Татьяна

любовь никогда не может превратиться в ненависть или все таки может и в каких случаях?

Ответы
Николай Дубинин

...если любовь не переходит в сострадание, она застревает в привязанности и в предрассудках.
Гнев, обида, (ненависть форма обиды), возможна только при привязанности.

БХАГАВАД ГИТА
Созерцая объекты чувств, человек развивает привязанность к ним, из привязанности рождается вожделение, из вожделения возникает гнев.
Гнев порождает иллюзию, из иллюзии следует заблуждение памяти, заблуждение памяти приводит к потере разума, потеря разума влечет за собой падение.
Но знающая душа, освободившаяся от привязанности и гнева, действуя чувствами на объекты чувств под контролем ума, обретает Милость Бога.

Валентина Мезрина

🖼Николаю

Сергей Черников

От любви до ненависти один шаг. Наверно не зря говорят.

Татьяна

просто не было любви

Ко
Котэда

может. В случаях разногласия в дележе бабла

Татьяна

да

Влади Мир

Когда это не любовь, а выгода

Татьяна

ну да

Негнедович Григорий

При обмане, предательстве

Татьяна

да

Владимир Разувакин

в основном - в изменах

Татьяна

конечно

Anastasia Anastasia

Всё может быть... увы.

Татьяна

к сожадению

Nikola Mahkov

-запросто!--

Татьяна

нет

Nikola Mahkov

😀-легко!--

Татьяна

не

Да Я

Не может

Да Я

Как?

Дядя Миша

Я любил искренне и бескорыстно, а теперь ненависть пробудилась.

Да Я

Может это страсть была

Дядя Миша

Х.З.

Татьяна

возможно

Ne
Nevi

Не знаю

Юрий Ласковец

лехко

Татьяна

почему

Юрий Ласковец

за предательство

Татьяна

согласна с вами