Сп
Спецпроекты

Можно ли победить коррупцию? Если кто-то считает, что нет, то почему?

Ответы
Ле
Ленчик

Потому что рыба гниет с головы, а если голова больная, то и тело болеет, а больное тело, не может лечить голову, так как голова принимает решение лечить или не лечить, а если голове выгодно болеть, то она не захочет что бы ее лечили руки, а руки не могут действовать сами по себе, ими управляет голова.

Go
Goonn

есть несколько условий: небольшое государство без сырьевой базы, дисциплинированный и культурный народ, общество с низким уровнем расслоения, сильный не боящийся жестких мер. а а теперь скажите каким из этих критериев отвечает Российская Федерация?

Сп
Спецпроекты

Оставайтесь при своем, если Вам так удобнее. Но мы не общественная организация. Зайдите в рубрику "Контакты" по ссылке: www.compronet.info и все о нас узнайте, если Вам это нужно.

Go
Goonn

возможно и пригодися, спасибо!

Сп
Спецпроекты

Пожалуйста.

Go
Goonn

удачи Вам!

Сп
Спецпроекты

Спасибо.

Андрюха Zaya

Нет. Потому, что "борются" с ней коррупционеры. СССР приучил людей жить по принципу "власть знает, что делает". Общество потеряло конртоль над чиновниками, и они оборзели от безнаказанности. Многие идут на госпосты ради коррупции, как тут её победишь?

Сп
Спецпроекты

Здесь я с Вами согласен.

Андрюха Zaya

Государство должно не бороться именно с коррупционерами, а создать систему, при которой взятки невозможны в принципе. Но законы пишут коррупционеры, оставляя себе поле для деятельности. Работайте, вся надежда только на Вас...)

Сп
Спецпроекты

Стараемся. Насчет законов Вы тоже правы.

Андрюха Zaya

Спс

Антонина Найденова

в Китае убивают и что?У нас такие масштабы.....такой город царь отстроили на Рублевке....а промышленности нет...детей лечат миром...какой позор,стране ,которая не платит пенсионерам,которые построили для чиновников-олигархов коммунизм...

Антонина Найденова

норд молчит...плиткой накрывали не один раз новые чиновники...набережная в Сочи вздыбилась от урагана....это немалые деньги...чиновники не отчитываются перед избирателями за расходом и что...сейчас больше половины населения -нищие в богатейшей стране....а в Конституции что пишут?....медицина не может помочь людям...а олигархи лечатся за рубежом...народ спивается...

Сп
Спецпроекты

Значит необходимо иметь волю и не спиваться.

Антонина Найденова

Надо быть активным гражданином...спиваются идиоты только...жизнь прекрасна и надо строить общество .Европа была нищей . Теперь процветает

Сп
Спецпроекты

Здесь Вы абсолютно правы.

Lisochka Sergeeva

Решил наш мастер по дзюдо Победить коррупцию, заразу … «Захват» он сделал, понял сразу: Коррупция — «осиное гнездо»! В «гнезде» она непобедима, — Нельзя «захватом» раздавить … Нельзя её напрасно злить: Ужалить может … нестерпимо!

Сп
Спецпроекты

Против лома нет приема. Если нет другого лома. Вот пример.

Эвелина

Нельзя,надо перевернуть шарик вниз,все стряхнуть и начинать жить с мезозойской эры или вернуть Сталина и старое КГБ.пересажать всех берущих и дающих,но больше берущих,потому,что берущие инициаторы взяток,алчность подпирает.

Сп
Спецпроекты

Прежде всего необходимо смена менталитета.

Эвелина

А разве я не о этом?!

Ендурин 15

тысячелетия пытаются и не могут. для этого нужно как при цепеше сожать коррупционеров на кол на всеобщее обозрение и без всяких двойных стандартов. когда сердюкову можно а петрову нельзя

Татьяна Тчк

можно... если качество денежных знаков заменить на каменные.. как в древности чем больше денег тем тяжелее камни.... тяжеловато будет носить эти деньги из России за границу....

Сп
Спецпроекты

В обилии денег нет ничего плохого, если они появляются у человека законным путем, а не украдены у других.

Татьяна Тчк

И как Вы можете объяснить что и Вы работаете 8 часов и допустим депутат восемь часов, а сумма заработка в час отличается в разы?????? Если только эксплуатацией подчиненных..., начисляя им меньше чем они зарабатывают, таким образом присваивая чужой заработок...!!

Сп
Спецпроекты

Я считаю, что проблема совсем в другом. И речь в моем вопросе шла о коррупции. А проблема заработной платы должна решаться исключительно на законодательном уровне. И больше никак.

Татьяна Тчк

Корру́пция — это обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды. И обычно выгода это денежные знаки. Вот я к этому и подводила свой ответ.. С уважением!

Сп
Спецпроекты

Ваша позиция ясна.

Фархад Исмаилов

В наше время - нельзя. Коррупцию можно было победить лишь во времена Сталина. И сам не брал, и другим не позволял. За это его так ненавидят некоторые "умники".

Сп
Спецпроекты

Думаю, что не совсем так.

Фархад Исмаилов

Почему?

Сп
Спецпроекты

Коррупцию можно победить в любом времени, если действовать сообща.

Фархад Исмаилов

Согласен. Но именно это нам сегодня олигархи и чиновники НЕ ПОЗВОЛЯТ - ДЕЙСТВОВАТЬ СООБЩА.

Сп
Спецпроекты

Почему? Это совсем не так. Для начала можно побеждать коррупцию и в разовых проявлениях, после чего масштабы этого станут неизбежно расширяться. Достойные методы для этого существуют уже сегодня. Если интересны подробности, загляните по ссылке: www.compronet.info и нажмите там в главном меню кнопку "Как вести информационную войну". Разработано специалистами. Не имеет территориальности.

Фархад Исмаилов

Дорогой Дмитрий, нынешние олигархи - далеко не дураки. Они хорошо усвоили опыт Октябрьской революции. Сегодня они контролиуют ВСЕ сердства массовой информации - и радио, и телевидение, и печать, и интернет.... И они бут в зародыше душить любые попытки борьбы с ними, с их источниками доходов. А чиновники им всегда помогут....
Возможно... может быть.... что-нибудь случайно может получиться у КПРФ... Но я не уверен. Там тоже хватает своих "братков"....

Сп
Спецпроекты

Получается, что у них не все под контролем и не все СМИ.

Людмила Кржисецкая

это не сегодня началось. Пока жадность в человеке живёт, коррупция не исчезнет. Какие меры не примут, она будет носить ползучий характер (как при КПСС)

Сп
Спецпроекты

Получается, что с ней не надо бороться?

Людмила Кржисецкая

может и нужно, но бесполезно. Искоренить? не получится

Сп
Спецпроекты

Не знаю. У меня другое мнение.

Воля

В странах колониях как Россия корупция основной инструмент влияния. Решение Суверинитет и поменять концепцию развития с денег на человека

Елена К

С детсва наверно нужно учить и обьяснять почему коррупция эт плохо, какие убытки она приносит стране и как влияет на качество жизни.

Сп
Спецпроекты

В странах Скандинавии так и делают.

Елена К

Влт и в России так надо и не только.

Сп
Спецпроекты

Согласен.

Андрей Берзенин

При любых товарно-денежных отношениях формула товар- деньги не меняется. Если есть товар,а протекция это товар, будет и покупатель

Сп
Спецпроекты

Верно. Но если начать пресекать коррупцию хотя бы в разовых проявлениях, то масштабы этого начнут расширяться. И достойные методы для этого уже существуют.

Андрей Берзенин

Прошу прощения, система товар- деньги- товар предусматривает коррупцию. Ещё раз, и последний, повторю,это экономические законы товарно-денежных отношений Все остальное надуманно и псевдонаучно. Учим политэкономию, а не читаем всякую, сорри, хрень

Сп
Спецпроекты

Это Ваша точка зрения.

Андрей Берзенин

Это, дорогая, наука. И моя точка зрения тут вовсе не при делах. А если желание выдавать за действительность, то вперед и с песней об успешной борьбе с коррупцией.

Сп
Спецпроекты

Останемся каждый при своем.

Андрей Кузовлев

В России - вряд ли, разве что жесткими репрессиями, ибо давать и брать - прочно вошло уже в наш менталитет, как ни печально это...

Сп
Спецпроекты

Репрессии - тоже не выход. При Сталине они процветали. И что? Сколько людей просто исчезло и сгинуло в тюрьмах и на так называемых стройках века. Необходима смена менталитета и чтобы законы всегда работали.

Виктория Бублиенко

А Вы представьте ,что Вы..........ну, например мэр.....Будете жить на зарплату? В двушке-хрущевке? Мне не отвечайте. Себе ответьте.

Сп
Спецпроекты

Я бы на ту должность просто не пошел. Меня и моя устраивает. Я реализован и востребован.

Виктория Бублиенко

Ну,так чисто гипотетически))Я бы тоже не пошла. Но мы же не об этом))

Сп
Спецпроекты

Я как раз об этом. Меня вполне устраивает моя должность и другой мне не нужно. А начать "фиговничать" можно на любой должности. Либо человек к этому склонен, либо нет.

Людмила Королёва

Это черта человека от рождения идет по пятам, надо научиться направлять её в нужное направление, но это уже высший пилотаж.

Сп
Спецпроекты

Жить по-новому не поздно никогда.

Людмила Королёва

Согласна, но для этого нужно желание, интерес, мечту.

Ana Ciobanova

Нет...потому что чем мир развиваеться-деньги становятся главной целе в жизни...люди забывают про ценности других вещей!

Сп
Спецпроекты

Действующая власть хочет, чтобы люди мыслили именно так.

Ana Ciobanova

Даа

Сп
Спецпроекты

Зачем же идти у нее на поводу?

Ольга

воруют сейчас даже не миллионы - миллиарды,и отказаться сложно, если и конфискуют, большая часть все равно "прилипнет".

Сп
Спецпроекты

Пока все молчат, это воспринимается как знак согласия. Соответственно, негатив продолжает прогрессировать.

Никита Козлов 78Rus

Победить-то можно, вот только КТО отважится на войну с ней??? Они же будут защищаться ВСЕМИ доступными им способами!!!

Сп
Спецпроекты

Только все сообща. И уже сейчас подобное стало предприниматься. Вот пример.

Ангел L

можно...вариантов море..например один из вариантов....у японцев был обычай..ворует один..закапывают всю семью живьем...

Сп
Спецпроекты

А если судебная ошибка или фальсификация доказательств, а роли подсудимой стороны - Ваш родственник? Как тогда?