Сп
Спецпроекты

Можно ли победить коррупцию? Если кто-то считает, что нет, то почему?

Ответы · страница 3
Александр Савинский

В отдельном городе можно победить коррупцию а в маштабе всей страны нет.

Сп
Спецпроекты

Почему? Достаточно сначала побеждать ее в разовых случаях. А дальше масштабы станут расширяться сами. Это что-то вроде закона природы. И для этого уже существуют достойные методы, не подразумевающие ни революций, ни иных социальных перегибов. Если интересно подробнее, заходите по ссылке: www.compronet.info и нажмите там в главном меню кнопку "Как вести информационную войну". Это то, что заставляет законы работать в любой стране мира, где бы у человека не произошла проблема.

Дмитрий

менталитет народа такой,взращивался годами.икоренить не так уж и легко!

Дмитрий

если рассматривать с этой стороны-то возможно всё)))

Сп
Спецпроекты

С этой и нужно рассматривать.

Александр Молчанов

В России этот фактор природного свойства. А против природы не пойдёшь.

Он

Можно свести к минимуму,но как в том анегдоте,-всю систему менять надо

Rastishka Ot Danone

Нет. Ее никогда не убить. Интересы всегда будут . И их надо лобировать

Сп
Спецпроекты

Значит, Вы считаете, что с ней не стоит бороться?

Сп
Спецпроекты

А если завтра это коснется лично Вас или дорогих Вам людей? Допустим, коррумпированный полицейский сфабриковал дело, чтобы развести Вас на деньги. А потом такой же судья по тем же мотивам ни за что вкатал подсудимому срок. Что тогда скажете? Тихо смиритесь?

Rastishka Ot Danone

Уже боролись. Пришлось ответить на силу еще большей силой.

Сп
Спецпроекты

А это Вы себе как представляете?

Сп
Спецпроекты

Правильно сделали, что не сдались.

Маркиза Простая Баба

Если нельзя купить за деньги, то можно купить за большие деньги

Сп
Спецпроекты

То есть, Вы полагаете, что бороться с этим явлением не нужно?

Виктория 🇧🇾

Нельзя. Этот процесс уже сложно остановить. Это многим выгодно

Сп
Спецпроекты

И что? Лучше с этим не бороться?

Виктория 🇧🇾

Бороться то можно, но сложно очень. Особенно когда замешена власть

Виктория 🇧🇾

Честные люди конечно же будут бороться

Сп
Спецпроекты

Необходимо, чтобы таких становилось больше.

Мила-Людмила

Как можно победить то , чего нет !Из ничего ничего не возьмёшь.

Мила-Людмила

Но если кто то так считает, то и ответ логичен. А возможно ли реально победить коррупцию? Это вопрос риторический. В рассуждениях - можно. А в жизни..... вопрос остаётся.

Сп
Спецпроекты

Если ничего не предпринимать, то все так и останется.

Алефтина Крюкова

Только обрубить руки и тем кто берёт и тем кто даёт...😅

Сп
Спецпроекты

А если ошибка или оговор, а в роли пострадавшей стороны, если не лично Вы, то Ваш родственник? Что тогда?

Алефтина Крюкова

🤔Тогда рубать впервую очередь тем кто даёт .Я не судья...Есть такое выражение в народе рыба с головы гниёт...

Наталья Корнева

Нет! Они ни как не могут нажраться, а мы их прокормить!!!!

Сп
Спецпроекты

Значит, по-Вашему лучше не бороться?

Наталья Корнева

Бороться! Забрать их имущество и деньги,пополнить краевые бюджеты, поднять з/платы и пенсии, отремонтировать дороги, дома, школы, сады, да и много чего можно сделать на эти деньги, а то ц них хари все ни как не лопнут! Извините, наболело!!!

Нина Шапкина

Только жесткий закон. А нам-это плевать против ветра...

Сп
Спецпроекты

Это не так. И позиция у Вас самая правильная.

Светлана Войцеховская

Можно свести ее до минимума, а не как у нас...тотальная.

Игорь Фока

ПОТОМУ, ЧТО С КОРРУПЦИЕЙ "БОРЮТСЯ" САМИ КОРРУПЦИОНЕРЫ.

Павел Юшко

Для этого надо победить людей. Уничтожить в смысле.

Павел Юшко

Ну, кроме папуасов и пигмеев.

Ulbossin Inkarova

Таком мире даже не знаю что сказать, можно или нет.

Самойлова Катерина

Это все равно,что уничтожать сорняк..бесполезно!

Сп
Спецпроекты

А вы готовы жить с этим сорняком?

Самойлова Катерина

Я как-то не задумывалась о борьбе с коррупцией,меня ваш вопрос поставил в тупик и я не знаю,что ответить..

Сп
Спецпроекты

Зайдите по ссылке и знайте, что делать, если кого-то коснется беда.

Руфина

как жизнь...белое..черное...кто замечает..кто нет...

Алексей Малахов

Можно. "Только при Сталине брать перестали мы.."

Сп
Спецпроекты

...но от времен тех, Господь, упаси...

Марина

Можно. Но не этими законами. И не этими руками.

Сп
Спецпроекты

А как Вы это себе вообще представляете? Опишите.

Марина

Сменить всех и везде. И закон должен быть суров. Украл - нафиг руку. Конфискация всего и у всех родных вора.

Сп
Спецпроекты

Толк каждый для себя усматривает сам. Или не усматривает.

Сп
Спецпроекты

Да. Межгосударственное Агентство специальных расследований и противодействия коррупции проверяет ситуацию. Вы что-то имеете против? )

Марина

Нет. Я думаю, что мой ответ был или будет самым популярным, может быть, с небольшими поправками по поводу какую руку первую)))

Марина

)))) Вы даже не прочитали мой ответ сейчас)

Сп
Спецпроекты

Прочитал внимательно. Я читаю все.