"""Юлия""@@@""" """"""""""

Это относится наверное к водителям! Сегодня утром ехала на работу и впервые в жизни увидела аварию! Как для меня страшную авто сбила на вайпере парня (32года) НА СМЕРТЬ мама парня сидела рядом в прострации .чтоб было ясно парень род два метра ростом и килограмм 90 .зато водитель автор сказал что он ехал 60 км а у парня и конечность ноги оторвала и голова в крови и да он в шлеме был.скажите реально при такой скорости сбить с такими последствиями?

Ответы

Нет, я видел несколько аварий (к сожалению, невезучий в этом плане и видел много смертей своими глазами, но это отдельная история и не для этого вопроса). На 60 км/ч можно просто сбить с тяжелыми внутренними травмами или даже насмерть-если неудачно пришлись обстоятельства. На моих глазах так однажды зимой прямо рядом со мной занесло машину на повороте на пешеходную дорожку. 60 км/ч, однако-труп. Видел на фото и знаю непонаслышке и примерно то, что вы описываете, там было за 150 км/ч, парень играл в дрег-рейсинг на пустынной дороге, на такой скорости не успел среагировать, а мужчина ночью переходил трассу, чтобы вынести мусор в дурацкую мусорку, расположенную через дорогу от дома.... был коллегой моего отца. Потом несколько дней приходил в себя. так что я понимаю ваши ощущения. Вижу, что вас сильно зацепило, отстранитесь от этого, ему вы уже не поможете, так что не думайте ни в коем случае о подробностях, займитесь чем-то другим и лучше день или два проведите с друзьями, пока не придете в себя полностью.

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Так же само

Последнюю неделю почти целыми вечерами по старой памяти слушаю Арию, здорово так, как-то по-новому и свежо воспринимаются их песни, не так, как лет 10 назад.)🤝

"""Юлия""@@@""" """"""""""

о соглашусь

🤝

Яковлев Сергей

на 40 километрах реально так сбить. Масса машины около 2 тонн = 2000 * 121 / 2 = 121000 Дж у перфоратора 2-14 Дж, при этом он стену бетонную дробит. Это энергия небольшого взрыва около 100 грам тротилла. Что при напрвленном ударе способно оторвать конечности у 10 таких Илья Муромцев. Очень много зависит от массы. Если допустим вы ударитесь головой об меня, или ударитесь об бетонную балку моста на одинаковой скорости, то последствия будут разными, Не забываете что и он тоже ехал с какой то скоростью, там энергия возрастет ещев несколько раз. Я привел минимальную цифру.

Яковлев Сергей

посмотрите фильм суррогаты

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Чего то не хочется

Яковлев Сергей

да нормуль фильмец

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Про что

Яковлев Сергей

про наше недалекое будущее

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Ааааа

Миша Чунаков

при такой скорости нет,а вот выше ста,да,у нас законы просто такие дебильные,за убийство на транспорте почти не наказывают,хотя это такое же убийство как и с оружия,водитель который несется с большой скоростью,или пьяный за рулем,это просто убийца,причем умышленный,ведь садясь за руль и нарушая правила он сознательно идет на это,так и сажали бы как за любое другое убийство

"""Юлия""@@@""" """"""""""

вот и я отом

Андрей Корнеев

Не хочется обсуждать эту мерзость. Но вам мадам могу сказать с полной ответственностью что те люди, которые постоянно смотрят новости и такие передачи как Дежурная часть или Чрезвычайное происшествие намного чаще попадают в неприятные ситуации, в авиакатастрофы, их чаще насилуют, убивают и грабят

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Я это видела сама

Дмитрий Смирнов

Моего друга девушка прокатила на байке. 260 км в час,только что не заикался. Они реально путают дорогу с треком. Сам за рулём 18 лет и каждую весну одно и то же,г онщики серебряной мечты вылазят и мозги по асфальту. Жаль,конечно,парня. Но я б для мотоциклистов вообще отдельные дороги выделял.

"""Юлия""@@@""" """"""""""

вот Дмитрий и я про это.там еще рядом тавриду строят пипец полный

Борис Кожевников

Версия водителя сомнительная. Впрочем, сталкивался с ситуациями, когда при встречном столкновении при скорости обоих ТС около 70 км час не только тело, но и автомобиль разрывало на части. Все зависит от конкретных обстоятельств. Экспертные исследования нынче очень объективны.

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Спасибо

Крысеныш Волчий

Он мог получить встречный лобовой удар, тогда скорость удара будет куда сильнее. Могло затащить ещё куда нибудь... Отрезать конечность обколовшимся куском корпуса машины. Там такая сила прикладывается... Чего только не могло случиться с мягким человеческим телом.

Крысеныш Волчий

Поздняк. Сделанного не воротишь. Жаль парня, но помочь уже нечем, так что...

"""Юлия""@@@""" """"""""""

очень жаль

Крысеныш Волчий

Кто ж спорит? Выкиньте из головы. Это бестолку. Чего только за жизнь не насмотришься, а иногда и в деталях. Просто цветные картинки. Не изводитесь сердцем

"""Юлия""@@@""" """"""""""

просто это в первый раз.но спасибо вам

Алекс Венцель

Если мотоциклист, то да, а если на авто, то явно врёт. Скорее всего скорость под сотню была... Мой сын занимается гонками. Не так давно у него на скорости 327 км в час лопнуло правое переднее колесо. В Ютюбе есть ролик сего регистратора. (На скорости 327 км/ч лопнула шина.)

"""Юлия""@@@""" """"""""""

На машине переднее стекло со стороны пассажира в хлам передняя правая фара и бампер до колёса в хлам ремонту не подлежит

Алекс Венцель

Представьте восстановил и снова гоняет...))))))))))Довёл движок до тысячи лошадей...

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Главное сам жив !!а в этом случаен водила живее всех живых а Сашку нет

Всякослав

Отщёлкнуть ногу или руку метал о метал можно легко и на меньшей скорости. Если шлем омно, то весь прок от него это либо уберечь голову при падениях на минимальных скоростях, либо чтобы после более серьёзной аварии мозги были в одном месте, а не раскиданы по дороге.

"""Юлия""@@@""" """"""""""

)))))))на долго?

Всякослав

Пока новый не куплю. прошлый угнали.

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Аааа судьба

Всякослав

Или не судьба😂😂😂

Алексей

Парню не повезло, меня сбивала машина на 60, я сделал сальто в воздухе как акробат, удачное стечение обстоятельств, даже на небольшой скорости сила удара колосальная, а там как карта ляжет, испугаться не успеешь, очнешься на том свете

Се
Сергей

Ну так еще надо к 60 км/ч приплюсовать скорость этого парня (как я понял, мотоциклиста)... А мотоцикл может лететь и 200 км/ч - вот и суммарная скорость столкновения тогда 260 км/ч. И на меньших скоростях разбиваются в клочья...

Се
Сергей

И вас с Победой!

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Спасибо

Се
Сергей

Не за что

Бизсовисный Катяра

та...я за свои 30 лет водительского опыта столько кровищи на дорогах видел- словами не передать....реакция не раз жизнь спасала... ПРАВИЛА ДОРОЖНЕГО ДВИЖЕНИЯ написанны кровью не дураками и не для дураков....

Андрей Ожегов

Вахххх какая страшная авария!!!!!! Скажу я вам, это очень страшно!!!! Потому как меня сбила машина очень давно, пьяный водила был за рулём, а я месяц в коме был и не без последствий эта ЧМТ мне стало!!!!😖

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Ну да

Гия Гогохия

Если парень ехал на встречу автомобилю даже со скоростью 40 км/ч,то в таком случае по законам физики скорости складываются.В результате имеем лобовое столкновение на скорости 100 км/ч.а это уже серьёзно!

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Уже знаю

Алексей Гришанин

встречные скорости вроде как плюсуются. да и виновник может покривить душой. мой товарищ тоже сбивал насмерть мотоциклиста молодого парня. прошло много лет и он сам разбился сорвавшись с балкона.

"""Юлия""@@@""" """"""""""

(((((Наказали

Алексей Гришанин

нет. кто ищет тот находит. он был рисковым парнем.

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Понятно гонялся за смертью

Дмитрий Игнатьев

Кинетическая энергия растет пропорционально квадрату скорости, мадам. Это главная формула безопасности. Увеличили скорость в два раза - энергия Вашего удара о препятствие возросла вчетверо...

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Перевидите

Alex Yesa

можно если по физике то вполне реально 60 км не такая уж маленькая скорость представь что скачущая лошадь во весь опор может сделать с человеком а она не больше 60 скачет так что может

Alex Yesa

да

Alex Yesa

вот

Игорь Гвоздев

Скорее всего скорость была намного выше. Как правило все водители после аварии говорят что они низенько летели. То бишь, ехали с разрешённой скоростью в населённом пункте 60 км в час.

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Ага так и сказал

Игорь Гвоздев

Так и есть

Co
Consp

я понимаю, но .. и не такое бывает... если трупы просто проезжаешь..... мир жесток. я как то ехал, поворачиваю... авария..... лежат три тела, укрытые..... милиция все дела... я поехал дельшеююю

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Просто жутко

Co
Consp

да

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Очень

Наташа Колчина

Я получила права год назад в марте. Ужасная трагедия, смотря какая скорость была у второго? Ведь при столкновении все удваивается на 2 и в итоге они столкнулись при скорости 120.

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Где то так

Наташа Колчина

печально

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Очень