Вадя С Хитровки

Возможно, мой вопрос будет несколько циничным и кощунственным, но я вот что думаю: Неужели Господу было угодно, чтобы случилась Великая Отечественная война 1941-1945 ? Не будь её, не было бы таких замечательных военных песен ( Священная война, Журавли, Тёмная ночь, В землянке и др. ) и не было бы таких замечательных фильмов о войне - Летят журавли, В бой идут одни старики, Небесный тихоход, А зори здесь тихие и др. Каким будет ваше мнение?

Ответы
Aлександр Кузьмин

А не маленькая цена за такие шедевры ?... Если бы Адольф Алоизыч денька на 4 щёлкнул клювом - вы бы щас смотрели совсем другие фильмы и песенки ! Даже страшно представить что было бы . Президенты ВСЕГО мира должны отлить ему статую в платине и целовать её в жопу раз в неделю !

T T A A

Ну во-первых, бог не на колеснице, а в каждом из нас! Существуют 10 заповедей, и вряд ли кто живет по ним, все мы грешные, но кто-то одержим, поэтому и происходят войны.

Языческий Кот

никакие песни и фильмы не компенсируют ужасы войны.
а бога просто нет. либо он злой, желчный и мстительный одинокий старик.

Ду
Дульсинея

И 30 млн людей были бы живы и сочиняли песни про жизнь и любовь... Не я всё понимаю, ради песен стоило их поубивать🤦‍♀️

Константин

Отсев глупцов....

Сам Андерс'н

То что Господу угодно, одному Ему известно! А то что это был Золотой век для поэзии и литературы, так это точно

Ев
Евгения

Вадим ..лучше б этих песен не было...какими они замечательными не были не стоит это столько жизней

Юрий

Бога нет есть жадность и зависть и самое интерестное что это все знают и даже папа римский

Наталья Наталья

Думаю никто бы не расстроился если бы песен и фильмов таких не было, если бы не было войны.

Вера Сергеевна

И всё таки войны не надо !А музыка пусть бы звучала при других словах ,обстоятельствах .

Анна

Вы считаете что люди не придумали бы песен от души,если бы не войны?!!!

Надежда

Наверно угодно ,тем кто это творит по сей день...

Татьяна Морозова

конечно кощунственно, но ведь не было бы..))

Вадя С Хитровки

И в каждом городе стоят монументы в память о погибших, иногда с Вечным Огнём

Татьяна Морозова

это наша история...(

Подрыв Устоев

Да, бог любит смотреть, как людищшки воюют.

Барон Де Гофмансталь

Вы неверующий, зачем о Боге рассуждаете?

Вадя С Хитровки

Скажем так: верующий, но не религиозен, и не набожен

Барон Де Гофмансталь

Ответим так: были бы и другие хорошие фильмы.

Вадя С Хитровки

Они сражались за Родину, Судьба человека, 17 мгновений весны... Замечательные же фильмы!

Барон Де Гофмансталь

Ну неужели Бог замутил войну ради кино?

Вадя С Хитровки

Честно, не знаю.

Вадя С Хитровки

Но ведь есть поговорка: Что Бог ни делает - всё к лучшему. А там.. фиг его знает

Барон Де Гофмансталь

Когда появилась эта поговорка, кино еще не снимали.

Ольга Мананникова

Человечество периодически надо чистить

Константин Лисицын

Вариант. Но лучьше бы, не было!!!!

Вадя С Хитровки

ну Вы прям тёзка одного из сотрудников ФЭС из сериала "След"!

Константин Лисицын

Знаю. И волосатый был когда то....

Малина Вареньевна

Вы это Богу сейчас предъявили?

Александр Ревнивцев

это кара за неверие в БОГА