Ann Richter

Почему адам и ева не признали своей вины а спихнули вину на других но не ответив за себя?

Ответы
Ко
Космополит

Это почему же?Он(Адам)зарабатывал свой хлеб в поте лица.Она(Ева)рожала в муках.Как и повелел Создатель.

Ann Richter

Ну это уже было наказание за грех

Ко
Космополит

Тогда не понятно ваше недовольство.Какая вина,какая плата.Есть первородный грех,именно их грех,они и несут ответственность за него перед потомками.И при изгнании из рая не сказали ни слова в своё оправдание.

Ann Richter

Не в опавдение а в свою вину

Ко
Космополит

Какую вину.Они были как два чистых листа бумаги.Скажите ещё что-то о презумпции невиновности.

Ann Richter

она не признали свою вину вкушения с древа познания добра и зла

Ко
Космополит

Вы можете представить,что змей обладал своей волей,независимой от воли Создателя?Искусил по своему разумению.Как бы не так.Религия и вера даны человеку в той части,в которой он может её принять и понять.Только и строго.Иначе как можно принять то,что Создатель не мог показать Моисею своё лицо.Тот бы не выжил.

Лиза Фролова

потому что в этом виноват змей-без его вмешательства они бы остались безгрешны

Ann Richter

да дело в том не почему они согрешили а почему не признались в своём не послушании) Ты рассуждаешь как Ева типичная женщина что уж тут скажешь) Если бы в Эдеме был еж и сожрал змея мы бы все были в Раю )

Александра

Таков был их выбор. Но наверное все таки хотели быть богами.

Ann Richter

да быть богом трудно

Константин Лисицын

Там баба была в минусе! Зачем на Мужика спихивать?) =======)))))))

Ann Richter

С мужика был больший спрос) а баба всего лишь его часть

Константин Лисицын

И полезла, вопреки всему не туда, куда надо!

Ann Richter

ну дык теперь то они испарвились после изгнанния и стали святыми и нам нужно стать такими же

Видмет Лапатыч Бизульо

Какой в одно место вины и на каких в другое место других?

Елисеев Евгений

эт каким макаром спихнули? вроде это их из рая спихнули,

Елисеев Евгений

ну если не в ослушании дело тогда в чем? не в секасе же, это же было после изгнания

Ann Richter

в том что не сказали что виновны в деянии

Елисеев Евгений

т.е. в сокрытии? или в непризнании вины

Ann Richter

непризнании вины

Ол
Ольга

А вы откуда это знаете? Жили в то время вместе сними?

Ann Richter

я читаю святых отцов )

Al
Ali

Гордыня , батенька

Ann Richter

у меня?

Al
Ali

Это ответ на ваш 1-й. ? , и ,одновременно, да на 2-й , потому что у кого ее нету , тот давно в раю, согласны, батенька

Дядя Джо,

Они ответили , за всё, и покаялись и ещё судный дерь

Дядя Джо,

В Исламских источниках они покаялись , и попросили прощения,

Ann Richter

они не покаялись сразу а сделали это только в изгнании

Дядя Джо,

Во всём есть благо, и мы их потомки проходим испытания что бы попасть в рай

Ann Richter

это не благо

Дядя Джо,

Самое важное следуем ли мы прямым путём?? Соблюдаем ли мы то что предписал нас создатель

Свет - Мария Стрижевская

ЗМЕЙ НАШОПТОВАЛ ЕВЕ ЧТОБ АДАМ СОРВАЛ ЯБЛОКО

~E
~ Eva Lansca ~

Они были доверчивые, наивны и любопытны .

Михаил Школьник

Спихнули или нет, а из Рая выгнали...

Yra Kozlov

совести у них еше небыло

Ann Richter

ахахахах классно сказано

Нина Капкина

Хитро...опые оказались...

Ал
Алексей

А на других,это на кого?

Ann Richter

на бога на друг друга и на змею

Ал
Алексей

Но так теперь делают все...

Ann Richter

вот это неправильно

Ал
Алексей

Все знают и делают...

Ма
Марта

Испугались наказания.

Ann Richter

самое страшное это родиться и не умереть когда ты младенец

Ма
Марта

Ни чего нет страшнее чем не спасенная душа. И сказал Господь:" Я, Бог твой, Я держу тебя за правую руку, я помагаю тебе. Что сделает тебе человек, если Я с тобой..."

Ann Richter

ой ты меня не понимаешь самое страшное это земная жизнь вот если Господь родиться не дал вот это величайшее благо

Ма
Марта

Я живу на Земле но я с Господом, под Его защитой. Чего мне бояться. Боятся надо тем кто в плену у лукавого. Это они не видят из-за грехов ,света в конце тунеля своей жизни.

Ann Richter

Ясно

Эл
Элексей

там все не так просто

Эл
Элексей

а евангелей 12 . нам показывают только 4

Ann Richter

откуда узнал про остальные 8?

Эл
Элексей

мне друг дал . к стати видел и в церкви все читали на праздник

Ann Richter

источник можно?

Эл
Элексей

везде есть . мы не то читаем

Дмитрий Кузнецов

а змей зачем нужен???

Ann Richter

не причём

Дмитрий Кузнецов

А кто им похомячить дал?

Св
Сварожич

А в чём была их вина?

Ann Richter

тем что послушали змея а не Бога) и в том что не сознались в своей вине что ослушались) с тех пор весь мир в жопе

Св
Сварожич

А что они такого сделали то? Змея кто создал? Бог. Бог же вездесущий и всемогущий. При этом он создал двух полудурков. А грех их лишь в том что они поумнели.

Cviyатыiy Гнэзд

потому что вкусили

Ирина А.

🖼🤣🤣🤣

Ann Richter

а мможно сслыочку на вопрос м?)

Ирина А.

У меня в вопросах прямо тут

Ann Richter

ответила и я посмотри)

Ирина А.

Хорошо