Валентин Витальевич

Теперь у тебя 300 сортов колбасы,джинсы и 200 каналов телевиденья,но нет бесплатного жилья,медицины и образования.Ты получил -что хотел дружище,почему ты не рад?

Ответы
Дмитрий Лебедев

А я рад. Но не джинсам и не колбасе. Хотя это тоже не плохо. А квартиру нам дали - так, что ее ды и се1час ДАЛИ. А 15 лет жизни мне добавила ЧАСТНАЯ медицина. А государственная мне уже 3 раза срок отхода назначала. Но прабабушка отмолила - в ЕДИНСТВЕННОМ храме оставшемся в ее городе. И в дрм инвалидов за 101 км, как "лишенцев", меня государство теперь не засовывает а создает мне безбарьерную среду. И образование я вынужден был получать то, которое нравилось, но не мое оно было э. А к чему были способности - по медсправке не пропустили... в итоге с государственного ушелмэи получил какое хотел и мог, но платно. А сейчас инвалидам - квоты вне конкурса на бюджетные места. И мнооого - много чего еще...

Arkadii Gurevich

за все надо платить! бесплатное жилье это приватизированное в свое время бесплатная медицина это страховая медицина и страховку надо оплачивать а для бесплатного образования надо обладать определенным уроанем знаний чтобы поступитьна бюджетное отделение

Алексей Малахов

Причём 300 сортов колбасы без мяса. Джинсы китайские из синтетики а по телевизору ужас и чернуха, да ещё новости которые хуже ужастиков. Кто как а я голосовал за СССР и восстановление доброго имени Сталина.

Алексей Малахов

А все достижения нашей страны оттуда.

Валентин Витальевич

На человеческих костях -это не достижения ...

Алексей Малахов

Вы думаете сейчас не на костях? Или у них там не на костях?

Валентин Витальевич

Да и сейчас но всё таки не так хоть по кочевряжится можно и давай те на этом все поздно и не тема уже для меня и не нужна она мне ...

Алексей Малахов

Ладно.

Анна

как будто раньше они были бесплатные или их легко можно было получить. Смешно звучит. Раньше было только одно хорошо- мы были молоды и все проблемы решали наши, тогда еще живые родители.

Валентин Витальевич

пока в ч.с. Вы мне надоели и сейчас зарабатываю только по другому -голову нужно иметь всегда в любое время....

Анна

вот тут с вами соглашусь. Но зачем тогда хотеть в прошлое, где для нормальной работы надо было нарушать закон? Сейчас же лучше- хочешь и умеешь работать, то работай. Законно. И покупай что хочешь. А не что разрешит правительство или очередь дойдет.

Валентин Витальевич

я этим зарабатывал то на что сейчас живу...

Анна

не очень поняла о чем вы, но похоже вы сами себе противоречите и доказываете что теперь гораздо лучше условия для достойной работы, чем в ссср

Валентин Витальевич

да заебала не понятливая что тут молоть....

Zhanna Orlova

И если человек видит вокруг себя лишь грязь и беспорядок, то это в первую очередь говорит о сознании самого человека, а не общества. Мир человека таков, каково его собственное сознание.

Валентин Витальевич

правы гдето...

Лариса Хуснутдинова

заколебался есть суррогат носить синтетику и целлофан и искать помощи в медицине ,которая лишь зарабатывает на мне и добивает ,но не до смерти...

Га
Галина

Да уж...но я хотела остаться в ссср и при советах...мне не нужны 200 каналов...колбасу не ем... И снятся сны про игрушки во дворе...раньше.

Зл
Златослава

Меня устраивали штормовки и сметана на развес, в банку. Я бы хотела построить коммунизм, но в 91 меня не спросили. Как и Вас.

Валентин Витальевич

да меня и то и это как то....не колыхнуло...

Лев Дувидович Перкис

Тот кто может иметь 300сортов колбасы, может купить и собственное жильё, и заплатить за образование, и за лечение.

Лорик

Раньше 3 сорта колбасы было, джинсы покупали на "туче", зато какими мы счастливыми были!)))

Ирина Ефремова

...и колбаса не та...и джинсы не те....да и по ТВ одна порнография.....ЖУТЬ!!!

Валентин Витальевич

вот так то капитализм даётся...

Ольга

у меня есть возможности и свобода выбора И мне это нравится

Эвелина

У всех у нас есть всё,только ценности человеческие исчезли

Ан
Ангелина

колбаса и джинсы .....да я счастлива бизнес ..

Андрей Мацнев

Тяжело Вам... У меня в России это всё есть...

Николай Дубинин

Ни каждый получил то , о чём Вы пишете .

Лариса Деменева

зверинный оскал империализьма!!!

Ольга Баранова

а кто сказал что этого я хотела?

Ирина Выдрина

ДА ВСЕ ЕСТЬ- НО ЖИВЕМ ПЛОХО

То
Торогазы

нет Брежнева(((

Леди Мила

Да нас никто не спрашивал.

Валентин Витальевич

знамо дело..

Леди Мила

😟 выживали, как могли.

Валентин Витальевич

да мы то не мучались..

Леди Мила

крутились..

Валентин Витальевич

белочками и ведь не словили...

Леди Мила

не до того было.. без отпуска много лет.