Акулина

Великое счастье СТАТЬ И БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, все ли достойны нести это звание?

Ответы
Эллочка Людоедка

Я уже писал, что нужно не становиться человеком, а быть им всегда. Нет, я сам с собой не согласен, мир не совершенен, а мы учимся жить всю жизнь и совершаем ошибки. Так называться - человеком, это в принципе многих ни к чему не обязывает и значение этому, "они" не придают. Но если человека обязывает и мотивирует правильно такое причесление себя к имени человека, то можно предположить, что такой человек, морально-нравственно вырос и он видит границы, оставаясь в которых, мы остаёмся людьми. Поэтому я мог бы разделить людей по грубому на три ветвления : 1) Люди; 2)Быдло (не утруждаются умственными процессами) и 3) Подонки (из дна) - без души терзаний и бога. Посему считаю, не все достойны нести имя - человек, вторая категория ещё может расширить кругозор, но третьи никогда, они все понимают, но людьми стать не хотят. Хотя, пути господни не исповедимы. А вообще, что за вопрос ответ, я в первый раз здесь и принципе не совсем сути и цели обсуждения понимаю, просто вопрос понравился, на все времена двигатель для дискуссии. Просто дурочком из за угла- не впопад выстрелившим не хочется оказаться.

Александр Лискович

Чтобы быть человеком нужно обладать всеми человеческими качествами,к огромному сожалению настоящие люди сейчас не в почете и вымирают остатки.Настоящим людям сейчас очень трудно выживать.Выживают в основном двуногие крысы которые выживут даже после ядерной войны,но к счастью и к моему удивлению еще попадаются люди,и даже среди молодежи,хотя наши гос.деятели всячески стараются вырастить поколение зомби -рабов которые сами себя сожрут как крысы в банке,а остальные сами вымрут от своей пассивности,и наплевательском отношении на все окружающее и происходящее.

Александр Лискович

Чтобы быть человеком нужно обладать всеми человеческими качествами,к огромному сожалению настоящие люди сейчас не в почете и вымирают остатки.Настоящим людям сейчас очень трудно выживать.Выживают тол

Александр Лискович

Чтобы быть человеком нужно обладать всеми человеческими качествами,к огромному сожалению настоящие люди сейчас не в почете и вымирают остатки.Настоящим людям сейчас очень трудно выживать.Выживают тол

Золотой Скорпион

мы рождаемся человеками - и уже потом кем то становимся и прежде всего ЛЮДЬМИ...а все звания это придумка для порабощения...одних другими...которых редко можно определить что они люди...

Ильшат Валиуллин

Человек, это самое большое недоразумение на планете! И ничего достойного я в этом звании не вижу! Это сборище алчных, продажных, лицемерных и злобных особей, которых я презираю!

Владимир Ивойлов

В семье не без урода. Гласит народная пословица. А на войне все уроды-одни нападают-другие защищают. Но в жизни есть одно но-которое касается ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ качеств.

Аркадий Алексеев

Брахма создал 840000 жизней в мат. вселенной из них 400000 человекоподобных. Даже полубоги иногда мечтают родиться в человеческой форме. для чего?

Сергей Полуянчик

человеком нужно быть всегда и в трудных ситуациях тоже. насколько это великое счастье-в лишениях быть человеком, вопрос не простой.

Акулина

глубоко мыслите

Сергей Полуянчик

нужно же соответствовать статусу человека.☕

Жанна Макаренко

Часто в сердцах при общении с братом говорю:"О! Господи!" с разной интонацией и контексте. А он в ответ: Да! Это Я!"

Барон Де Гофмансталь

Великое счастье - не зависеть от мнения окружающих, достойный-недостойный, человек-нечеловек, бред какой-то)))

Thunder

Ха... Катюша😂, даже я его нести не достоин, а в европейской части России, таких подавно нет.😉 💐

Акулина

Это известно

Thunder

Почему-то, вдруг, все человеческие пороки превратились в достоинства😢 и никто не хочет этого замечать. какие-то, очень немногие, люди, ещё в состоянии трезво оценивать ситуацию, но это крохи в сравнении с основной массой.😉 😂

Сергей Калинин

Ну пожизни да каждый должин прожить счасливую жизь а как судьба распоридиться это вопрос роднуль

Сергей Саницкий

а судьи кто? Каждый считает что он знает кто такой настоящий человек....а в основном пустые слова

Лена

Конечно, нет. Родиться живым существом, еще не значит стать человеком. Душа обязана трудиться...

Акулина

👍

Лена

🌹

Акулина

💐 🍰 🍮

Ал
Алик

Достойны то все, но вот портят себя сами соблазнами, искушениями...

Светлана Войцеховская

Родиться человеком -это чудо. Остаться человеком -это труд. Человеком являются далеко не все.....

Элен Ренбауэр Z

Если обезьяна о себе не может гордо сказать, что она ОБЕЗЬЯНА, суть дела это не меняет

Владимир Зинченко

Я считаю что достойны далеко не все, но ведь это взгляд только одного человека. .....

Де
Денис

Для кого то человечность не человечность, для кого и на оборот) всем не угодишь)

Алексей ..

вот так прямо взять и нести??..это звание раздают что-ли?? его заслужить надо