Анжелика Крестьянникова

Господа обсуждайцы, этот вопрос обращен к мужчинам: почему общаясь , вы позволяете себе тыкать собеседнице? Вы бы для начала спросили - можно так делать или не стоит.

Ответы
Владимир Строганов

В прошлом славянской культуры не было такого понятия, как обращение на вы, кто бы перед тобой ни находился. На «ты» обращались и к соседу, и к человеку высокопоставленному, и даже князю. В обращении одного опричника к Василию Грозному написано: «Не твоя б государскоя милость, и яз бы што за человек? Ты, государь, аки бог — и мала и велика чинишь». Также на «ты» обращались и к Богам. До сих пор даже в христианских молитвах, используют только «ты», что говорит о том, что обращение на вы по какой-то причине не смогло распространиться на верования. Выканье, как и многие другие новшества и нововведения, принёс в Россию реформатор Пётр I.

Анжелика Крестьянникова

И тем не менее не один из вас, моих опонентов , учась в школе, не назвал учителя на ты. Вы что думае что мировая сеть - это помойка в которй можно гадить?

Владимир Строганов

Гордость лечится унижением..вспомните "Титаник"

Анжелика Крестьянникова

Унижайтесь сами. А меня даже не думайте!

Владимир Строганов

Разберитесь в себе..

Николай Костров

Анжелика, в разговоре, на ВЫ, значит есть определённое растояние, между собеседниками, только не понимаю , почему Люди Заходят сюда , ждут ответ на свой вопрос,? или показать себя, свою показную интеллигентность и некое превосходство над другими , Вы же общаясь с друзьями не говорите им ВЫ, Это нормально когда между Нормальными взрослыми Людьми, Нет этих Рамок - рамка превосходства, Здесь все равны .... то моё мнение, не навязываю . Но чем проще Люди общаються Без Пафоса, тем легче, найти диалог...

Анжелика Крестьянникова

У меня здесь, пока нет друзей. Я общаюсь с не знакомыми людьми. Если человек близок- не вопрос, можно на ты. Да в конце концов, вот все отвечающие мне люди наверное не дочитали вопрос! Спросите - можно на ты. Я отвечу можно. Просто - СПРОСИТЕ

Николай Костров

Да элементарное слово а можно на ты ? Лично я скажу Вы, мне не трудно, Но прще когда идёт общение На Ты, распологает на тему общения на любые темы, я не имею ввиду пошлости , Это Не моё..

Телефонист Вася.а

Формат общения в виртуале,это вполне позволяет.К сожалению( а может и к лучшему) эпистолярный жанр и высокий штиль умер.Невозможно знать с кем,ты общаешься.Ни пол,ни возраст,часто даже имени не знаешь... Почему,только " ты" или"Вы"? Почему никто не обращается по имени отчеству?Что также предписано правилами русского языка.Табуированные слова,не приемлемы...да мало ли чего ещё.Прицепились с этим "Вы",Кому то это поднимает самооценку?

Телефонист Вася.а

Не дописал.Может поднять самооценку того к кому обращаешься?

Анжелика Крестьянникова

Его самооценка- это его дело. Я не мать Тереза

Телефонист Вася.а

ВАШ вопрос,Сударыня.Я только высказал собственное мнение.

Анжелика Крестьянникова

Спасибо, чтотадекватно отреагировали

Телефонист Вася.а

Пожалуйста.Но " тыкать" не перестану.😀

Фима Цинус

А что изменится в вашем сознании,если человек применяет местоимение "ты"?В вашей голове возникает какой-то необратимый процесс?...По вашему никогда не будет,одним махом не возможно изменить морально-духовно составляющую общества......В следующем коментарии вы попросите обращаться к вам моя ГОСПОЖА))).....?

Фима Цинус

Ну если вы настолько духовно развита,вам здесь делать нечего...я почему-то манию и гордыню-ничем не подкреплённую вижу у вас....Ваша просьба мне понятна,я просто пытаюсь донести до вас,что не будет не по вашему,ни по моему.......сначала в стране развалили образование,затем убили в людях всю мораль,всё духовное,поставили на первое место деньги,наступили последствия-каждый ведет себя как хочет и на этом небосклоне появляетесь вы со своим эгоцентризмом и пытаетесь переделать мир....удачи вам))))

Анжелика Крестьянникова

Знаете хамят не молодые люди 20- 30 лет! Как раз они ведут себя очень корректно! В отличии от тех кто старше, хамят те, кто учились и жили при СССР!! Это у них мораль убита напроч! Да ! Я эгоистка - хочу чтоб на Вы! А вот Вы можете думать что хотите! Мне это без разницы!!!!!!

Виктор Владимирцев

В СССР вежливости учили больше, чем сейчас. Поверьте. Я учился до 1978 года. Тогда в общественном транспорте хотя бы некоторые уступали место. Сейчас не дождёшься. Это не показатель, а так, штрих к портрету. Но всё же...

Фима Цинус

На то ты и эгоистка....ну раз тебе без разницы,раз тебе плювать на мнение людей...какого хрена люди должны уважать тебя,за что....и ты требуешь к себе отношение на ВЫ....не смешите мои тапочки,мадам

Анжелика Крестьянникова

Ваши тапочки- это ваши проблемы!! Не уподобляйтесь быдлу!!! Еще раз повторюсь - с себе подрбными общайтесь как хотите! У вас тут клуб по быдляцким интересам!

Сергей Хрулёв

Все дело в воспитании этих "господ", ни в коем случае не в воспитании друг друга , да еще здесь. Входя в социальные сети, Вы невольно становитесь участником этого "бардака", поэтому неписанные и не подписанные законы принимаете автоматически, независимо от своего согласия.

Анжелика Крестьянникова

О Боже....я же говорю... Спросите меня - можно на ты? Я скажу да, можно! Но люлям нваерное лень?

Сергей Хрулёв

Но Вы возмущаетесь. А я не обращаю внимания. Вот и все.

Андрей Толстый

1. ну, чай не графья здесь собираются.
2. для простоты общения.
3. обращение на "вы" наблюдается только в нашей стране, в Европе и америках всегда на "ты"
4. обращение на "вы" пришло к нам с Петром первым. приживалося не сразу. а многих выканье так и просто оскорбляло.

Анжелика Крестьянникова

Я из тех, кого обращение на ВЫ НЕ оскорбит, а скорее расположит к собеседнику

Андрей Толстый

и сильно напрягает общение на "ты"?
меня так нисколько. легко общаюсь и со старшими и с молодёжью, не делая какого-то акцента на повышенное уважение к себе.

Анжелика Крестьянникова

А Вы дочитали мой вопрос?)))) там и ответ есть)))

Андрей Толстый

по роду работ бывает некогда любезничать, впрочем как и для упрощения общения лишних вопросов лучше не задавать.

Анжелика Крестьянникова

А как тогда общаться, если не спрашивать???

Андрей Толстый

лишних вопросов, всё только по существу.
и переговоры по телефону с работниками других фирм, всё чётко и конкретно и всегда на "ты", не смотря на возраст (впрочем по телефону и не видно)

Сергей Ермаков

К сожалению, с этим время от времени приходится сталкиваться. В основном, этим грешит молодёжь, мотивируя это тем, что интернет, видите ли, позволяет такое обращение ... Думаю, что культура человека и его воспитание не зависит от интернета ...

Анжелика Крестьянникова

Да взрослые дамы и господа похлещще будут) уже и разорвать меня готовы)) и спасибо Вам)

Сергей Ермаков

А у Вас есть ЧС? Вот и заполняйте его без стеснения и сожаления! А с нормальными людьми и пообщаться можно!🙂

Анжелика Крестьянникова

Я так и делаю)

Сергей Ермаков

Вот и чудненько! Удачи Вам!🌹

Андрей Владимирович

Понимаю Ваш праведный гнев, но позволю себе замечание. Ваш вопрос надо обратить ко всем обсуждайцам, независимо от гендерной принадлежности! Поверьте, попадаются такие дамы, которые мужикам ещё и фору дадут!

Анжелика Крестьянникова

Не спорю, когда вопрос задавала- наболело!

Elchin Tehmezov

Я ко всем на ты. Каждый человек не повторим. Когда ко мне обрашаються на вы, это меня оскорбляет. Вот и обрашаюсь ко всем на ты. На вы только формально. С теми, с кем не стоит быть вежливым.

Анжелика Крестьянникова

Странное у Вас поеятие о вежливости

Elchin Tehmezov

Вы вообще то во множественном числе. Если это так вежливо, то почему к богу на ты?

Виктор Владимирцев

У некоторых привычка такая. У нас на работе все дуг к другу на "ты", и никто не обижается. Я не говорю, что это хорошо. Если Вам это не нравится, просто попросите обращаться к Вам на "вы".

Анжелика Крестьянникова

Понятно , что со знакомами и коллеггами можно на ты, но вот когда человек не знаком- только вы

Виктор Владимирцев

Вот Вы - Анжелика Крестьянникова, я - Виктор Владимирцев. Познакомились? Теперь как?

Анжелика Крестьянникова

А теперь уже можно спросить, в каком формате обращаться.

Виктор Владимирцев

Так я спросил.

Анжелика Крестьянникова

Можно на ты

Анжелика Крестьянникова

Пожалуйста)

Ко
Константин

Чисто на автомате..здесь где я живу все обращаются друг к другу на ты,со знакомыми независимо от пола и возраста здороваются по рукам,с близко знакомыми,разнополыми обнимаются

Анжелика Крестьянникова

Вы же со знакомыми так общаетесь) Я про не знакомых говорю.

Ко
Константин

Но начинаем общаться знакомимся)) плюс задаем вопросы,рассчитываем что ответит любой

Анжелика Крестьянникова

Блин, но не все же спокойно реагируют

Ко
Константин

Я извиняюсь и замолкаю и все

Владимир

никогда не "ТЫкаю" и всегда спрашиваю у тех,кто мне "тыкает": - со всеми ли они так общаются?! (не понимаю таких людей,может от невоспитанности -это)...

Анжелика Крестьянникова

Здесь считают, что обращаясь на ты к не знакомому человеку они становятся ближе. А меня коробит от этого.

Владимир

ближе - возможно могут стать в процессе общения. А вот обращаться к незнакомому человеку всё же на ВЫ,дабы не оттолкнуть человека с первых же строк своего "эпистолярного шедевра"😆

Газу Бензин

нуууу...чтобы выкать,надо понимать,что перед тобой более старший чел...или более умный,которого ты уважаешь...выкать очень молодому просто смешно

Пирожков Ххх

Если есть желания изменится внутренне, то прошу, но там вначале написано кому труд это будет! https://libking.ru/books/home-/home/679279-sergej-lazarev-vyzdorovlenie-dushi.html

Николай Павлов

Воспитание-с... Вот как его воспитали, так и ведёт себя. Забавная Вы, как будто в жизни хамов не встречали. Всё просто: стоп общению и всё (!)

Анжелика Крестьянникова

В чс и все общение))Достали хамы

Николай Павлов

Да, так.

Дядя Миша

Это говорит о гордости Женщины! А если женщина довольна жизнью, то она хоть на "ты", хоть на "вы" откликнется с чувством юмора.

Alexander Luxem

У Вас мадам имя офигительно. У меня знакомые дочку при рождении назвали Сиднея. А фамилия Завалокова. Примерно , как у Вас

Анжелика Крестьянникова

Это мамв так решила)) и я благодарна ей за это))

Alexander Luxem

А свою дочку как назвали? Небось Макркиза Бяринова?

Анжелика Крестьянникова

У Вас что беда с фантазией? Воображение не здоровое. Вроде взрослый человек- а как ребеной.

Alexander Luxem

Каждый человек в душе ребёнок. Вот Ваша мама взяла и подурачилась А Вы теперь Анжелика. Почти Маркиза. Почти Ангелов. Может Анжела - проще?

Анжелика Крестьянникова

Анжелика! Не подурачилась! У меня прекрасное имя!! Лучше чем Ваше!

Alexander Luxem

Да ладно?! Ну пусть будет лучше

Бахытжан Арапов

Справедливо. Сам никогда никому не "тыкаю"(кроме друзей), тем более женщине(незнакомой или малознакомой).

Фенька *****

помереть с вас...а почему здесь женщины позволяют себе на вы нах посылать? видимо от избытка культуры...

Роман Кроллау

тыкают те , кого родители не воспитывали . это вам за потраченные нервы 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹