Марина Тимонова

Какие способности вам хотелось бы развить в своем ребенке?

Ответы
Ирина Кон

Сейчас сын уже взрослый, у самого дети. Когда был маленький - хотела отдать его в танцы - и музыкальное и физическое развитие, и танцевать уметь - немаловажно, а он не захотел. А став взрослым, сказал, что нужно было силком отвести.

Марина Тимонова

Ну на внуках)

Владимир Карпета

Моей старшей дочери 54г,младшей 47г.Они получили высшее образование,работают.Я ими доволен.Хотел бы,чтобы старшая дочь приняла практические шаги к похудению.

Jay Roosevelt

Что бы просчитывал свои действия в жизни на 10 шагов вперед, хаизма, добросовесность, логическое мышление, финансовое мышление.

Марина Тимонова

Неплохо

Владимир Колпаков

Передавать ему свой жизненный опыт нужно . Что часто не делается и получаются в результате не те дети , как бы хотелось

Марина Тимонова

Каждый учится на своих ошибках)

Владимир Колпаков

Так конечно , но если следовать моему совету , то и ребенок будет с вами советоваться

Марина Тимонова

Будет.А делать всё равно по своему.Каждый наступает на свои грабли.Сколько бы вы ребёнку не говорили:не трогай,-горячо-всё равно потрогает)

Владимир Колпаков

Есть тяжелые жизненные ситуации. Например в 7 лет я подвергся грубому шантвжу. Я об этом

Улита

Дом, дети, Семья. … Так вот, я бы хотела совместить в своём ребёнке ум, развитость, эрудицию, и умение быть счастливым.

Ася Мудрая

По его возможностям..мои дети очень тадантливые но очень разные..развиваю в каждом то что у них лучше получается))))

Алексей )))

Даааааааааааа ну и кто из них вас прославит(ославит)

Марина Тимонова

А никто не говорит про славу. Говорим про развитие личности )

Ася Мудрая

У Алексея ,наверно,нет детей??..

Алексей )))

не наверно а точно

Марина Тимонова

У вас все еще впереди )

Васильева Наталья

Какие в нём заложены, его задатки. Только эти!! Да и то - не развить, а помочь развить. Остальное - что захочет сам.

Марина Тимонова

Конечно )

Алексей Орлов

Доброта, любовь, жертвенность, жизнерадостность, трудолюбивость, щедрость, порядочность. Много их. Качеств

Сергей Леонтьев

способность думать и действовать самостоятельно,независимо от мамок,нянек,дядек,начальников и начальниц.

Алсу А.

Закончила в 11 лет художку,учится в музыкалке пианино и гитара.Не любит спорт.Хотя бы в танцевальный...

Сом Карпыч

Смекалку ...))). Ведь её родимую ни в садике, ни в школе, ни даже в институте не преподают вовсе ...

Марина Тимонова

Эт точно!

Светлана Асадова

Сострадание, терпение,жизнерадостность! Желание познавать мир. Учиться в школе и у жизни.

Hashima Ultra

Только те,которые он щахочет развить сам.Это его жизнь,я за него выбор делать не буду.

Марина Тимонова

Способности — это совокупность свойств личности, они бывают и отрицательными.А ребенок ещё не готов делать самостоятельный выбор.-зависеть от настроения,не доводить дело до конца,может быть тщеславным или...авантюристом...Тогда как?

Hashima Ultra

Тщеславие и авантюризм возникают вследствии псизических перегибов личности при неправильном воспитании.В ребенке априори заложены только естесственные(не социальные) черты.Остальное,он приобретает с опытом.Я склонна считать,что в каждого заложен потенциал к развитию любых качеств в той или иной мере.Важно заметить склонности ребенка,его интересы и направить,поддержать,но не толкать или давить.

Lolita Angel

уверенность цееустремлённость волю сострадание найти себя и следовать своей мечте

Анадельф

развиваю то, к чему у ребенка есть склонность, слона-то танцам не выучишь. хотя...

Марина Тимонова

Все правильно)

Александр Корнилов

не развить, а ОТКРЫТЬ ! а уж развивается пусть сам ! "охота пуще неволи" ! и родительского ремня !

Галина Афанасенко

Все уже давно развилось - поздно уже развивать. Он теперь своего сына развивает.

способность применить свои знания во благо сначала для себя, а потом и для всех

Вера Жолудева

Дети уже повырастали, а у внуков ? Это их территория. Бабушек туда не допускают.

Марина Тимонова

Так бабушки их и воспитывают, пока родители работают.

Вера Жолудева

Нет, моя хорошая, это только пока пока поперек кроватки лежат.А потом ни ни.

Марина Тимонова

Не согласна. Мне внуки больше рассказывают и спрашивают совета,чем с родителями)

Вера Жолудева

Далеко от меня мои, и советоватся не могут.

Нурия Дусвалиева

Всегда хотела, .чтобы мои дети были доброжелательны, ответственны и честны.

Лена Валевич

Внимание к мелочам и ответственность за каждый штрих в своей деятельности