Ал
Александр

Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько им бы хватило для того, чтобы они смогли продолжить работать. Ничего существенного в принципах формирования зарплаты с тех пор не изменилось. Правда?

Ответы
Ан
Анархист

Да еще хуже того стало, раньше хозяин думал где, раб будет жить и что он будет есть)))) раб работал на поле, а сейчас раб сам должен подумать, где он будет жить и что есть😂

Ан
Анархист

Да еще забыла, налог он платит со своего заработка)

Бо
Борис

Точно, чтобы не сдохнуть с голоду и заплатить коммунальные поборы с кредитами...

Ал
Александр

Да уж.

Лана Остудина

А у кого как... Представители топ-менеджмента Газпрома с Вами не согласятся...

Ал
Александр

А мы их и не спрашиваем)))

Владимир Седов

Сейчас даже на эту тему не загоняются,как трава в поле растем

Гармония Россия

Правда,только возможность самому держать рабов(фигурально)

Светлана Светлана

Изменилось. Сейчас зарплаты не всем на еду и одежду хватает

Ал
Александр

Еще хуже, капец.

Светлана Светлана

У нас в Астрахани есть объявления о вакансиях с зарплатой 800-1000 рублей за 14 часов работы. ... А некоторые хотят, чтобы у них на точке продавцы работали за оклад 300 р (+% от маленьких продаж) смену 12 часов по графику 2/2. Этих денег даже на нормальную еду не хватит, об одежде можно и не вспоминать

Ал
Александр

Да ппц.

Татьяна Шох

ПРАВДА, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ Я ТОЖЕ ОБ ЭТОМ ЗАДУМЫВАЮСЬ

Татьяна

Правда...так платить чтобы из страны не убежали

Ал
Александр

Фиг там,вчера новости читал, молодежка, физик патцан стал победителем, приз медалька, гимнастка завоевала золото тоде, ей мерин 4 ляма от государства и от области лям, куда сваливает научная молодежь? За границу, нде их ценят)))

Н:
Наталья :Rose:

Да уж однако. "Кто не работает, тот ест!"😀

Ал
Александр

Не доживу)))

Лариса Венерко

Доживем!! Уж вижу свет в конце туннеля ...но только я в туннели уж не верю

Ал
Александр

Туннеля зла...ну и дальше...в рифму)))

Лариса Венерко

нл все ж не вижу я ко...

Купюрыч

Рабский труд - самый непроизводительный

Оксана Чернышова

А в Сибири порой и на одежду не хватает.

Ал
Александр

О как)

Оксана Чернышова

Голышом конечно не ходим😉

Антонина Писларь

По крайней мере в нашей стране - правда.

Оk
Оks

ну почему же.. Смотря. чья зарплата..

Ал
Александр

Ну смотря, если он раб) а не депутат)))

Оk
Оks

он тоже относительнй раб.

Ал
Александр

Аха)

Та
Татьяна

Да. По современным меркам ещё хуже..

Ал
Александр

Точно)

Баба Яга

Были некоторые сдвиги в 19 веке:)

Баба Яга

мы с тобой россияне:)))))) ельцинская интонация вспомнилась:)

Ал
Александр

Ахах)))

Мишка Могилевский

Дорогие россияне.. Здравствуйте..))

Баба Яга

Прювет:)))

Мишка Могилевский

Отоноче..))

Акулина

Что то вас потянуло к проблемам

Ал
Александр

Ага, чет не туды)))

Шагарьян Хайретдинов

правда. Это ещё Маркс заметил

Ленка Секрет

Чёткое сравнение и замечание

Непредсказуемая

Есть здесь зерно правды😉

Пр
Проводников