Борец С Врагами

В мае 2019 года в Америке был создан самый дорогой препарат среди лекарств. Одна внутривенная доза полностью излечивает от этой редкой болезни. Что это за болезнь? И сколько по-вашему стоит этот препарат?

Ответы
Wlad Korn

«Золгенсма» — самое дорогое в мире лекарство: один укол стоит $2 125 000. Для сравнения, стоимость «Спинразы» составляет $750 тыс. в первый год лечения и $375 тыс. — в последующие годы. Стоимость «Рисдиплама» — $340 тыс.«Золгенсма» наиболее эффективный препарат для лечения спинальной мышечной атрофии.

Борец С Врагами

В ГУГЛЕ нашёл? Всё равно молодец. Узнал новое!))

Fenix🇱🇹

Не вылечивает полностью. , а лишь приостанавливает течение болезни спинально мышечную атрофию (СМА) и то детям до 2-х лет и вес 13,5 кг , плюс куча ограничений . Фактически это экспремент и исследования ведутся дальше . У этого лекарства есть серьёзная побочка.

Fenix🇱🇹

Она официально написана в информационном листке . Это не тайна . Страдает очень сильно печень .

Борец С Врагами

Впервые вижу такого фельдшера.

Fenix🇱🇹

Почему ? У нас все сёстры имеют высшее образование, а то и магистратуру , без этого не получишь лицензию и будешь работать лишь помощницей медсестры . У нас врач ничем не выше медсестры, просто направления разные у него лечебное дело , а у нас уход . Ну и своя специализация . Мы учимся порой не меньше чем врач .

Борец С Врагами

Век живи- век учись!

Fenix🇱🇹

Да вы правы

R.

Не помню названия,но знаю что этот препарат нужно делать до определенного возраста.Стоит вроде миллион долларов И ещё,в Египте этот препарат оплачивает государство.

Борец С Врагами

До 2,5 годика.

R.

Есть ещё российский аналог,но его вроде два раза нужно делать.

Борец С Врагами

Может быть. Не слыхал об этом.

R.

Есть ,и тоже не дешёвый .

Борец С Врагами

Ты бы угадал пол по твоему нику?

R.

Я бы зашёл на профиль

Вр
Временно

От спинальной мышечной атрофии ( СМА ),....... около 2 миллионов долларов...может и больше...

Борец С Врагами

2,125 миллиона доллара. )) Отпуск закончился?

Вр
Временно

Нееет:-))

Борец С Врагами

Понятно.

Ирина Петрова

Сегодня «Золгенсма» является самым дорогим лекарственным препаратом в мире.

Борец С Врагами

Верно

Сэр Ёжик

Мышечнвя дистрофия. Порядка 72 тысяч долларов.

Борец С Врагами

Со стоимомью ошиблись.

Сэр Ёжик

Возможно. Просто недавно как раз читал.

Борец С Врагами

Я тоже недавно совсем прочитал об этих лекарствах.

Александр Чайка

расскажите.

Борец С Врагами

Написал тебе в личку.

Александр Чайка

спасибо прочел.Фантастика чистая

Борец С Врагами

Оно стоит того. Один укол и навсегда вылечивает.

Александр Чайка

эти цены для олигархов и депутатиков

Борец С Врагами

Естественно

Елена В.

Спинраза?

Борец С Врагами

Дорогое, но не самое дорогое. И что за болезнь?

Елена В.

Боковой амиотрофический склероз?

Малина Вареньевна

СМА..

Борец С Врагами

Верно

Nikola Mahkov

😱