)* Настя

как получить место в садик??

Ответы
Татьяна Борисовна

Мы стояли на очереди, но очередь, почему-то, начала удлиняться. Обратились в прокуратуру и написала Губернатору. Через месяц место было и в тот детсад, какой нам был нужен.

)* Настя

надо тоже попробовать!спасибо!

Татьяна Борисовна

Пробуйте! Их пока дергать не начнут, они не шевелятся. Потом там еще хитрость есть правильно написать заявление. Если пишут -поставить на очередь, так и поставят, а если писать - прошу предоставить , согласно Закона..место в детсаду, это другое!

)* Настя

да.это тонкий момент!значит писать нужно губернатору?

Татьяна Борисовна

Я писала. А что теряете? Пишите!

)* Настя

спасибо!

Таня Усачева

Настя, желательно, встать в очередь с рождения ребенка, в орг-цию Управление образованием по месту прописки.

)* Настя

стоим с рождения!я не спрашиваю как и где встать на очередь!вопрос состоит в том,как получить место?

Дмитрий Елевич

Устройся нянькой, дадут путевку, а потом можно уволиться.мы так получили

)* Настя

а сейчас при приеме на работу сразу пишется,что при увольнении,ребенка автоматически отчисляют!

Дмитрий Елевич

Сурово.

Бауыржан Амангелды

встать в очередь, и года через 3 позвонят(как в моем случае)

)* Настя

стоим на очереди с рождения,нам уже 3,еще ни кто не позвонил,и лет до 5 точно не позвонят!

Бауыржан Амангелды

теребите в отделе образования, мы так делали

Daryn Mussin

стать в очередь или пойти работать воспитателем в садик

Ирина Миронова

с рожения встаёте на очередь ..очередь электронная

)* Настя

ой,спасибо!не поверите,стоим с рождения!только вот очередь сильно медленно двигается!

Ирина Миронова

у нас тоже так было..потом отказали и вдруг сразу в три места дали..

)* Настя

в нашем городе таких чудес не бывает!

Ирина Миронова

а вдруг будетт..

Инга Гладышева

Встать на очередь лет за 10 до рождения малыша.

)* Настя

если бы так можно было

Инга Гладышева

Вот-вот... Я не по наслышке знаю эту проблему.

**
*****николай *****

Нужно написать заявление и потом еще одно))

)* Настя

какое заявление и куда?и потом еще одно куда?

**
*****николай *****

У нас в администрации есть кабинет. Там подскажут всё. Если будет отказ, то в суд. Сразу будет место в любом садике какой выберете

)* Настя

если так все просто,то почему вс е так не делают?

**
*****николай *****

У нас уже все так делают. Теперь нет проблем с садиком

Валентина Зайцева

встать на очередь, как только он родится

)* Настя

стоим 3-ий год

Валентина Зайцева

купить очередь у кого-нибудь

Диана Solodkaya

занимать очередь до рождения ребенка...

Григорий Айс

Очередь, денюжка, работать в нем

Лидия Давыдова

зависит от возраста ребёнка....

)* Настя

3 года

Лидия Давыдова

внучка до 6 лет сидела дома а потом без проблем...а вообще в к заведующей сада обратиться она подскажет......

)* Настя

к школе всем дают без проблем

Лидия Давыдова

такой возраст , самый большой спрос....мы подстраивались...работали с дочкой 2х2 и ребёнок был дома...сами обучали...а в саду только привычка к колективу.....

Бармалей.

Сначала нужно родить ребёнка

)* Настя

ой,так у тебя своя семья,наверно уже и внуки!

Бармалей.

Скажу больше уже правнук есть.

)* Настя

ну вот

Бармалей.

А что делать бурная молодость.

Марина Есенбекова

Идти в цон встать на очередь

)* Настя

Вам везет!а у нас многие идут в первый класс,так и не дождавшись очереди(((нам сейчас 3 года и очередь у нас 1000

Марина Есенбекова

Перезжайте в казахстан вам будеть все льготы

)* Настя

спасибо!к себе возьмете жить?

Марина Есенбекова

К себе нет но казахстане оралманам хорошая подержка даже забыв свойх все отдает переселенцам

)* Настя

тоже попробую написать

Павел Иванов

устроиться туда методистом

ДА
Дмитрий Абросимов

Сходить туда для начала.

)* Настя

ходили

Юк
Юка

пойти туда работать)))

)* Настя

это не вариант,там з/п слишком маленькая!

Юк
Юка

🙂

Юк
Юка

дать взятку)))

)* Настя

а как определить размер взятки?и кому ее давать?

Юк
Юка

заведующей да побольше)))

)* Настя

ну,можно

Юк
Юка

😉

Герман Решетов

у меня трое не вопрос

Mikle Dooglas

Заплатить заведущей.

Вера Тюлькина

заплати заведующей