Не
Несмеяна

"Играет Дассен, кассетник старый поёт, и чай со " слоном", и пусть весь мир подождёт.. "Любили раньше слушать Джо Дассена?

Ответы
Сергей Васюкевич

В феврале по центральному ТВ показывали концерт французского певца Джо Дассена и т.к. у меня телеприставка билайн, то я его записал и теперь иногда вечерами и в выходные дни (под чашечку чая) слушаю его спокойные, но жизнерадостные песни .

Не
Несмеяна

Понятненько🙂

Сергей Васюкевич

А до этого еще слушал его на касетнике.. Но видеть его воочию, его непосредственное выступление и общение с залом еще приятнее..

Не
Несмеяна

Живьём всё лучше!... Но я теперь слушаю Жеку.

Сергей Васюкевич

ясно..😉

Владимир

Да, Ирина! Один раз попросил Приятеля записать мне на кассету Джо Дассена лучшие песни! Да, он записал полную кассету полной ерунды песен Дассена! И главное, что он сказал: У Дассена плохих песен нет! Так, Ирина?

Не
Несмеяна

А кто сказал, что я его слушаю? Я слушаю Жеку! 😂

Владимир

Какого ещё Жеку? Вы жеку завели?

Не
Несмеяна

Включите "Играет Дассен" и узнаете! ☝️

Владимир

куда включить?

Бабайкин Юрий

Раньше когда был мал-не очень(не соображал) а теперь понравилось...Возвращает в те времена которых уже не вернуть равно как и людей из того поколения моих близких которых уже нет...

Не
Несмеяна

Конечно ..

Леонид Злоказов

""- И пусть кричат, что умер Джо Дассен. И пусть молчат, что умер наш Высоцкий. Что пел Дассен не знаем мы совсем, Высоцкий пел о нашей жизни скотской!"

Евгений Миронов

И Дассен был и чай со слоном пили и пассики с конденсаторами в магнитофоне были новые и звук был хороший, а сейчас из телефона MP3 пищит, тьфу!

Елена Поддубная

И французы, и итальянцы пели и исполняли сладкую музыку. Сплошная дольче вита. Вспомните оркестр Поля Мориа! А мелодии Нино Рота к фильмам!

Не
Несмеяна

К фильмам -не знаю, не смотрю кино. А итальянскую музыку люблю и теперь.

Елена Поддубная

Посмотрите "Крестный отец". Не пожалеете

Не
Несмеяна

Я не люблю такое кино. Пробовала смотреть.

Елена Поддубная

Дело вкуса, конечно. Спорить не могу. Сама не далеко не все знаменитые фильмы видела.

Алексей Шустин

Ира , привет !!! Не только раньше, но и сейчас часто слушаю песни нашей молодости. А магнитофон да, это было супер. У меня был Сатурн 201

Не
Несмеяна

Привет. В магнитофонах не разбиралась, просто нравились лёгкие мелодии.

Алексей Шустин

Понимаю, ты ж девчонка, а нам, пацанам нужны были магнитофоны, что вас развлекать

Николай

В то время и Дассен и Долан и игра на флейте и конечно саксофоне было не только в моде , но и люди ценили настоящие голоса и музыку...

Не
Несмеяна

Флейту и сакс по радио не передавали. У нас дома всегда радио было включено.

Николай

Вы не правы, транслировали иногда и по заявкам слушателей и были концерты и конечно просачивалось это и после 80 годов чаще и чаще и записывались концерты на пленку и продавались и конечно пользовались популярностью среди меломанов.

Не
Несмеяна

Я права, говорю, что радио Маяк передавало. Мне было 15 лет, учиться пошла, ни о каких плёнках речи не было, стипендия на вещи и еду. И не меломан я, оно мне не нужно было, как и сейчас

Николай

В 80 годах я сам переписывал и покупал и музыку и концерты и на бабины и микрокасеты и привозили из Москвы и Питера и пласты были по ценам от 5-30 рублей Союзными...

Не
Несмеяна

А мне было 15 лет и я только пошла учиться!

Николай

🍦

Майя Зырянова

Нет, первый раз с его творчеством познакомилась у Александра Ашаверовича, уменя дочка у него недолго выступала, а потом в ЮСП

Не
Несмеяна

Вот как!

Борис Алиев

И сейчас я его с удовольствием слушаю. Кстати, его предки были эмигранты из Одессы, уехавшие в США от еврейских погромов.

Велимир Михич

Больше любил " чай со слоном", но его., увы, много лет не видел. ... А Дассен и сейчас услаждает слух, пусть и не с кассетника.

Не
Несмеяна

Сейчас такой чай иногда продаётся. Но там одно сено.

Андрей

Я и сейчас слушаю -многих испонителей того времени -под настроение Кола Бель Ды редкий голос Муслим Магомаев

Андрей

Аа понятно -а надо оно мне если до сих пор не знал - наверное обойдусь

Не
Несмеяна

Раз тебе тюремный лучше- слушай своих .

Андрей

Так я сам пол жизни тут🖼

Андрей

😉🍷👍🤝🥳

Балбес

🤝🤗👏🥂🌸 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
спасибо, напомнили... Слушаю: Жека (Евгений Григорьев) - Играет Дассен

Балбес

У меня очень большая фонотека... Но всех точно не помню... ((( И, поверьте, не всех слушал... 😢

Не
Несмеяна

Да верю! Я вообще редко музыку включаю.

Балбес

С праздником... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Не
Несмеяна

Спасибо! 🙂

Балбес

👌🌺

В М

Конечно любили. Но не останавливайтесь, и свежую классическую музыку можно слушать.

Се
Семён

Это был хороший шансон. PS: а вовсе не блатота типа "ветерсеверный-зланемеряно"...

Се
Семён

🌷

Не
Несмеяна

Спасибо! 🙂

Vladimir

Не слушал, но помню был такой он с Высоцким почти в один год умер ( хорошо пел

Ержан Сайкенов

Конечно! И пил чай индийский со слоном,пачка весом в 50 гр. кубической формы

Не
Несмеяна

Все его раньше пили☕

Людмила Варивоцкая

Я и сегодня часто слушаю.. И сын в ВАйбер иногда присылает песни Дассена..

Не
Несмеяна

Некоторые верны ему до сих пор...

Людмила Варивоцкая

ДА.. И мои дети,и я ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!!

Геннадий Коновалов

Битлы, Лед зеппелин и Дассен, конечно... Музыка "от туда", это было что то.

Не
Несмеяна

Она была совсем другая, нам незнакомая.

Геннадий Коновалов

Моя старшая сестра, всегда слушала, всякие ВИА: "Пламя", "Лейся песня", "Самоцветы"... а я слушал, выбора не было. Но как то раз, друг поставил битлов, мне было 15 лет, и я влюбился... это было настолько другое и офигенное.

Не
Несмеяна

Вон Боярский до сих пор от них тащится😉

Геннадий Коновалов

Боярский, самое большое, разочарование. я думал он д’Артаньян, а он оказался дешовкой.

Артур Корнилов

да слушал его "дежурную композицию " а остальные не помню , или не знаю