Lbvjy Frfyttd

в чём разница между деревенским жителем и городским

Ответы
С(
Саяджин. (Адам)

Люди бывают разные и в чём-то одинаковые. Ну вот на мой взгляд, деревенские люди, человечнее,добродушные если не пьяному нарвался. А вот пример такой. Расскажи свою проблему деревенскому мужику. Если он сможет помочь, он тут же говорит. Братан в чём проблема сейчас всё сделаем. И не спрашивает за сколько денег он это делает. А городской сначала спросит. Сколько у тебя в кармане денег. Потом приумножит в голове. И даст тебе цену. Скажет за такую цену Я согласен, тебе помочь. Вот и разница вся. На мой взгляд.

Наталья Natali

деревенские- надеютя только на себя, а городские на "власть" . что ещё запретят и за что ещё заставят платить...и что опять уничтожат... тонны икры,,,, или поголовье скота. чума! а может и нет... но сказали уничтожить, надо... значит надо! городские! надо за бутылку поддержать Навального... или пообещал по 10,0евро.... и пошла молодёж городкая- "поддерживать.. в деревне другие проблемы- как выростить урожай, как собрать? ВЕДЬ НЕ СЕКРЕТ,что как уборка так поднимаетя цена топливо..

Зухра Мусина

Само собой, два столь разных мира порождают два совершенно разных мироощущения. Горожане не выносят в "деревенщинах" грубость, невежество, нежелание воспринимать всё новое, нечистоплотность, суеверность. Люди с сельской ментальностью презирают "Вавилон": блуд, разврат, торгашество, социальное неравенство, эгоизм, "бездуховность". А всё оттого, что первых от вторых отделяют разные понятия о добре и зле, разные ценности, приоритеты в жизни.

Людмила Шимек

Мне кажется, что жители деревень ближе к природе, живу более в ритме природы, живут неспешно, думаю, более здоровые, чем городские...Многие годы ездила в дачный поселок в автобусе с деревенскими жителями. Могу еще добавить, что они более чистоплотные...В городе , в транспорте, от многих людей дурно пахнет, хотя живут с удобствами. В автобусах между деревнями не приходилось чувствовать плохой запах.Я родом из Молдавии.

Марина Заславская

Потенциально никакой. Дело в том. что любой житель при желании может получать знания и просвещаться в доступной ему среде. Но его природная и, возможно, родовая особенность, может притянуть человека в родные его сердцу географические широты. По определению человек может отнести себя, в этом случае, к деревенскому жителю или городскому. Так складывается вообще человеческая индивидуальность его личности.

Эмма Колина

Все относительно. И там, и там есть умные, добрые, созидающие люди. И также те, кому данные качества не доступны. Интернет практически стер разницу между городом и деревней, только надо стремиться расширять свой кругозор. Можно посетить все театры, выставки, обсудить спорные теории и вопросы и т.д. В общем интересные и творческие люди есть везде, Все зависит от самого человека, а не от места его жительства.

Elchin Tehmezov

У деревенского больше средств на проживание. Все что покупается с рынка, может достать сам. Огород, скот. Остаётся камунал платит и одежду купить. Можно продать одного быка раз в 2 -3 года и постепенно тратит полученные деньги на камунал и одежду. А городской должен горбатится на 3 работах, и молится чтоб не выгнали по прихоти. Ещё и питаться всяким мусором.

Ти
Тимуровец

То и видно, огороды травой заросли, купить дешевле чем вырастить

Bc
Bcyjdfz

Разница большая. В деревне все у всех на виду, все друг друга знают. Там меньше фальши, там люди добрее. Если кто-то достигает успеха- вся деревня радуется его успеху, если совершил подлый поступок- вся деревня против него. Это как община, где люди умеют сочувствовать, сопереживать и радоваться чужим успехам. В городе же каждый сам за себя.

Ник Ник

это раньше может так и было а теперь одинаково Все ж разбогатели

Bc
Bcyjdfz

Ну причем тут материальный достаток?

Ес
Есинда

Я однажды задумалась чем отличаются деревенские дети от городских, потому что всегда угадывала. По роду своей работы я работаю ежедневно с детьми. И так и не поняла почему сразу видно, что ребенок из деревни) Не по одежде, а даже по лицу видно. Думаю, что может быть, всегда на воздухе, физический труд с детства.. Это влияет.

Эй
Эйпи

помню 35 лет назад меня один колхозник спрашивал. как стать городским, я ему тогда сказал, никак, потому что у тебя на роже написано, что ты дебил деревенский.
С другой стороны. ещё раньше, я ездил в деревню к бабушке. меня уже тогда поражала разница. деревенские были явно крупнее и здоровее тех что я видел в городах.

Любовь Селезнева

огромная-если взять социалку, в селе нет многих городских благ. Селянин более трудолюбив чем горожанин, т.к. многое добывает своими руками. а горожанин пошел в магазин и купил. Городской более эрудирован, чем сельский, тк в городе выставки, театры, кружки, др. А село сейчас забыто. вымирает. За редким исключением

Иг
Игорь

Деревенский ,крепкий ,закаленный ,не трус ,работящий ,не наркоман ,да любит иногда выпить и что такого ,городской мажорик нарик или только стал им не умеет работать ,больные ай болит от болит ссыкло пить не умеют помощи нет от таких и вдобавок Альфонс нищебродный.

Анна Воронцова

У деревенского куча дел: зимой печку натопи, снег возле дома разгреби, летом огород посади да поливай-пропалывай. Кто скотину держит - тот ещё и за скотиной ухадивает. В городе пришел с работы, и перед телевизором или компьютером сел.

Виктор Васильевич Емелин

Деревенские жители работают больше,если не лентяи и пьяницы.Скотину надо кормить за ней убирать и корма заготавливать,огород пахать , садить и поливать.Дрова заготавливать и колоть и печь топить,а в городе отработал 8 часов и домой.

Елена К

Я помню, когда в юности приехала к бабушке в деревню, то заметила существенную разницу в парнях. Наши городские все были какие-то хилые, а деревенские все были румяные, мускулистые и загорелые, хотя были одного возраста.

Василий Стеклов

В жизни деревенский житель более автономен и неприхотлив. Часто более изобретателен и расчетлив. Это касается "среднего жителя". Городской житель более высокомерен и в неудачах склонен винить окружающих, но не себя.

Ол
Ольга

В деревне практически все на виду, все друг друга знают, принято здороваться, даже, если человек новый. Я жила 10 лет в деревне, мне очень нравилось, у меня там благоустроенный дом, я Даже корову умею доить, держали.

Rauana Erjanova

городские нос задирают,а деревенские думают,что они чересчур культурные и умные поэтому нос задирают,на самом деле,сегодня в городах ни культуры,ни традиции,ни уважения к своим корням,к деревенским нету.

Анфиса Андрианова

Деревенские - более конкретные и материально-приземленные. Город все-таки подуховнее. В деревне у тебя не может быть личной жизни. Соседи по-любому все знают. А в городе - ты никому не нужен, живи как хочешь

Светлана Образцова

Насчет духовности-глубоко сомневаюсь........

Юлия Морозова

География имеет значение, большое!!!! Разница есть и заметить ее легко при смене места обитания. И чтобы не нарушать обычаев и того, и другого места, надо изучить менталитет. Потом ехать в чужой монастырь 🙂