Евгений Лавровский Женат

Как Вы относитесь к инакомыслию?

Ответы
Людмила Зайцева

С пониманием. Как на одной ноте не сыграть симфонию, так невозможно сообщество людей с абсолютно одинаковыми взглядами...Главное - чтобы в жизненных основах люди были единодушны и никогда не причиняли другому того, чего не желают себе и своим детям...

Людмила Зайцева

Конечно, но ведь и вся материя на земле сейчас проходит трансформацию - и в Тонких мирах те, что уже могут считаться по уровню развития Богами - живут в формах удивительно прекрасных и гармоничных.

Евгений Лавровский Женат

Формы - в любом случае ограничения и привязка к трехмерности. Чем сильнее мы связаны с трехмерностью, тем меньше в нас божественного. Но это моя модель и она, конечно, тоже ошибочна.

Людмила Зайцева

Формы в мирах многомерных - многомерны. И они менее ограничены хотя бы тем, что человек может их менять по своему усмотрению. Даже в Тонких Мирах земли развоплощенные могут принимать облики по своему желанию. Конечно, кроме низших сфер, где низкие духи, "грешники" по христианскому определению, принимают ужасные облики.

Евгений Лавровский Женат

Как человек, будучи трехмерным, может менять многомерные формы? Да и что это такое - многомерные формы? Мы в нашей трехмерной реальности ограничены тремя измерениями. И наше восприятие только трехмерно, и наш мозг трехмерен. И другие сущности и формы воспринимаются нами трехмерными.

Людмила Зайцева

Я говорю о Тонких мирах, где измерения иные.

Сергей Казанцев

Формы и стадии очень разные очень трудно ответить на этот вопрос. В большенстве случаев это обычная шизофрения . А отношусь к этому явлению совершенно нормально. Оно имеет право быть в нашем обществе как и все остальное.

Евгений Лавровский Женат

Спасибо за ответ, Сергей. Но шизофрения - это раздвоение личности, заболевание. Есть и другие психические болезни. Отличие болезненного мышления в нем адекватности и, как следствие, в не адекватном поведении. Как в СССР: " разве нормальный человек может быть против линии партии и правительства? Нет. Так что сумасшедший."

Юрий Долгорукий

Нормально. Если б все думали, как я, нам пришлось бы постоянно толкаться в очередях: я бриться - все бриться ( причём все предпочли бы одну и ту же бритву и умывальник) . То же самое - везде: туалет, магазин, спальня...

Евгений Лавровский Женат

Ну во первых каждый видит то, что хочет. А у детей сознание еще расширенное. Но это пройдет с возрастом. А большое количество информации, конечно требует использования штампов. Всего не переработать. И дя человека распознать то что перед носом значит идентифицировать это, назвать. А ведть не все можно опознать.

Юрий Долгорукий

Да и не надо, наверное, ибо сказано: многие знания - большие печали)

Евгений Лавровский Женат

Сказано: Во многой мудрости - много печали. Умножая познания - умножаешь скорбь Наверно веселиться приятнее. Но, как говорили, смех без причины признак д.у.р.ачины. Думаю, что и грусть - печаль тоже украшают нашу жизнь. Я за попытку все понять, проанализировать и дать свою оценку. Пусть и не верную. .

Юрий Долгорукий

Согласен 100%

Сергей Комаров

Я верю в Рода, Сварога, Велеса, многие считают меня язычником, а это истенно славянская вера а не навязанная нам Византией, чтобы победить непокорных славян. Дак я инакомыслящий?

Евгений Лавровский Женат

Вы верующий. Не инакомыслящий.

Евгений Лавровский Женат

Удачи Вам)))

Сергей Комаров

И вам не хворать.

Людмила Шиянова

пытаюсь доказать что человек не прав (если уверена в этом на 100%). не слушает- прекращаю обсуждение на эту тему...

Евгений Лавровский Женат

Для оценки нужна конкретика. Часто в жизни бывало, что сегодняшний бред становится завтра реальностью. Главное - не обижать собеседника. Многое не реальное, с позиций квантовой физики, вполне реально. И не всегда люди могут адекватно донести свою аргументацию. Давайте будем просто добрее.))))

Людмила Шиянова

Вы знаете, Евгений, как раз стараюсь не обижать собеседника. вот с сыном иногда в полемику вступаю по поводу его видения, допустим, ремонта квартиры. иногда соглашается, иногда нет. если нет - говорю - дело твое, решай сам. иногда он меня переубедит. но без скандалов живем.

Евгений Лавровский Женат

То что без скандалов - это хорошо. И видение проблем у Вашего сына, конечно другое, чем у Вас. Но это его жизнь и его видение. А по поводу ремонта - кто будет делать, тот и прав.

Людмила Шиянова

не только. если у меня делает, но я не согласна так, как ему видится... тут уж к консенсусу надо приходить - хочешь-не хочешь... главное - без скандалов получается. а это основное.

Евгений Лавровский Женат

Без скандалов - это главное. )))

Серж Во.

Дядя Женя, дорогой, обязаны уважать мнения других, безусловно, если эти мнения не ведут к краху ценностей!

Евгений Лавровский Женат

В конечном счете - да. Но так не интересно!

Серж Во.

Ну что поделать, милый друг!

Евгений Лавровский Женат

Может будем экспериментировать с оценками и ценностями?

Серж Во.

Неблагодарный труд.

Евгений Лавровский Женат

Так это не труд, а развлечение?

Сергей Матвеев

Если оно не мое, то строго отрицательно. Все должно быть в рамках канона, даже если это мой личный канон.

Евгений Лавровский Женат

Спасибо за ответ

Аlex Ross

Или в стойло, или к стенке! Выбор всегда есть!!!

Alex Volcov

простите, уважаемый, а что это для Вас - инакомыслие? отличие от Вашей точки зрения? или....

Alex Volcov

это старое деревенское выражение.... вы про фашизм мало видимо знаете, а мыслите образами из кина....простите, но.... как бы то ни было, но фашизм и коммунизм.... в фашизме полно интересных идей, и в нацизме полно, и в анархии... не одни же дебилы шли за лидерами этих учений....а перегибы и звери были, есть и будут везде.... то, что произошло с нашей страной при демократах, так даже Гитлер такого не смог сделать....

Евгений Лавровский Женат

В нашей стране правившие "демократы" никакого отношения к демократии не имели. Только использование фразеологии. Гитлер много чего не смог сделать, слава Богу. И Сталин много сделал для превращения людей, народа в рабов. Я не молодой человек и про фашизм знаю много. И про советский коммунизм тоже очень много знаю. Сам из СССР. А вот хождение за лидерами - это признак ограниченности аналитического мышления. Оно, конечно, удобнее соглашаться с сильным мира сего, но это влечет деградацию собственного сознания и принятие рабского видения мира.

Alex Volcov

дело не в молодости- старости.... мы мыслим так, как нас научили.... просто я взял и почитал тот же Майн Кампф, Бакунина....кой чё ещё.... идеи сами по себе нормальные... и массы шли активно.... но... нам это в школе и институте не говорили, а показывали зверства разные.... а ведь немцы к фашизму мало что имеют, у них национал-социализм... а фашистами были Италия, Испания, Япония.... про тех же японских фашистов мы мало что знаем... многие уверены, что этого и не было....

Евгений Лавровский Женат

Книги это конечно источник знаний, но очень формализованных и обрывочных. А оценки каждый сам должен давать Помните, как в святом Евангелие говорил Господь: " многие придут после меня. По делам узнаете их". Вот и фашизм, и нацизм, и шовинизм, и коммунизм мы узнавали по делам лидеров и их систем правления. Любая литература дает пищу для размышления, но никогда нельзя считать ее реальностью, правдой. Это всегда попытка найти себе ведомых и готовых чем то жертвовать ради автора. Человек должен (в идеале) мыслить обо всем критически и самостоятельно давать оценку реальности.

Alex Volcov

ну наш социализм.... это же не социализм.... идею превратили в похабщину.... а идея была классной)))) как пример та же Швеция или Китай.... уж лучше нас живут...

Ирина Маркова

Толерантно, думать все одинаково не могут, каждый человек имеет право на свою позицию.

Евгений Лавровский Женат

Согласен с Вами. Спасибо за ответ))))

Мария Колесникова

Я лично - положительно. Это считайте, как индивидуальная черта. 😎

Вя
Вячеслав

ну ты не общаешься про интим а мне неприятно что кто то здесь его читает

Мария Колесникова

Просто я знаю, что если мы перенесёмся в личку, но так или иначе разговоры про интим пойдут, а я такого не хочу.

Вя
Вячеслав

а что в этом плохого

Мария Колесникова

Мне это неприятно. Я не так воспитана.

Вя
Вячеслав

ну как хочешь тогда ни какого общения да и меня тоже

Evgenia Riabova

Нормально, если мне эти инакомыслящие мозги не промывают

Евгений Лавровский Женат

Спасибо за ответ

Maijk Taijson

Лояльно,если это не враждебные мысли и действия.

Евгений Лавровский Женат

спасибо за ответ

Maijk Taijson

Вот джихад не терпит инакомыслия особенно в вопросе веры.

Евгений Лавровский Женат

Да. А: " кто не скачет - тот москаль"? А "верим Путину"?

Maijk Taijson

Люди еще тупы что бы понимать что каждый человек имеет право на свое личное мнение.

Евгений Лавровский Женат

Не надо обижать людей. Но по сути Вы правы.

Maijk Taijson

Извените если че

Евгений Лавровский Женат

Нормулек))))

Иван Киреев

есть два мнения, одно моё другое не правильноё...

Евгений Лавровский Женат

Абсолютно верно: одно моё а другое не правильное)))))

Евгений Лавровский Женат

Абсолютно верно: одно моё а другое не правильное)))))

Klaus Fon Veit

инакомыслие подразумевает наличие правомыслия

Евгений Лавровский Женат

Нет. Подразумевает наличие общепринятого взгляда, традиционного, для данного социума, мышления и оценок.

Алешка Иванов

а вы дайте разъяснение что такое инакомыслие

Алешка Иванов

а вы мыслите как

Евгений Лавровский Женат

Стараюсь мыслить аналитически

Алешка Иванов

спасибо

Евгений Лавровский Женат

И Вам спасибо и удачи))))

Алешка Иванов

спасибо,и вам

Татьяна Соловьёва

Положительно,но к какая целенаправленность?

Евгений Лавровский Женат

Цели разные. У Эйнштейна - это единая теория поля, у Пирогова - это наркоз при операциях, у Сахарова - борьба за безъядерный мир и права человека.

Татьяна Соловьёва

Но к этим-то положительно!

Мария Калинина

Если пытаются мне его навязать, то - свирепо

Евгений Лавровский Женат

Навязывать всегда плохо. )))

Светлана Гаюр

Как к явлению,отличному от обычных клише!

Евгений Лавровский Женат

Согласен с Вами. Спасибо за ответ)))

Екатерина Тельная

у каждого свои тараканы это его проблемы

Евгений Лавровский Женат

Спасибо за ответ

Ирина Погребенкова

инакомыслие относительно чьих мыслей?