Любовь

Как верблюд ест колючки и не колется ?

Ответы
Sergei

За счёт строения их губ, имеющих пространство перед зубами и которые имеют жёсткую поверхность, позволяющая им разжёвывать колючки зубами ещё до попадания их (колючек) в ротовую полость и таким образом предотвращает её (ротовую полость) от повреждения.🤔

Любовь

ОТВЕТ : Верблюд может кушать колючие растения, при этом не повреждая губы и ротовую полость, в том, что он имеет специальную защиту, приспособление - на щеках его, с внутренней их стороны, есть такие плотные шишки, бугорки, выступы, которые настолько жёсткие, что не повреждаются никакими колючками. язык у него достаточно жёсткий.

Sergei

Спасибо. Очень интересно.🤔 Про ротовую полость я не знал.😏

Любовь

Бывает!👍🤗

Бахмутов Владимир

Вроде как из-за очень плотной слюны. Он обволакивает ею колючки прежде чем начать жевать. Вроде так. Могу конечно ошибаться

Любовь

Нет, совсем неверно )))

Любовь

А ещё какие есть предположения ?

Бахмутов Владимир

Ну остаётся только то, что плотное покрытие и желудок плотный и пищевод

Любовь

Верблюд может кушать колючие растения, при этом не повреждая губы и ротовую полость, в том, что он имеет специальную защиту, приспособление - на щеках его, с внутренней их стороны, есть такие плотные шишки, бугорки, выступы, которые настолько жёсткие, что не повреждаются никакими колючками.

Бахмутов Владимир

Благодарю. Теперь буду знать

Любовь

И тебе спасибо за ответы !👍🤗🍦🍨🍫☕

Мальбонте

Изнутри полость рта верблюда покрыта очень плотными наростами, кроме того, его язык больше похож на мелкую наждачку.

Аркадий Майстренок

не может быть

Любовь

Что ?

Аркадий Майстренок

можно просто жить, а можно прикидываться, у тебя, мне кажется второе

Любовь

Всё у тебя плохо, делаешь выводы не зная человека. А потому, не хочу я с тобой общаться. Неприятный осадок остаётся после общения с добой. Всех тебе благ. !!! 🤗

Иван Подколодный

Слюна у него густая. Там содержатся ферменты, перерабатывающие колючки еще до отправки их в пищевод.

Любовь

Верблюд имеет специальную защиту, приспособление - на щеках его, с внутренней их стороны, есть такие плотные шишки, бугорки, выступы, которые настолько жёсткие, что не повреждаются никакими колючками. язык у него достаточно жёсткий.

Иван Подколодный

Слегка очеловечил верблюда. Не сработало. Спасибо.

Любовь

Просто я..наверное...всё воспринимаю всерьёз ))))🤗

Иван Подколодный

Нормально. Вопросы у Вас неожиданные. интересные. 🌷

Любовь

Спасибо, Ванечка, мне приятно ))))👍🤗

Павел Шихалев

Так он же специально для таких целей носит с собой специальную, защищающую от уколов, челюсть!

Любовь

Совсем ни чуточку не похожи.

Павел Шихалев

Тогда без обид! Значит мне просто так показалось...

Любовь

Ну...что ты ? Какие обиды ?

Любовь

🤗

Андрей

Любовь -как я люблю весь мир и ни кому не изменяю - при этом имею контакт с женщинами

Любовь

Это же....хорошо !👍🤗

Владимир Савин

...у него язык приспособлен к ним...я когда смотрел на них, в пустыне-удивлялся....😯

Любовь

🍵🍓🍫🍨

Владимир Савин

🌹Спасибо ...за....сладости и-🍓

Любовь

👍🤗

Гр
Григорий

Видимо толстая кожа на языке. Возможно размачивает. О его слюне легенды ходят

Любовь

👍🍵🍓🍫🍨

Гр
Григорий

Оказался недостаточно мощный, работает на пределе. Буду менять

Любовь

Вода в скважину поступает хорошо ?

Гр
Григорий

Да. Воды хватает на потребление 2,7 м3. в час

Любовь

Вот и хорошо )))

Александр Чайка

он ест пока они молодые и не колятся.А как на самом деле я не знаю

Любовь

Ответ : Изнутри полость рта верблюда покрыта очень плотными наростами, которым не страшны никакие колючки. Кроме того, его язык больше похож на мелкую наждачку, чем на привычный нам орган вкуса.

Любовь

👍🤗🍓🍷🍦

Николай

Видимо умеет класть в рот правильно колючки и их пережевывать.

Николай

Ну хоть здесь вы согласились...

Любовь

Почему нет ? Если ты прав ?

Николай

Благодарю.

Любовь

👍☕🍓🍫🍏

Николай

🍷🍓🍦

Дмитрий Табунов

У него очень жёсткие нёбо и язык. Он и кактусы в Африке освоил.

Любовь

Верблюд может кушать колючие растения, при этом не повреждая губы и ротовую полость, в том, что он имеет специальную защиту, приспособление - на щеках его, с внутренней их стороны, есть такие плотные шишки, бугорки, выступы, которые настолько жёсткие, что не повреждаются никакими колючками. язык у него достаточно жёсткий.

Радик Салимгараев

Во рту у них есть прослойки колючки не пробивается сквозь

Любовь

нет....Это неверный ответ )))

Радик Салимгараев

Жду верное ответ

Любовь

Изнутри полость рта верблюда покрыта очень плотными наростами, которым не страшны никакие колючки. Кроме того, его язык больше похож на мелкую наждачку, чем на привычный нам орган вкуса.

Максим Jw

Такая вот защитная конструкция уполости рта 🙂

Любовь

Верблюд может кушать колючие растения, при этом не повреждая губы и ротовую полость, в том, что он имеет специальную защиту, приспособление - на щеках его, с внутренней их стороны, есть такие плотные шишки, бугорки, выступы, которые настолько жёсткие, что не повреждаются никакими колючками. язык у него достаточно жёсткий.

Владислав Ильмер

Есть захочешь - и колючую проволоку сожрёшь

Любовь

Это твоя точка зрения. У меня ассоциация : Педагог - учитель )))

Владислав Ильмер

Это - Закон об образовании, и наше внутреннее кастовое деление.

Любовь

Смеюсь... С какого это времени вы стали подразделяться на касты ? Как в Индии !!!

Владислав Ильмер

С тех пор как появились руководители кружков, у которых категории выше, чем у учителей, а оклады ниже.

Любовь

Именно....категории !🤗

Игорь Шароватов

Потому что режим питания такой у него

Любовь

Что ?

Константин

Устройство рта у верблюда

Любовь

Это уж как природой дано.

Константин

Любовь
Он не приспособился ! Его таким создала природа ! 👈👈👈 Он приспособился и я тебе написал почему! :))

Любовь

Спасибо.

Анатолий Андреев

Небо и язык приспособлены и губы😏🤔

Любовь

Верблюд может кушать колючие растения, при этом не повреждая губы и ротовую полость, в том, что он имеет специальную защиту, приспособление - на щеках его, с внутренней их стороны, есть такие плотные шишки, бугорки, выступы, которые настолько жёсткие, что не повреждаются никакими колючками. язык у него достаточно жёсткий.

Яду Хари

Ещё как колется, и этим наслаждается

Яду Хари

А ваш вопрос о чём? Или едят без вкуса?

Любовь

Так читай вопрос ! Что в нём непонятного ?

Яду Хари

Мне всё понятно в вашем вопросе, поэтому я не спрашиваю откуда я знаю,что нравится верблюду.

Любовь

Спасибо за ответы !👍🤗☕🍓🍦

Яду Хари

🙏

Кот И К

об этом он сам тебе рассказывал ?..😉

Любовь

Это всегда так. Покупаешь для внука... а ухаживать дедушке ))))

Кот И К

вот-вот..так что береги своего верблюда..он не такой вонючий..))и колючки жрёт безболезненно..))

Любовь

Пусть верблюд бегает вольно.

Кот И К

🤝😉

Любовь

👍🤗

Семен Отмахов

Люба их предварительно выдергивает

Остап Бендер

он их растворяет соком желудочным

Любовь

Понятно ! Я там редко бываю...

Остап Бендер

ая там гоняю шары. 5388 уровень

Любовь

Долго играешь ?

Остап Бендер

Лет 10

Любовь

Обалдеть.