Foxy Фокс

Что такое курилка?

Ответы · страница 2
Прошедшее Лето

Место для курения в воинских частях и подразделениях.

Стас Васильев

курилка-это лань проживающая на Курильских островах

~E
~ Eva Lansca ~

Оооо , давно нет таких помещений в конторах- офисах !

Alexandr Galkin

Строго отведённое место для курения. В армии.☺☺☺

Alexandr Galkin

Спасибо! А в России где живёте?

Alexandr Galkin

Новосибирск?

Alexandr Galkin

Это где?

Foxy Фокс

в европейской части))) центральный регион))

Alexandr Galkin

Ладно гадать не буду Россия большая!

Николай Федотов

это такая дурилка.чтоб не сидеть(стоять)истуканом

Владимир Федоров

Место для курения или человек, который курит☺️

Foxy Фокс

Лучина, и детская игра с ней)))

Владимир Федоров

Спасибо!! Честное слово0не знал

Анатолий Лапшин

1. Человек много курящий. 2. Помещение для курения.

Анатолий Лапшин

До 7 го класса. А в каком курилки то тогда проходили. У Бархударова и Крючкова их не было...

Wo
Wolf

Место для курения. Или иной момент в понимании? )

Wo
Wolf

Нее.. Не интересно с вами общаться. Односложна вы..

Foxy Фокс

Ахаха, вам распространённые предложения больше нравятся?))) Так начните с себя)))

Wo
Wolf

Я давно с себя начал, с момента самоосознания! )))

Foxy Фокс

Правильный вектор выбрали))) и он приносит результаты)))

Wo
Wolf

Конечно. Мои личностные достижения и ориентиры ни кого не касаются. )))

Karine Weykell

Думаю это общественный туалет,только без М и Ж..

Karine Weykell

Спасибо,за приглашения,с удовольствием и не только кофе.Но я сейчас очень далеко,на сборах в Испании. Будем считать,что мы сейчас рядом.с тобой очень приятно и вкусно всё.

Foxy Фокс

удачи)))👋 🤝 🙌

Karine Weykell

Желаю счастья,на всю жизнь..УДАЧИ..

Foxy Фокс

ой спасибо большое)))) тебе тоже хорошо отдохнуть))) и позаниматься)))

Foxy Фокс

😚 😚 😚

Иван Дьяков

Помещение, где курящие перекуривают ,на работе.

Св
Светлана

Вы же понимаете это слишком просто

Св
Светлана

Усложнять не надо , а вот происхождение этого слова знать не плохо

Иван Дьяков

Тогда поделитесь знаниями. Откуда и когда пошло это слово?

Св
Светлана

курилкой называли тлеющую лучину

Ирина Кубарко

о! это такое место, где можно узнать все новости

Ирина Кубарко

в нашей точно

Foxy Фокс

Ну вообще то это тлеющая лучина)))

~E
~ Eva Lansca ~

😅 Помещение или место специальное , где курят .

Дина Балушевская

Специально отведённое помещение для курящих

Синицина Галина

Уменьш ласкательное от Курилы , остров такой

Синицина Галина

Это ответ или принцип все отрицать?

Foxy Фокс

Курилка- это лучина.. положила начало детской игре..

Синицина Галина

Курилка и детская игра-как-то не вяжется,может название сменить? лучинка тогда...

Foxy Фокс

Из песни слов не выкинешь... Тем более это было очень давно, и не мне менять исторические факты)))

Синицина Галина

Интересно, а какие правила?

Foxy Фокс

Зажигалась лучина, и дети передавали ее из рук в руки, у кого лучина гасла , тот проиграл, при этом приговаривали Жив жив курилка.... Ещё про людей так говорили, которые неожиданно пропадали а потом снова появлялись..

Foxy Фокс

👍👍👍

Анатолий Шабалин

Вот это ввопрос наверно живет на Куупилаах...

Foxy Фокс

Нее, ещё Пушкин упоминал об этом)))

Foxy Фокс

Курилка это тлеющая лучина и детская игра в древности))) дети передавали тлеющую лучину и приговаривали Жив жив курилка. У кого она гасла, тот и проигрывал...

Анатолий Шабалин

А я и не знал хоть Пушкина читал

Foxy Фокс

Ну там тока в одном произведении)))

Александр Артамонов

девчёнка с сигаретой . дама с сигаретой леди

Foxy Фокс

Лучина, игра детская такая в древности была, жив жив курилка... У кого лучина гасла тот и проиграл))

Foxy Фокс

Лучина.Курилка — это тлеющая лучина, она дала название детской игре. Играющие передавали дощечку из рук в руки, приговаривая: «Жив, жив, курилка, ножки тоненьки, душа коротенька» и т. д. У кого в руках лучина гасла, тот и проиграл. Курилкой со временем стали называть человека, который, как казалось, исчез, но неожиданно обнаружился))). я вам полную версию)))

Валерий Дубовенко

придуманая мудаками зона, для хороших людей

Тр
Трофим

Согласно теории космологической инфляции, это состояние является неустойчивым.

Валерий Дубовенко

ну как и все предметы во вселенной

Са
Сауле

место для отдыха и неформальных разговоров

Foxy Фокс

Курилка — это тлеющая лучина, она дала название детской игре. Играющие передавали дощечку из рук в руки, приговаривая: «Жив, жив, курилка, ножки тоненьки, душа коротенька» и т. д. У кого в руках лучина гасла, тот и проиграл. Курилкой со временем стали называть человека, который, как казалось, исчез, но неожиданно обнаружился снова.

Са
Сауле

а жив, курилка? Это обращение к человеку. Теперь понятно

Са
Сауле

многое теперь стало понятно

Foxy Фокс

👍 👍 👍

Александр Грибанов

Место для курения, а ещё куряк так называют.

Foxy Фокс

Курилка — это тлеющая лучина, она дала название детской игре. Играющие передавали дощечку из рук в руки, приговаривая: «Жив, жив, курилка, ножки тоненьки....» и т. д. У кого в руках лучина гасла, тот и проиграл. Курилкой со временем стали называть человека, который, как казалось, исчез, но неожиданно обнаружился снова.

Anton Anton

та же обсуждайка, только можно еще подымить