Foxy Фокс

Что такое курилка?

Ответы · страница 5
Рыбак

это я, когда курю

Рыбак

как нет, именно да, я еще колечки пускаю

Foxy Фокс

Пускайте скока угодно, а курилка -это лучина, в старину даже игра была с нею)))

Рыбак

неужели в честь меня назвали, приятно

Foxy Фокс

У меня другая версия случившегося 😂😂😂

Foxy Фокс

А че так сразу?))) Может это вы?)

Foxy Фокс

Не правы, ахаха 😂😂😂😂

А Б

Курящая женщина.

Foxy Фокс

Курилка — это тлеющая лучина, она дала название детской игре. Играющие передавали дощечку из рук в руки, приговаривая: «Жив, жив, курилка, ножки тоненьки, душа коротенька» и т. д. У кого в руках лучина гасла, тот и проиграл. Курилкой со временем стали называть человека, который, как казалось, исчез, но неожиданно обнаружился снова..

Саша С "уральмаша"

курящая женщина

Саша С "уральмаша"

ну коль шутке пути нет, место для курения как вам такой ответ

Foxy Фокс

Ахаха, не думала, что шутили)))

Саша С "уральмаша"

Счастья Вам и удачу и евро в карманы побольше в придачу

Алексей Приходько

там где курят

Foxy Фокс

Нет, Лёш!!! Ваще не курят)))

Алексей Приходько

и дальность от учителя))))

Foxy Фокс

Курилка это тлеющая лучина... И детская игра в древности)))

Алексей Приходько

так и называется жив курилка

Foxy Фокс

Курилка — это тлеющая лучина, она дала название детской игре. Играющие передавали дощечку из рук в руки, приговаривая: «Жив, жив, курилка, ножки тоненьки, душа коротенька» и т. д. У кого в руках лучина гасла, тот и проиграл. Курилкой со временем стали называть человека, который, как казалось, исчез, но неожиданно обнаружился снова.

Господин Дроссельмейер

Помещеньице

Михаил **

или такой?

Михаил **

сейчас многие слова подзабылись)

Foxy Фокс

Но язык же тоже живой)) ничто не остаётся неизменным))

Михаил **

согласен

Foxy Фокс

👍👌 ну удачи вам, и с наступающим вашим праздником 💐🍾🍾🍾🍖 хорошо отметить)))

Михаил **

спасибо

Дмитрий Мищенко

Где курят

Foxy Фокс

Инзир Усманов

остров..)

Foxy Фокс

они же меняются фаза и... вот что?)))

Инзир Усманов

да ладно.. не парься, лисичка.. я гуманитариев люблю..))

Foxy Фокс

ахахаха, поэтому и не знаю ее, железная логика)))...

Инзир Усманов

прикидывешься.. мало ли.. логика - не есть аксиома.. 😜

Foxy Фокс

нет, Инзир, я не знаю физики, и это уже есть аксиома)).. а тайны все любят))

Николай Верниковский

кафешка

Анна Сова

на сленге-друг или старый хороший знакомый...

Foxy Фокс

Ну да можно сказать и так, это тлеющая лучина и детская игра, где как раз и появился жив, жив курилка...

Николай Верниковский

друг современней

Erzhan )))

матрос

Foxy Фокс

Лучина.Курилка — это тлеющая лучина, она дала название детской игре. Играющие передавали дощечку из рук в руки, приговаривая: «Жив, жив, курилка, ножки тоненьки, душа коротенька» и т. д. У кого в руках лучина гасла, тот и проиграл. Курилкой со временем стали называть человека, который, как казалось, исчез, но неожиданно обнаружился снова.

Erzhan )))

люблю загадки-особенно исторические

Ша
Шараф.

Бабка!

Св
Светлана

так называли тлеющую лучину , даже детская игра была такая

Алексей

Место

Алексей

А?

Тр
Трофим

Лучина.Курилка - это тлеющая лучина, она дала название детской игре. Играющие передавали дощечку из рук в руки, приговаривая: «Жив, жив, курилка, ножки тоненьки, душа коротенька» и т. д. У кого в руках лучина гасла, тот и проиграл.

Алексей

Понятно

Саша Сокол

я

Foxy Фокс

🤗👍🍇🍒

Foxy Фокс

Ух ты!!! Как жизнеутверждающе!!!

Саша Сокол

а восклицательных знаков у тебя больше...

Foxy Фокс

Ну хорошо хоть не ругаешься)))