Галина Алекс.

Демократия- это гарантия.что нами руководят не лучше,чем мы того заслуживаем.--- Бернард Шоу.----- Насколько он прав?

Ответы
Валерий Свиридов

" Демократия - очень несовершенная система правления , но ничего лучше пока ещё не придумали . " Уинстон Черчиль .

Галина Алекс.

А у нас совсем не прививается.

Валерий Свиридов

У России всегда были свои формы правления . Хорошие или плохие , но свои .

Галина Алекс.

Это точно и наивернейше. Мы страна тоталитаризма.В большей- меньшей степени.

Валерий Свиридов

Царь - батюшка россиянам всегда был нужен .

Галина Алекс.

Сошлись во мнении. Пусть хоть как величают. но почти самодержец.

Kamran Mamedov

Добрый день, уважаемая Галина! Бернард шоу в данном случае просто жонглирует словами...

Галина Алекс.

И вам доброго здравия! Назим,если ошиблась - извините. По моему не очень он и жонглирует. В данном случае- точно.

Kamran Mamedov

Нет , Галина! Вы не ошиблись.))) Но фраза страдает нюансами , аллогизмом и поэтому теряет чёткость.

Галина Алекс.

Великие выражаются туманно.но чаще верно. Что такое демократия. Почти вседозволенность. Получается кто угодно может у власти оказаться.

Kamran Mamedov

Но мы то , этого не заслуживаем.

Галина Алекс.

В том-то и соль. Не всегда верно.что наша власть по нашим заслугам.

Юрий Добронравов

"Нет ничего хуже демократии. Но и лучше еще ничего не придумали" - Уинстон Черчиль.

Галина Алекс.

Вывод: Никогда не получим достойное нас правление?

Юрий Добронравов

"Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет" (более корректный вариант - "...которое заслуживает").

Галина Алекс.

Не спорю.пусть будет так.

Erik

Он на сто прав, а второе, нет ни какого демократии

Галина Алекс.

Не противоречьте самому себе. Или- или. Или демократия.или мы све заслужили.

Erik

Мы заслужили куче грехов и не боле

Erik

Мы заслужили куче грехов и не боле

Галина Алекс.

Сами заработали грехи. сами отрабатываем.

Erik

Ага

Валерий Абзаков

Прав, по-американски. Ведь он американец ?

Галина Алекс.

Самое главное- есть у нас наше будущее.Не просто так живем.

Валерий Абзаков

Да будущее уже в детях и внуках.

Галина Алекс.

Чем и живем.👵🙂

$B$@$U$R$J$@$N$ $X$A$N$

ЕСЛИ БЕРНАРД ШОУ, ТОГДА ОН ПРАВ

Галина Алекс.

Только потому.что классик изрек? А ваше мнение.

олег тафинцев

да почти полностью.

Галина Алекс.

В лоб им . моим землякам давно надо.чтобы протрезвели.

олег тафинцев

я сам то попытался покапаться в своей родословной. чего я только ни накопал с ума только можно сойти.каких только нет народов в нашем древе родства.и фамилий до ужаса знаменитых. но увы время берет свое те кто что то знал давно уже нет на белом свете.да еще при советской власти многое умалчивалось чтоб головы ни лишиться.у меня бабуля своей фамилии до ужаса боялась. девечьей.была романова стала михайлова. да большенство родственников от своих фамилий отказывались.еще есть фамилия,у родных русских - это фамилия такая.

Галина Алекс.

Вывод: нет ни одной нации с чистой родословной. Разве Агафья Лыкова может похвастаться и то не факт.

олег тафинцев

как гитлер ни на видел евреев а у самого родная бабушка была еврейкой, он гордился что он немец.а евреи испокон веков читали свою родословную по линии матерей. и это правильно отцы могут быть кто угодно но мать одна.

Галина Алекс.

Это самый верный факт.

Калсын Бабатов

возможно Вы правы ,

Галина Алекс.

Не я! Упаси Бог.Он.

Владимир Рачков

Совершенно прав

Владимир Рачков

А ведь даже многие наши считают, что хохлы народ потерянный и их надо истреблять, а их территорию присоединить по частям: что до Киева от нас, то к России, а все что после Винницы, то к Польше и к Венгрии

Галина Алекс.

Таких самих расчленить. Образно. конечно. Но насчет западенщины - согласна.

Владимир Рачков

А я не согласен, хотя и россиянин в сотом поколении. Считаю, что народ сам должен определять свою судьбу и жить так как он хочет. Хватит импортировать разные образы жизни и свои революции. Посмотрите как сейчас живет Вьетнам. Объявил открытую зону, принял нормальную конституцию, пошли инвестиции, настроили отличные не дорогие отели вдоль океана и к ним пришла цивилизация.

Владимир Рачков

А я не согласен, хотя и россиянин в сотом поколении. Считаю, что народ сам должен определять свою судьбу и жить так как он хочет. Хватит импортировать разные образы жизни и свои революции. Посмотрите как сейчас живет Вьетнам. Объявил открытую зону, принял нормальную конституцию, пошли инвестиции, настроили отличные не дорогие отели вдоль океана и к ним пришла цивилизация.

Галина Алекс.

Было .проходили. Прозевали на памяти одного поколения.

Valerij Besstrunnov

В его время,да.

Галина Алекс.

А в наше?

Valerij Besstrunnov

пОЯВИЛАСЬ ДЕРЬМОКРАТИЯ.

Галина Алекс.

Потому,что чужое у нас не приживается.

Rafail Kanyukaev

на все 100%

Галина Алекс.

Согласна.

Видмет Лапатыч Бизульо

Балабол

Галина Алекс.

Так категорично.

Галина Алекс.

Вам все равно. Угадала?