Максим Jw

Что вам известно о главной задаче Иисуса Христа? 🙂 интересно?

Ответы
ТрУба Не лазило

Он пришел чтобы открыть людям Бога, и чтобы открыть путь к Нему. Именно об этом Иисус говорит в своей знаменитой первосвященнической молитве. Это молитва не только подводит итоги Его земного служения, но и открывает новую эпоху, эпоху служения Его учеников. Миссия Иисуса Христа теперь становится их миссией.

Ру
Русская

Главная задача Иисуса Христа – Искупление Его задача заключалась в совершенном Искупление. Это задача была исключительно Его. Рождённый от смертной матери и бессмертного Отца, Он был единственным, кто мог добровольно отдать Свою жизнь и принять её вновь.

Максим Jw

Соглашусь 🙂
Иисус сострадал людям с физическими недостатками. Вспомним слова, которые он просил передать Иоанну Крестителю: «Слепые видят, хромые ходят, прокажённые исцеляются, глухие слышат, мёртвые воскресают» (Евангелие от Луки 7:20—22). Все, кто видел чудеса Иисуса, прославляли Бога. Христиане тоже хотят быть сострадательными к людям с инвалидностью и проявлять к ним доброту, чуткость и терпение. Хотя Иегова не дал нам сил совершать чудеса, он поручил нам рассказывать тем, кто буквально или духовно слеп, о будущем рае (Луки 4:18). Радостная весть о том, что все люди станут абсолютно здоровыми, уже сейчас побуждает многих прославлять Бога...

Андрей

Я создам мужчину и женщину с грехом. Потом сделаю женщину беременной мною, чтобы я родился. После этого я убью себя как жертву себе. Чтобы спасти вас от грехов, которыми я вас наделил!

Максим Jw

А ты мастер чушь нести в массы.

Андрей Заруба

Да никакой. Лжепророков которых обязан забить камнями добропорядочный иудей было много. А вот последствия его бреда до сих пор расхлебываем.

Ольга

Он пришёл в наш мир чтобы объяснить людям как праведно жить чтобы быть счастливыми и здоровыми.

Максим Jw

Иисус сострадал людям с физическими недостатками. Вспомним слова, которые он просил передать Иоанну Крестителю: «Слепые видят, хромые ходят, прокажённые исцеляются, глухие слышат, мёртвые воскресают» (Евангелие от Луки 7:20—22). Все, кто видел чудеса Иисуса, прославляли Бога. Христиане тоже хотят быть сострадательными к людям с инвалидностью и проявлять к ним доброту, чуткость и терпение. Хотя Иегова не дал нам сил совершать чудеса, он поручил нам рассказывать тем, кто буквально или духовно слеп, о будущем рае (Луки 4:18). Радостная весть о том, что все люди станут абсолютно здоровыми, уже сейчас побуждает многих прославлять Бога...

Ольга

Максим не надо ликбез мне устраивать.

Максим Jw

Это ваше восприятие. Я лишь веду диалог.

Ольга

я тебе написала суть, а ты выдержки и много слов в ответ.

Максим Jw

Ликбез это ликвидации безграмотности у детей. В нашем случае я веду диалог по теме вопроса. Но ваша гордыня не даёт вам принять новую информацию. Всего наилучшего.

Ни
Николай

Странно.Не знать элементарные вещи.Имя Иисуса Христа Спаситель.И не о чём не говорит.Странно.

Ни
Николай

Ааааа,ты казах.Извини.

Максим Jw

1.) Коля, мало того, что ты путаешь, как пел Высоцкий про французов, и имя и названия, ты ещё и словоблуд.
Спаситель это не имя, а титул Иисуса Христа.
2.) Иисус - греческий эквивалент еврейского имени Йехошу́а, означает «Иегова — спасение».
3.) Иисус сострадал людям с физическими недостатками. Вспомним слова, которые он просил передать Иоанну Крестителю: «Слепые видят, хромые ходят, прокажённые исцеляются, глухие слышат, мёртвые воскресают» (Евангелие от Луки 7:20—22). Все, кто видел чудеса Иисуса, прославляли Бога. Христиане тоже хотят быть сострадательными к людям с инвалидностью и проявлять к ним доброту, чуткость и терпение. Хотя Иегова не дал нам сил совершать чудеса, он поручил нам рассказывать тем, кто буквально или духовно слеп, о будущем рае (Луки 4:18). Радостная весть о том, что все люди станут абсолютно здоровыми, уже сейчас побуждает многих прославлять Бога...

Ни
Николай

Казах,я извинился.Всё.Читать не стал.

Максим Jw

Запомни, неуч, называть русского гражданина Казахстана казахом есть показатель невежества.

Ал
Александр

принести знание о том как жить что бы спастись. В этом и заключается спасение.

Ал
Александр

Странно .. почему нет книги от Иисуса!? .. лишь чьи то домыслы.

Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Задачами Иисуса Христа не было написание священного писания. Они были более серьезными.

Ал
Александр

что толку прославлять Бога если сам какашка. нужно соответствовать

Максим Jw

Не будь ею.

Qqqq Qqqqq

а какая там была задача, ах да он пришел вразумлять народ еврейский

Максим Jw

Иисус сострадал людям с физическими недостатками. Вспомним слова, которые он просил передать Иоанну Крестителю: «Слепые видят, хромые ходят, прокажённые исцеляются, глухие слышат, мёртвые воскресают» (Евангелие от Луки 7:20—22). Все, кто видел чудеса Иисуса, прославляли Бога. Христиане тоже хотят быть сострадательными к людям с инвалидностью и проявлять к ним доброту, чуткость и терпение. Хотя Иегова не дал нам сил совершать чудеса, он поручил нам рассказывать тем, кто буквально или духовно слеп, о будущем рае (Луки 4:18). Радостная весть о том, что все люди станут абсолютно здоровыми, уже сейчас побуждает многих прославлять Бога...

Олег Кочетков

Никто на знает Иисуса Христа, дальнейший вопрос выглядит глупо!

Аз
Азалия

Иисус о ней ничего не знал. Жил себе, гулял по пустыне.

Максим Jw

Здравствуйте. Иисус сострадал людям с физическими недостатками. Вспомним слова, которые он просил передать Иоанну Крестителю: «Слепые видят, хромые ходят, прокажённые исцеляются, глухие слышат, мёртвые воскресают» (Евангелие от Луки 7:20—22). Все, кто видел чудеса Иисуса, прославляли Бога. Христиане тоже хотят быть сострадательными к людям с инвалидностью и проявлять к ним доброту, чуткость и терпение. Хотя Иегова не дал нам сил совершать чудеса, он поручил нам рассказывать тем, кто буквально или духовно слеп, о будущем рае (Луки 4:18). Радостная весть о том, что все люди станут абсолютно здоровыми, уже сейчас побуждает многих прославлять Бога...

Ад
Адамс

С ума сошёл? не было у него задачи Он не работал))

Максим Jw

Его дела и поступки говорят сами за себя 🙂
Скажите пожалуйста, вы бы как хотели, чтобы Бог собственноручно написал для всего человечества свитки? Вы бы в это поверили спустя более чем 2000 лет?

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Ад
Адамс

Мы с Вами Примите наши соболезнования Ничем не могу помочь

Максим Jw

К чему этот сарказм?!

Ад
Адамс

Не думайте даже Без умысла Что я думаю то вы отвергните)) На самом деле поезжайте в Пермь Там есть выставка деревянной скульптуры Пермские боги Тогда поймёте меня Вся религия это симбиоз с язычеством Иса был человеком

Максим Jw

Деревянные идолы и божки это форма идолопоклонства 🙂

Ду
Душа-/-Ввысь

Не интересно. Вообще не уверена, что он есть

Максим Jw

Нет и не было никакого непорочного зачатия. Это миф и передёргивание 🙂

Ду
Душа-/-Ввысь

Да как же это? В библии же написано. Постоянно же на нее ссылаетесь и так верите ей. Так может не такая уж она и единственная и просто из разряда на заборе тоже написано

Максим Jw

В Библии ничего не говорится о непорочном зачатии. Этот термин вообще из другой оперы, придуманный людьми.

Ду
Душа-/-Ввысь

Ага, да. Так может у церкви спрошись или только ты решаешь что правда или нет. А может сам библию накрапал

Максим Jw

Ты меня не учи! Сама безграмотная, как балда. И туда же, учит!

Помни Имя Свое

А .....простите ....это кто-исус христос?

Максим Jw

Вам действительно невдомёк?!

Помни Имя Свое

Нет

Максим Jw

МОЖНО ли какого-то человека с уверенностью назвать самым великим из всех когда-либо живших? Чем определяется его величие? Полководческим талантом? Физической силой? Умственными способностями? И кто этот человек?
Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается пророк и Сын Бога, Иисус Христос».

Помни Имя Свое

Вона как.......сын бога.....это когда же было такое?

Максим Jw

Какой нынче год от рождества Христова? 🙂

Помни Имя Свое

5728 год,от создания мира

Максим Jw

Нам лишь известно из Священного писания, что Адам, первый человек, был сотворён в 4026-ом году до нашей эры 🙂
4026 + 2023 = 6049 лет человечеству. А сколько лет миру никто из людей не знает 🙂

Александр Бабурин

А кто это ? какие задачи он ставит ?

Ва
Василий

..............................................

Максим Jw

Иисус сострадал людям с физическими недостатками. Вспомним слова, которые он просил передать Иоанну Крестителю: «Слепые видят, хромые ходят, прокажённые исцеляются, глухие слышат, мёртвые воскресают» (Евангелие от Луки 7:20—22). Все, кто видел чудеса Иисуса, прославляли Бога. Христиане тоже хотят быть сострадательными к людям с инвалидностью и проявлять к ним доброту, чуткость и терпение. Хотя Иегова не дал нам сил совершать чудеса, он поручил нам рассказывать тем, кто буквально или духовно слеп, о будущем рае (Луки 4:18). Радостная весть о том, что все люди станут абсолютно здоровыми, уже сейчас побуждает многих прославлять Бога...

Светлана Степанова

не суди и не судим будешь

Максим Jw

Нет 🙂 ещё будут варианты?

Светлана Степанова

нет

Максим Jw

Иисус сострадал людям с физическими недостатками. Вспомним слова, которые он просил передать Иоанну Крестителю: «Слепые видят, хромые ходят, прокажённые исцеляются, глухие слышат, мёртвые воскресают» (Евангелие от Луки 7:20—22). Все, кто видел чудеса Иисуса, прославляли Бога. Христиане тоже хотят быть сострадательными к людям с инвалидностью и проявлять к ним доброту, чуткость и терпение. Хотя Иегова не дал нам сил совершать чудеса, он поручил нам рассказывать тем, кто буквально или духовно слеп, о будущем рае (Луки 4:18). Радостная весть о том, что все люди станут абсолютно здоровыми, уже сейчас побуждает многих прославлять Бога...

Светлана Степанова

хрень всё это

Максим Jw

Отрицать очень просто и удобно 🙂

Fenix🇱🇹

Морочить людям голову

Максим Jw

Здравствуйте.
Иисус сострадал людям с физическими недостатками. Вспомним слова, которые он просил передать Иоанну Крестителю: «Слепые видят, хромые ходят, прокажённые исцеляются, глухие слышат, мёртвые воскресают» (Евангелие от Луки 7:20—22). Все, кто видел чудеса Иисуса, прославляли Бога. Христиане тоже хотят быть сострадательными к людям с инвалидностью и проявлять к ним доброту, чуткость и терпение. Хотя Иегова не дал нам сил совершать чудеса, он поручил нам рассказывать тем, кто буквально или духовно слеп, о будущем рае (Луки 4:18). Радостная весть о том, что все люди станут абсолютно здоровыми, уже сейчас побуждает многих прославлять Бога...

Fenix🇱🇹

Общий гипноз и психоз , не более того . Много в вы жизни видели , сострадания инвалидам и про чем больным , оно очень быстро заканчивается .

Кот Кот

Расколоть планету

Максим Jw

Не было такой задачи. Иисус сострадал людям с физическими недостатками. Вспомним слова, которые он просил передать Иоанну Крестителю: «Слепые видят, хромые ходят, прокажённые исцеляются, глухие слышат, мёртвые воскресают» (Евангелие от Луки 7:20—22). Все, кто видел чудеса Иисуса, прославляли Бога. Христиане тоже хотят быть сострадательными к людям с инвалидностью и проявлять к ним доброту, чуткость и терпение. Хотя Иегова не дал нам сил совершать чудеса, он поручил нам рассказывать тем, кто буквально или духовно слеп, о будущем рае (Луки 4:18). Радостная весть о том, что все люди станут абсолютно здоровыми, уже сейчас побуждает многих прославлять Бога...

Кот Кот

Надо было сделать чтоб глупые поумнели очень жаль что он этого не сделал. Это было большое дело для людского рода

Igor Fedaev

Умереть на кресте

Igor Fedaev

Есть !

Максим Jw

1.) Прочтите в вашей Библии Галатам 3:13.
2.) Почему Иисус должен был умереть на столбе. Когда Иегова Бог дал израильтянам Закон, они обязались исполнять все его требования (Исход 24:3). Однако как потомки грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве и поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе как проклятый преступник. Об этом апостол Павел написал: «Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: „Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения“. [...] Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“» (Галатам 3:10—13).

Igor Fedaev

Ты мне мил человек другое скажи , почему по другой библии предсказания сбываются уже сейчас , а по вашей нет ?

Максим Jw

А ты меня уже спрашивал и я тебе отвечал.

Igor Fedaev

А про лжепророков , так какие же они лже если как они говорили так и идёт и при чём всё это наблюдаем сейчас !

Добрый Дед

Бунтовщик он😊

Добрый Дед

Это сказки древних евреев)))

Максим Jw

Сказки наших предков славян - вообще чушь собачья.

Добрый Дед

Не говори о том чего не знаешь.

Максим Jw

Ха-ха. Я всегда отвечаю за то, что я говорю. Но не отвечаю за то, что слышат другие.

Добрый Дед

Верховный Бог славян?