Таша

Вредна ли постоянная зарядка для ноутбука?

Ответы
Михаил Гехт

для ноутбука точно нет. Для его аккумулятора - спорно. Но в целом современные аккумуляторы больше боятся глубокого разряда. И имеют срок «естественной смерти», то есть лет за пять очень сильно теряют ёмкость

Julius Caesar

Очень нежелательна. Если постоянно работаете от сети, аккумулятор лучше снять. Для него обязательно нужен цикл «заряд - разряд», иначе долго не прослужит.

Таша

Первое время так и было. Когда его переносили с места на место. А сейчас стоит на одном месте. Да и старый уже, больше часа без зарядки не выдерживает

А И

Естественный процесс разряда ему не вредит. Продлевает жизненный цикл. Можно работать на АКБ, до соответствующего сигнала, и снова подключать к сети.

Константин

Недавно узнал такую инфу. Если чаще подзаряжать и не ждать полной разрядки батареи. То зарядная батарея дольше проработает...

Таша

Тоже хорошо))

Александр Паук

... в нэте много файлов по восстановлению батарей к ноутам.

Ан
Анна

Моему уже 11 лет

Александр Паук

...один вариант на "АЛИ _ ЭКСПРЕСС"

Ан
Анна

спс.

Граф Пупыркин

О каком дерьме написала то у них даже в инструкцыи написано срок работы до 7 лет так что ноуты служат столько но может меньше

Языческий Кот

да. убивает аккум вхлам. у нормальных есть в биос ограничение заряда до 80% для постоянного висения на зарядке.

Таша

У меня он всё время на зарядке

Языческий Кот

за полгода-год от аккума не останется ничего. будет работать минут 5-15..

Таша

Ему уже лет 8, если без заряда, то работает мин 40, если фильм смотреть. А так около часа

Языческий Кот

это повезло, значит система заряда умная. обычно это не так.

Таша

Точно повезло

Алексей Шутов

Да!Он должен заряжаться,разряжаться иначе аккомуляторы быстро выйдут из строя!

Марго Беккер

т.е аккумулятор встроенный нафакнулся или что? уменя ужк год пашет от шнура

Таша

Я не отключаю его никогда

Марго Беккер

есессно наебнётся сгорит..

Vadim Denisevich

Если ему уже ничего не угрожает в силу его возраста то пофиг! 🤣

Таша

Старенький уже))

Vadim Denisevich

Тогда уж хуже не будет! ✌️

С Э М

Не думаю. Я свой несколько лет из розетки не вынимаю

Таша

Я так же

С Э М

Жив)) Электроника отслеживает, чтобы не было перезаряда, бояться нечего

Таша

Успокоили))

Nikola Mahkov

-очень вредна!-это как вас постоянно кормить!--

Vasyl Shokhin

Ноутбуку пофиг. Смотря какая батарея

Соболев Валерий

да. аккумулятор долго не прослужит.

Ку
Кукулькан

для аккумулятора

Таша

Надо его отключать?

Семен Отмахов

понятное дело

Семен Отмахов

для батареи

Сергей Сату Га

не-а на 80%

Борис Воробьев

очень

{{{☆Сломанный Человек ☆}}}

ХЗ.

Санан Алиев

да