Южный Урал

http://mtdata.ru/u25/photo5D3E/20055775063-0/original.jpg#20055775063 кто изобрел электрическую лампочку?

Ответы
Zharkenova Natalay

Создание первых ламп накаливания, пригодных для коммерческого использования, связано с именами Александра Лодыгина, Джозефа Суона и Томаса Эдисона. Именно они, независимо друг от друга, добились устойчивого, яркого и долговечного свечения угольных ламп накаливания в вакуумных колбах и запатентовали свои изобретения в 1870 годах: в 1874 году Лодыгин получил российский патент, в 1878 году Суон получил британский патент, а годом позже запатентовал своё изобретение в США и Эдисон.

Южный Урал

спапсибо

Марат

Лампочку Яблочкина и Лодыгина, не знаю, а современным цоколем Эдисон.

Южный Урал

верно

Лариса

Кто только не изобрел! Официально - Эдиссон.

Южный Урал

нет

Лариса

Да. Ещё у древних египтян были лампочки и даже батарейки.

Ал
Александр

яблочков

Южный Урал

и лодыгин!

Ал
Александр

а эдисон - как есть ворюга

Южный Урал

да

Геннадий Витальевич Чичеров

Эдиссон

Южный Урал

яблочков и лодыгин!эдисон выставил как свое изобритение!