Если речь идёт про матерный лексикон человека, то Воспитание - это когда в душе тебя воротит от таких слов, когда ты их слышишь от других и появляется чувство жалости к этому человеку, смешанное с чувством безсилия, что ты не можешь его исправить.
Когда-то мат был магическим для славян, поэтому его нельзя было употреблять везде и всегда. Ну, как обычно, с развитием цивилизации, всё было развращено. Теперь мат это ругательство)
Не правда. Ты можешь стесняться это делать перед родителями, но спокойно обматерить кондуктора в автобусе или продавца в соседнем магазине. Или просто бабульку, которая сделала тебе замечание. Это что, будет считаться воспитанием???
Вот поэтому и вопрос. Спасибо вам за вашу точку зрения 
А мне кажется, когда повзрослев, ты не перестаешь ценить, уважать и любить людей, которые тебя родили и воспитали, и относиться к ним соответствующим образом. А не зацикливаться на внешних формальных проявлениях вежливости.
Когда я была ребенком. нам стыдно было сказать много слов - беременная. жениться и т,д Нас родители ВОСПИТЫВАЛИ. Папа работал. а мама - нет. Она 3 класса имела. а мудрее и лучше. красивее душой была наших "Грамматеев"...
Елена, Воспитание - это более обширное понятие, нежели сквернословить... Материться НЕЛЬЗЯ перед взрослыми, не только перед родителями... Это в генах, в крови... Во всяком случае у нас, у Мусульмиан...
Спасибо,что просветили. Но это был шуточный вопрос
...) ) )...Удачи вам, Елена!... И всего самого светлого!...
Мати десантника Іллі Максимова, який зник у ході бойових дій в Донбасі, попросила вибачення у громадян України
Джерело: http://patrioty.org.ua/prostite-moego-idiota-prostite-menya-mati-rosiyskogo-desantnika/
Не то, чтобы стесняешься, а вообще считаешь это недопустимым. Так у нас - на Украине. Здесь даже еще часто можно встретить обычай, когда дети называют родителей на Вы.
Воспитание, это когда у тебя НЕ ВОЗНИКАЕТ ЖЕЛАНИЯ делать другому больно, т.к. ты понимаешь, что он такой же человек, как и ты (и не важно, сколько ему или ей лет).
Полностью согласна с вами! Классно сказали!
Мой сын (32года) до сих пор при нас не курит ,и никогда не матерится .А дочка и курит и матерится (29) говорит ,а что здесь такого .Одно воспитание .
Почему так? И ведь это не редкость.
Нет. Это гордость. А воспитание - это контроль и внушение родителей, которое повзрослев ты живешь с тем что они внушили тебе
Отличный ответ. Спасибо вам
Если стесняешься то это это скорей всего комклекс, а если не материшься осознано то вот это воспитание, я так считаю
А настоящее воспитание - это когда не делаешь этого и при других людях. Только разве что в исключительных случаях.
da net j s4itay vaspitanij eto uvazenij,a kak ti govariw eto pokazivaet tvoi horakter.prosto nuzno znat skem i gde kak razgovarivat,pover vse mi ne bez greha.ivse virozayt svoi imotsii kto kak mozet.
не только это...воспитание это не только не ругаться при матери...а умение достойно вести себя в обществе...
Да так., но ещё лучше понимание и осознание того, что лучше культурной речи и ума, на свете нету языка...
спасибо)))))))))))) По видимому неудачно пошутила. Уж извините)))))))))))
Я действительно не понял, что шутите вы так., без вины мне не за что вас извинять...
Спасибо. Мы с вами как японцы долго перед друг другом раскланиваемся 
Чем опасен вежливый человек..? Тем что он может нарваться на ещё более вежливого человека...
Забавная фраза
воспитание это когда ты постоянно живешь в дозволенных гранях и непереходишь грань другого Человека
а насчет мата.дак это не страшно.ведь мат один из способов общеня.и матом тоже можно по доброму выразить свои чувства
да и вообще мат извратили,т.к. в давние времена матерные слова были как заклинания. И значение каждого слова практически уже потеряны
У меня родственник один был, который без матов вообще не мог поддерживать разговор. Но в его устах маты звучали как-то мягко, не грубо и не грязно.
честно признатся сам частенькокрепким слдовцом пользуюсь.в семье да имногие знакомые привыкли прощают.а сын иногда даже смеется
Главное, чтобы не во зло и не грязно
А В ДЕТСТВЕ ВСЕ КАК САПОЖНИКИ ЧТО ЛИ ПРИ РОДИТЕЛЯХ ЛАЮТ!??СТЕСНЯЮТСЯ, НО МАТЕРЯТСЯ? БРЕД КАКОЙ-ТО.
ага. Бред и бред... возможно, что и так
Быть воспитанным,значит говорить, то, что чувствуешь, и делаешь, то чему научили тебя родители.
Воспитание еще никому не повредило.
))) Одного мальчика воспитывали очень интеллигентные родители. Когда он пришел в школу, то был очень удивлен, что в столовой едят без ножа, что нет отдельных полотенец и другие вещи для него показались странными, например, общение между детьми
Поговорить с ним и объяснить разницу между быть воспитанным и не очень.
Может быть родители с ним поговорили. Это было давно. Сейчас он молодой специалист. Хороший, воспитанный человек. Смог выжить среди общества
Человек ко всему приспосабливается.
Может быть этим мы отличается от животного))) А в остальном недалеко ушли
вообщето кто разговаривает матом я считаю тупым-безграмотным который не знает других наречий
Стало быть наши начальники и государственные деятели, ведущие на телевидении тоже безграмотны и тупы? Но, правда, он не РАЗГОВАРИВАЮТ матом, а УПОТРЕБЛЯЮТ его. А те кто матом разговаривает действительно не ограничен лексикон
благодарю за понимание УДАЧИ ВАМ
Спасибо! И вам везения и добра!
Нем это когда ты чувствуешь себя неловко,когда при тебе матеряться не по делу
