Елена Малова

Воспитание - это когда повзрослев ты по-прежнему стесняешься материться при родителях?

Ответы
Алтай Православный

Если речь идёт про матерный лексикон человека, то Воспитание - это когда в душе тебя воротит от таких слов, когда ты их слышишь от других и появляется чувство жалости к этому человеку, смешанное с чувством безсилия, что ты не можешь его исправить.

Елена Малова

Когда-то мат был магическим для славян, поэтому его нельзя было употреблять везде и всегда. Ну, как обычно, с развитием цивилизации, всё было развращено. Теперь мат это ругательство)

Svetlana

Не правда. Ты можешь стесняться это делать перед родителями, но спокойно обматерить кондуктора в автобусе или продавца в соседнем магазине. Или просто бабульку, которая сделала тебе замечание. Это что, будет считаться воспитанием???

Елена Малова

Вот поэтому и вопрос. Спасибо вам за вашу точку зрения 👍

Константинов Владислав

А мне кажется, когда повзрослев, ты не перестаешь ценить, уважать и любить людей, которые тебя родили и воспитали, и относиться к ним соответствующим образом. А не зацикливаться на внешних формальных проявлениях вежливости.

Людмила Сидорова

Когда я была ребенком. нам стыдно было сказать много слов - беременная. жениться и т,д Нас родители ВОСПИТЫВАЛИ. Папа работал. а мама - нет. Она 3 класса имела. а мудрее и лучше. красивее душой была наших "Грамматеев"...

Валедин Сапиев

Елена, Воспитание - это более обширное понятие, нежели сквернословить... Материться НЕЛЬЗЯ перед взрослыми, не только перед родителями... Это в генах, в крови... Во всяком случае у нас, у Мусульмиан...

Елена Малова

Спасибо,что просветили. Но это был шуточный вопрос

Валедин Сапиев

...) ) )...Удачи вам, Елена!... И всего самого светлого!...

Роман Ефремов

Мати десантника Іллі Максимова, який зник у ході бойових дій в Донбасі, попросила вибачення у громадян України
Джерело: http://patrioty.org.ua/prostite-moego-idiota-prostite-menya-mati-rosiyskogo-desantnika/

Ефим Копелян

Не то, чтобы стесняешься, а вообще считаешь это недопустимым. Так у нас - на Украине. Здесь даже еще часто можно встретить обычай, когда дети называют родителей на Вы.

Ol
Oleg

Воспитание, это когда у тебя НЕ ВОЗНИКАЕТ ЖЕЛАНИЯ делать другому больно, т.к. ты понимаешь, что он такой же человек, как и ты (и не важно, сколько ему или ей лет).

Елена Малова

Полностью согласна с вами! Классно сказали!

Наталья Кучеренко

Мой сын (32года) до сих пор при нас не курит ,и никогда не матерится .А дочка и курит и матерится (29) говорит ,а что здесь такого .Одно воспитание .

Елена Малова

Почему так? И ведь это не редкость.

Original Boy Kurmet

Нет. Это гордость. А воспитание - это контроль и внушение родителей, которое повзрослев ты живешь с тем что они внушили тебе

Елена Малова

Отличный ответ. Спасибо вам

Дмитрий Бобков

Если стесняешься то это это скорей всего комклекс, а если не материшься осознано то вот это воспитание, я так считаю

Борис Алиев

А настоящее воспитание - это когда не делаешь этого и при других людях. Только разве что в исключительных случаях.

Ал
Аллан

da net j s4itay vaspitanij eto uvazenij,a kak ti govariw eto pokazivaet tvoi horakter.prosto nuzno znat skem i gde kak razgovarivat,pover vse mi ne bez greha.ivse virozayt svoi imotsii kto kak mozet.

Александр Пируев

не только это...воспитание это не только не ругаться при матери...а умение достойно вести себя в обществе...

An
Anonymous

Да так., но ещё лучше понимание и осознание того, что лучше культурной речи и ума, на свете нету языка...

Елена Малова

спасибо)))))))))))) По видимому неудачно пошутила. Уж извините)))))))))))

An
Anonymous

Я действительно не понял, что шутите вы так., без вины мне не за что вас извинять...

Елена Малова

Спасибо. Мы с вами как японцы долго перед друг другом раскланиваемся 🙂

An
Anonymous

Чем опасен вежливый человек..? Тем что он может нарваться на ещё более вежливого человека...

Елена Малова

😄 👍 Забавная фраза

Vadim

воспитание это когда ты постоянно живешь в дозволенных гранях и непереходишь грань другого Человека

Vadim

а насчет мата.дак это не страшно.ведь мат один из способов общеня.и матом тоже можно по доброму выразить свои чувства

Елена Малова

да и вообще мат извратили,т.к. в давние времена матерные слова были как заклинания. И значение каждого слова практически уже потеряны

Елена Малова

У меня родственник один был, который без матов вообще не мог поддерживать разговор. Но в его устах маты звучали как-то мягко, не грубо и не грязно.

Vadim

честно признатся сам частенькокрепким слдовцом пользуюсь.в семье да имногие знакомые привыкли прощают.а сын иногда даже смеется

Елена Малова

Главное, чтобы не во зло и не грязно

Мариnа Лизункова

А В ДЕТСТВЕ ВСЕ КАК САПОЖНИКИ ЧТО ЛИ ПРИ РОДИТЕЛЯХ ЛАЮТ!??СТЕСНЯЮТСЯ, НО МАТЕРЯТСЯ? БРЕД КАКОЙ-ТО.

Елена Малова

ага. Бред и бред... возможно, что и так

Исаева Людмила

Быть воспитанным,значит говорить, то, что чувствуешь, и делаешь, то чему научили тебя родители.

Исаева Людмила

Воспитание еще никому не повредило.

Елена Малова

))) Одного мальчика воспитывали очень интеллигентные родители. Когда он пришел в школу, то был очень удивлен, что в столовой едят без ножа, что нет отдельных полотенец и другие вещи для него показались странными, например, общение между детьми

Исаева Людмила

Поговорить с ним и объяснить разницу между быть воспитанным и не очень.

Елена Малова

Может быть родители с ним поговорили. Это было давно. Сейчас он молодой специалист. Хороший, воспитанный человек. Смог выжить среди общества

Исаева Людмила

Человек ко всему приспосабливается.

Елена Малова

Может быть этим мы отличается от животного))) А в остальном недалеко ушли

Марат(Садвакас) Казантаев

вообщето кто разговаривает матом я считаю тупым-безграмотным который не знает других наречий

Елена Малова

Стало быть наши начальники и государственные деятели, ведущие на телевидении тоже безграмотны и тупы? Но, правда, он не РАЗГОВАРИВАЮТ матом, а УПОТРЕБЛЯЮТ его. А те кто матом разговаривает действительно не ограничен лексикон

Марат(Садвакас) Казантаев

благодарю за понимание УДАЧИ ВАМ

Елена Малова

Спасибо! И вам везения и добра!

Евгения

Нем это когда ты чувствуешь себя неловко,когда при тебе матеряться не по делу