Странник

Извечный вопрос: для чего Бог создал человека? Какие варианты

Ответы · страница 6
Zarina Zarina

Эволюция

Странник

Сам Дарвин отказался от своей же теории и признал сотворение

Об
Обсуждайка

не знаю?

Странник

Я тоже когда-то не знал, но замысел оказался прост, превратить землю в райский уголок вселенной и заселить людьми: 27И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной.28Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Об
Обсуждайка

А мы люди все наоборот делаем 😞

Странник

Да, люди все испортили, но означает ли это что замысел Бога теперь не исполнится?

Странник

На самом деле, все будет хорошо, нужно немного подождать: Исаия 55:10 ⁠Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы⁠, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест⁠, ⁠так и слово, выходящее из моих уст⁠, не вернётся ко мне неисполнившимся⁠, но сделает то, что мне угодно⁠, и осуществит то, для чего я послал его⁠.

Странник

Вы же читали, нужно было наполнить землю людьми и превратить всю ее в рай, и хотя люди подстрекаемые сатаной вроде как все испортили, но это только так кажется, в итоге все будет так как и планировалось вначале и даже в срок.

Об
Обсуждайка

Спасибо вам. Отличные очки 👍

Вероника

Его нет

Странник

Да, я думаю табурет тоже думает что плотника нет.

Кс
Ксеня

🤔

Кулебяк Кулебяков

Чтобы особо пытливые задавались таким вопросом.

Странник

Ксения а вы доверяете библии?

Кулебяк Кулебяков

Доверяла - не смеялась бы!

Странник

Люди любят шутить, я тоже люблю посмеятся, но мне не мешает это серьезно относится к серьезным вешам

Кулебяк Кулебяков

И что же это за серьёзные вещи такие?