Далеко Не Идеал...увы(

Усмешка и ухмылка- не глядя в словарь, сформулируете разницу?

Ответы
Ли
Лида

А можно так ! - Усмехнувшись, он легко перепрыгнул через забор и весело ,посвистывая, пошел дальше! Увидев ухмылку не его лице,он понуро, опустив голову,тихо удалился.

Далеко Не Идеал...увы(

Кто он то?)))

Ли
Лида

Значит нельзя так!

Ли
Лида

Вы что свой вопрос забыли? Я объяснила его на примере ! И причем здесь , "кто? " " кому?" Пример на значение этих слов в вашем вопросе!

Далеко Не Идеал...увы(

Я уже все забыла

Свой!

Ну я так понимаю ,ухмылка эт когда бывшая пешком по грязи а ты на джипе и смотриш на нее , усмешка спилась на совсем и такой смотришь на нее 😎

Ан
Андрей

С какой с тате.Я буду выполнять ваши указания.А вы тихо будете ухмыляться,а потом с усмешкой на лице еще что нибудь обидное скажете.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Может, и к лучшему)

Ан
Андрей

Другому может быть и лучше.Но вас вопрос плоти загоняет в депрессию.

Далеко Не Идеал...увы(

Качество жизни снижается)

Ан
Андрей

может быть определенные области но не вся же жизнь.

Далеко Не Идеал...увы(

Определённо качество жизни снижается. Тревога и неуверенность в своих силах и организме делают остальное. Кстати, не только в своём организме, но и организме близких людей. И это вообще добивает. Появляется чувство безнадёжной временности бытия.... Но! Не стану ныть. Сегодня праздник! С Благовещение!

Евгений Военушкин

усмешка более или менее терпимое отношение к не правильно сформулированному действию ухмылка более злорадное отношение к тому же

Далеко Не Идеал...увы(

Ухмылка- злорадная умешка?

Михаил Гехт

Какую эмоцию мимика этой улыбки выражает: усмешка более-менее доброжелательную, ухмылка - отчётливо недоброжелательную

Далеко Не Идеал...увы(

Не обязательно. Но да. Контексты разные немного

Валерий Петрович

Усмешка может быть доброй или с лёгкой долей иронии. Ухмылка - это когда собеседник ощущает своё превосходство.

Далеко Не Идеал...увы(

Пока непонятно ещё)

Валерий Петрович

Не знаю как написать, могу только показать

De
Deribas

А тут далеко ходить не надо - в чём разница между разведчиком и шпионом?
Вот и ответ на Ваш вопрос...

Далеко Не Идеал...увы(

Разведчик- хорошо. Шпиен- плохо

De
Deribas

О!..
Усмешка - хорошо. Ухмылка - плохо...

Вера Сергеевна

Усмешка -лёгкая над чем-то непонятным ,а вот ухмылка ,это к усмешке добавилось "ну ,погоди"!

Вера Сергеевна

"Ага !"))))!

Медет Мысанбай

усмешка-несет отрицательный характер, ухмылка - тоже самое, но может и бессмыленной быть

Далеко Не Идеал...увы(

Ой... Бессмысленным может быть что угодно)

Медет Мысанбай

у психбольного может быть ухмылка (бессмысленная), а усмешки не может быть так как усмешка несет понимание

Далеко Не Идеал...увы(

Аааааааа? Ну я не в теме)

Медет Мысанбай

я ответил на "ой,,,

Геннадий Зернов

Разница в восприятии окружающими, усмешка вызывает усмешку ухмылка вызывает удивление.

Борис Кучеренко

такая же разница, как и у одного того же слова с разным но с разным ударением

Андрей Оборин

Усмешка мимолетна,а ухмыляться можно какое то время(лыбится)

Андрей Оборин

Чего хммм?Просили?Сформулировал.Что не так?

Далеко Не Идеал...увы(

Ок. Принято.

Владимир Ольшанский

Последний раз фразеологический словарь я видел лет 40 назад...

Александр Евченко

ухмылка мимика без звука усмешка со звуковым сопровождением

Z-Мимокрокодил-V

Усмешка иронична и снисходительно, ухмылка злобна и тупа.

Boris Skopenkov

Ухмылка - увеличенная усмешка с оттенком грубости жеста...

Борис Алиев

Первое скорее с плюсом, а второе скорее с минусом.

М)
Маруся )))

Усмешка=насмешка)).. А ухмылка, это улыбка в себя))

Далеко Не Идеал...увы(

Хмммм.... В себя) Интересная трактовка)

Полиграф Полиграфыч

усмешка это когда смеются, а ухмылка ухмеляются

Сергей Остёрский

Усмешка, скорее добродушная, а ухмылка - злая.