По
Потёмкин.

Правда в мире людей начинается с рождения, родители врут детям, про деда мороза, снегурочку, аиста и Ивана дурачка, дети подрастают врут родителям, в школе, институте, врут политики, депутаты, министры, мужья женам, жены мужьям, религии прихожанам и всех случаев лжи не перечислить. И что такое правда в этом мире?

Ответы
Зинаида Бадяева

Это вопрос философский и каждый его решает сам проживая жизнь и осознавая истину-правду и отличая ее от лжи- для того он и живет на Земле -самостоятельности !

По
Потёмкин.

В этом мира правда одна все в мире людей лож.

Максим Jw

Это доказывает, что миром правит Сатана дьявол. Это описательное имя, данное Сатане как главному клеветнику. Он ещё назван отцом лжи.

По
Потёмкин.

Все верно.

Валентина Хачатурян

Выживание и радость от удачного дня... Или жизнь в семье полная любви, доверия, заботы... Всё зависит от нашего выбора!!!

По
Потёмкин.

То есть хорошо это правда, плохо это лож?

Валентина Хачатурян

Однозначного ответа нет ни у кого )))

По
Потёмкин.

То что не имеет одного определения ложно.

Валентина Хачатурян

Люди не оловянные солдатики...

По
Потёмкин.

Но и не пластилин.

Валентина Хачатурян

даже пластилин разного цвета

По
Потёмкин.

Как и расы.

Владимир Калеганов

Не знаю . Зато придумали Суд божий , высший , и т.д. что бы не мешали с рассуждениями о правде и справедливости .

По
Потёмкин.

Да нет правды и рассуждать не о чем, а справедливость всегда на стороне сильного.

Владимир Усейнов

Правда - это то, что тебе выгодно! В СССР в каждом городе была своя "ПРАВДА"! Для меня важнее - истина!

По
Потёмкин.

Истина на земле в этом мире нет и быть не может.

Владимир Усейнов

Кто ищет - тот найдёт!!!

По
Потёмкин.

Истины еа земле быть не может вообще.

Екатерина

глупость пишите...про деда мороза, снегурочку, аиста и Ивана дурачка....даже тупость...простите...

По
Потёмкин.

Нет.

Екатерина

и как? надежды оправдали?

По
Потёмкин.

Не было не каких надежд, надежда это отсутствие веры.

Екатерина

ясно всё)))желаю Вам удачи)))

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Эк
Эксперт

А как хочется сказки, даже, когда уже безвозвратно взрослый.......🍫☕🌰🍯🥤🍷🍸🥡🏡🏘️⛱️🗻🛀

По
Потёмкин.

Сейчас сказочников много развелось.

Валерий Оглоблин

врут не осознано-так образуются стереотипы по которым мы живём из поколения в поколение

По
Потёмкин.

По ложной сути лож это естественная среда.

Валерий Оглоблин

временной интервал надо учитывать...незнание или осознанно.. дальше события.. потом опыт.как то человечество развивается..гарантии до 35 лет.а дальше с нажитым багажом

По
Потёмкин.

Основа это знания, если у кого то знания вора его события приведут в тюрьму.

Валерий Оглоблин

по жизни так и есть..умных бояться надо

По
Потёмкин.

Горе от ума.

Ива Теплов

начни с себя и перестань себе врать . и после уже и можно самому понять что такое правда

По
Потёмкин.

Что и требовалось доказать выводы выглядят глупо, от незнания значимости слов. А все так просто - Не что не вечно под луной, а то что не вечно условно, если подняться на условностями этого мире, этого мира нет, вообще нет иллюзия.

Ива Теплов

Значит и Вы тоже иллюзия))и вы пытаетесь что то обосновать?

По
Потёмкин.

Есть одно НО, я не живу от тела как все люди, а тело это условность и иллюзия.

Ива Теплов

))) даю вам возможность лишиться тела ))) и что Вы тогда можете творить?

По
Потёмкин.

С большим удовольствием лишился бы, но не позволено. Если бы Душам позволили, Души лично задушили бы свои тела на земле.

Любовь Алексеева

У каждого своя. Пусть врут если не во вред. А вот когда на всю страну не стесняясь , вот

По
Потёмкин.

Если у каждого своя это уже лож.

Луиза

Это верно! Врать нам начинают с детства. Вешают лапшу! А до правды мы доходим сами.

По
Потёмкин.

Да.

Луиза

а люди на Земле как в тюрьме

По
Потёмкин.

Как в инкубаторе, земля это школа.

Луиза

похоже на то

По
Потёмкин.

Человек на земле должен познать правильно добро и зло.

Владимир Строганов

Правда у каждого своя.Есть правда ,а есть истины..которую знает только Бог.

Владимир Строганов

Сам ответил...некому и нечего давать!

По
Потёмкин.

Люди все с ложной сутью и принять новых знаний с такой сутью не могут.

Владимир Строганов

некому и нечего давать!

Елена)

Что такое правда ?- а давайте детям вместо дела мороза сразу про брексиит

Елена)

Гномики мои )

По
Потёмкин.

Сами сделали?

Елена)

Да

По
Потёмкин.

Хорошо.

Алла Орлова

И что? Правду дорогому человеку нужно говорить только в крайнем случае

По
Потёмкин.

Какую правду?

Алла Орлова

Жестокую

По
Потёмкин.

Правду всегда нужно говорить.

Алла Орлова

Не всегда,если это ранит нужно скрыть

По
Потёмкин.

То есть правда это зло?

Алла Орлова

Иногда

По
Потёмкин.

То что не имеет одного определения ложно, закон Мироздания для этого мира.

Diana Т

"Тьмы темных истин нам дороже нас возвышающий обман". Прав классик.

По
Потёмкин.

Да.

Светлана Войцеховская

"Истина - едина! Заблуждение - многолико. А правда у каждого своя."

По
Потёмкин.

Но Истина людям не доступна.

Николай Дубинин

...истина всем доступна, если к ней искренне стремиться

По
Потёмкин.

Что такое Истина? Вы не знаете и не только вы, но как можно стремится к тому чего не знаешь, это же абсурд.

Николай Дубинин

...чем дальше от истины, тем больше страданий. Так что, истина доступна очищенному (просветленному) сознанию. Если путь твой истинный, то, не смотря на присутствие боли, мы не страдаем ...и можем быть счастливы....

Светлана Войцеховская

Истина - есть Знание, приобретенное посредством опыта, а не философствованием. Истина всегда индивидуальна. Не существует истины толпы, коллективного ума....Отстаивая свои иллюзии,слабости...ограничения человек лишает себя шанса обрести Истину. Ум со своими установками не верит в возможность Просветления вне ума.

Николай Дубинин

...истина одна. Правда индивидуальна. Мудрость опирается на мораль, потому и обозначается философией. С опытом, немного погорячились. Опыт ни чему не учит. Потому не может быть Знанием.

По
Потёмкин.

Истина имеет одно определение, тот кто хочет приблизится к Истине тому на тот свет, этот мир условный, а Истина не терпит условности. Если бы в этот мир пришла Истина этот мир исчез бы мгновенно. Тот кто хочет еще на земле быть ближе к Истине тот уходит в пустошь и отказывается от всех материальных благ этой цивилизации.

Я Вера

Правда- это то, про что врут все. И политики, и родители, и учителя

По
Потёмкин.

Да.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Иногда можно лгать во благо..... а вообще это ужасно конечно.....

По
Потёмкин.

Людям знаний правильных не хватает.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Прости, не злись

По
Потёмкин.

Я не злюсь вообще.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Добра тебе)))

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Валентина Соколова

Ложь разная бывает.И ногда нельзя правду сказать.

По
Потёмкин.

Все это лож кем то выдуманная.

Валентина Соколова

По телевизору мы все смотрим одно и тоже.

По
Потёмкин.

Тот кто верит телевизору себя не уважает.

Валентина Соколова

Да как верить когда одни пугают похолоданием а другие наоборот.

По
Потёмкин.

Вера это личное.

Dainius Gr

ребёнок начинает врать с двух недель от рождения

По
Потёмкин.

Это он вам сказал или вы соврали?

Dainius Gr

это писали в какой то статье ,мол учёные установили

По
Потёмкин.

Соврали в статье.

Dainius Gr

каждый при своём мнение,ваше право не верить

По
Потёмкин.

Как ребенок может врать если он еще нечего не понимает и не говорит. Вам случайно мухи не врут?

Dainius Gr

🖼