Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что такое цифровое телевидение ? А у вас какое ?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Это когда телевизионный сигнал передается не через антенну электромагнитными волнами, а по кабелю в виде комбинаций импульсов, называемых в народе цифрами. Их всего два: 0 и 1. Поэтому картинка чистая, яркая и без искажений. Но для цифрового телевидения требуется специальное оборудование, так называемые кодеки. В современных телевизорах они встроенные, а к старым надо приобретать приставки. У нас в Евросоюзе телевидение давным-давно везде цифровое. Это позволяет подключать к телевизору, например, компьютер или смартфон и получать большое количество всяких возможностей.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

ООО . значит я давно смотрю цифровое . Европа

Nikas Vaičaitis

Проверить очень просто - телевизор подключен к антенне или к кабелю? Если сигнал цифровой, в телевизор должна быть вставлена специальная карточка, наподобие банковской.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Литва , ты еще не Европа , чтобы жителя Германии учить !

Nikas Vaičaitis

Рекомендую сбить с себя спесь и не выделываться тут. Знаю я таких "жителей Германии" из остдойче или понаехавших из Казахстана или Алтая. Литва с 12 века была европейским государством, пока ее не захватили большевики на 50 лет. Ничего, потихоньку выкарабкиваемся и других не оскорбляем и не унижаем.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😁 😄 😃 Живите с миром !

Nikas Vaičaitis

Что мы и делаем. А вы, я вижу, вместо нормального общения предпочитаете поливать других грязью? По-немецки-то хоть пару слов выучили?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Живите с миром !

Никита Козлов 78Rus

Это всего лишь другой метод модуляции базовой (несущей) частоты. Модуляция частоты - это способ наложения полезного сигнала на базовую частоту. При аналоговой модуляции теряется часть полезного сигнала, при цифровой модуляции передача полезного сигнала со значительно меньшими потерями и искажениями. В итоге качество принимаемого сигнала заметно лучше. Информация может передаваться как через эфир, так и по кабелю. Для телевизоров 10-ти и менее лет приставка не требуется, т.к. цифро-аналоговый преобразователь уже встроен в них.

Алексей Малахов

Это новый стандарт эфирного вещания. Он идёт на одной частоте (длине волны) и требует антенны настроенной на неё. Передаётся пакетами которые в телеке декодируются. Хорошо защищён от помех. Называется DTV и DTV2. Для приёма обычным телевизором нужна приставка. В новве она уже встроена. У меня интернет телевидинеие по оптическому кабелю заведённому в частный дом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как интересно !

Алексей Малахов

Есть многое в жизни, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Странно , а у меня в каждой комнате по телевизору и все последней модели . У меня цифровое или нет , как узнать ?

Алексей Малахов

Надпись на ТВ если есть DTV.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Германия

Ориентировочная дата полного перехода на цифровой формат -- 2008-2010 г. Значит в Германии уже 8 лет цифровое телевидение во всей стране . А я волнуюсь 😆 😃 😃

Николай Иванов

это связь в котором используются для передачи изображений и звука сигналы в цифровом виде используется специальная кодировка сигналов, но на вход подаются аналоговые сигналы, которые преобразуются в цифру, предаются, затем снова преобразуются в аналоговые сигналы и на выходе получаем избражение и звук

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Цифровое телевидение передаёт информацию по любым каналам связи в закодированном виде без потери качества изображения и звука. Раньше было только аналоговое телевидение передавалось посредством антенн по радиоэфиру и находилось в зависимости от помех различных источников электросигналов.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Вы удивлены, или обрадованы

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Обрадовалась оказалось я уже 8 лет смотрю цифровое .

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Я рад за Вас.

Небрут Афиев

телевидение обычно считается аналоговое, а по интернету - цифровое... Просто аналоговое хотят закрыть, чтобы все покупали цифровые панели и смотрели то, что и по интернету (старого типа телевизоры станут бесполезны - не смогут принимать цифровое (по двоичному коду) телевидение)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Старых телевизоров уже даже в Африке нет .

Небрут Афиев

вы и в Африке побывали, всё знаете, а чего ж тогда спрашиваете

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😃 😄 😁 А что весело !

Небрут Афиев

веселись, пока молодая, недолго уж осталось

Во
Вовочка

Это новая прогрессивная технология ТВ. На одной частоте могут располагаться 10 каналов с высоким качеством передачи . Отсюда всё вытекает . Ему принадлежит будущее. Много стран уже перешли на него. Подключение старых телевизоров возможно с помощью приставки

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Германия

Ориентировочная дата полного перехода на цифровой формат -- 2008-2010 г. Значит в Германии уже 8 лет цифровое телевидение во всей стране . А я волнуюсь 😆 😃 😃

Во
Вовочка

Вот так и мужик . Влюбляется , а потом оказывается - женат. Ошибочка

Александр Лавринец

спутник это цифра долго обьяснять я знаю электронщик в2 словах все цыфра есть понятие логическая математика присутствует 2 цифры0 1 все умножение и сложение да ввычитание нет Вам легче не стало заметте деления нет на этом принципе работают все ЭВМ

Даниэлла Радзивилл

Не знаю, вообще не смотрю, потому что было все нормально, а теперь уже 3 дня показывает телек только черно-белое кино на всех 40 программах. Если что-то нужно смотрю по инету и все. Чтобы они со своим цифровым ТV ы лужу уселись

Николай Серегин

это когда ТВ сигнал передается не перепадами амплитуды или частоты сигнала,а набором нулей и единиц,где каждый ноль или единица соответствует своей амплитуде и частоте сигнала.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

"Федеральная земля Бремен занимает лидирующие позиции в Германии по проникновению наземного эфирного цифрового телевидения." Оказалась я уже давно смотрю цифровое телевидения .

Николай Серегин

Ну да,некоторые каналы в России тоже передают в цифровом формате и в аналоговом. Кнопочка на пульте есть кнопочка digital\analog это как раз то самое переключение форматов приема.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне не нужно переключать .У нас все такое телевидения , цифровое

Николай Серегин

Я тоже не переключаю.В Питере давно цифра,как и дешевый безлимитный интернет)))

Николай Серегин

Угу)))

Владимир Мишарин

жду 5 лет , надо телевизор новый или приставку к старому и антену к нему, а где у пенсионера деньги? Путин обещал но его чиновники не чешутся, хоть бы антены на крышах сменили

Владимир Павлов

Приставочку купил.....в антенную дырочку провловку воткнул....а кажить всё равно, что и с фирменной антенной....качество изумительное!...если уже есть вещание - переходите...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Германия

Ориентировочная дата полного перехода на цифровой формат -- 2008-2010 г. Значит в Германии уже 8 лет цифровое телевидение во всей стране . А я волнуюсь 😆 😃 😃

Владимир Павлов

А там одно другому не мешает..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Глупости не говорите . Каждый гражданин Германии платит за телевидения

Владимир Павлов

Прошу прощения. если обидел....у нас пошёл, купил приставку и смотри, хоть обсмотрись....Правда со сном начались проблемы...- ночь смотрю, а весь день сплю....а дел по горло...)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

За пользование телевидением в Германии и радио немцы должны платить определенную сумму в год либо каждый месяц.Не зависимо от того смотрите вы телевидор или нет

Михаил Крылов

Почти то же самое что и интернет(по проводам или дистанционно передаётся цифровой код который принимается цифровым преобразователем и преобразуется в картинку.

Ви
Виталий

Это передача сигнала в цифровом коде..в настоящее время оно аналоговое..только переходят на цифровое. Цифровая передача сигнала - лучше надежнее и качественее...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

"Федеральная земля Бремен занимает лидирующие позиции в Германии по проникновению наземного эфирного цифрового телевидения." Оказалась я уже давно смотрю цифровое телевидения . А я подумала , что и у нас в 2019 году будет праздник ! 😆 😁 😄 😃

Ви
Виталий

но не проникает)))😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что ?

Ви
Виталий

Ничего)))😁

Виктор

Это когда передаётся сигнал в цифровом коде (двоичном 0 и 1 чередуются). Основное преимущество - качество картинки на экране, т.е. без помех. У нас цифровое.

Дядя Миша

🖼 * Это такая штучка, к которой присоединяется кабель от антенны и изображение гораздо качественней.

Пафнутий

Новое поколение передачи телевидения. Для просмотра, требуется дополнительная приставка, если телевизор не имеет встроенную...

Олег Таранишин

Да уже 8 лет как первые 10, а три как 20 стало. Нам чуркам на три года раньше России поставили оборудование. Апартеид в действии.😂

Эдуард Чистяков

ПРЕЖДЕ всего Высокое качество !! купил приставку цифровую за 1200 и тебе советую...Уже появились од две тысячи !! А это надежная!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

1200 долларов ?

Эдуард Чистяков

РУБЛЕЙ !! Цифровой теле ПРИЕМНИК DC921HD без абонентской платы !! Надежная приставка да провод сразу купи три тюльпанчика Красный белый желтый и на другом конце тоже самое !!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😃 😁 😆Хорошо . Как буду у вас сразу куплю

Эдуард Чистяков

НЕ поленился упаковку нашел ..английский не учил ...по буквам переписал старался ...а ты оказывается в ШУТКУ !! БЫВАЕТ !!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😃 😄 😀 Извините у нас в Германии давно цифровое

Эдуард Чистяков

Без Юмора скучная ЖИЗНЬ РЕБЯТА !! ВСЕ НОРМАЛЬНО ЗОЛОТАЯ !!

Сергей Анисимов

У меня нет ТЕЛЕВИДЕНИЯ - давно отучился смотреть то что КАПАЕТ на .... у меня 4 экрана с разных компов что интересно сам выбираю