Натка М_Мак

Почему женщины спиваются? На днях умерла одноклассница, подруга детства - цирроз печени, допилась. Красавица, натуральная блондинка с голубыми глазами, двое взрослых детей, не бедствовала и т.д. Как же так?

Ответы
Ко
Колючка

И моя одноклассница -красотка с шикарной фигурой давно спилась и умерла, лет 15 назад, это от душевной пустоты и нереализованности или врожденная склонность к алкоголизму мне так это видится

Натка М_Мак

Да, мне тоже кажется, что помимо других причин существует некая склонность

Мария Я

Это болезнь, и очень серьезная. Никакие дети, красота, достаток и все остальное на имеет значение. Это сильнее, но если есть желание можно жить без алкоголя, есть такое.

Ма
Майра

У подруги сестрёнка тоже так умерла..красивая ..тоже двое подросших сыновей..она по профессии анестезиолог..стала вначале после дежурства пиво пить..и втянулась

Ма
Майра

Подруга теперь жалеет говорит лучше бы развелась..это он ее спаивал ему так было удобно ..

Натка М_Мак

Конечно, надо было убегать от него

Ма
Майра

Ее никто не поддерживал..а теперь уже поздно что либо говорить

Натка М_Мак

Очень жаль

Ма
Майра

Да

Виктор Ш

Бывает, что организм предрасположен к алкоголю. бывает образ жизни предполагает периодические выпивки. Вот коготок и увязает. Птичка попалась.

Ma
Mass.terr

Женщина генетически не предрасположена противостоять алкоголизму. Поэтому никаких "безобидных 100 грамм" для женщин не существует

Натка М_Мак

У мужчин все по-другому?

Ma
Mass.terr

Да. И алкоголизм лечится, и печень полностью регенерирует.

Натка М_Мак

Понятно

Ma
Mass.terr

Только пропитые мозги не восстанавливаются.

Натка М_Мак

Эх

Ma
Mass.terr

🙂

Fenix🇱🇹

Чтобы заработать цирроз , нужно было крепко пить . Возможно это генетика , скорее психологические проблемы, зависимые отношения .

Сергей V Z

Соболезную Вам ! Чаще когда чувствуют что они н кому не нужны,ещё от одиночества души ! 🖼

Натка М_Мак

Да, наверное так. Но у неё был мужчина, дети, родители. Все хорошо

Сергей V Z

А что на душе у неё не кто не знал. Можно быть счастливой но одинокой в душе

Натка М_Мак

Да, может и так

С М

Психологическое выгорание. Отсутсвие интереса к жизни. Желание забыться. Врзможно генетическая предрасположенность.

Натка М_Мак

Да, дед запойный был у неё

С М

Иного таких сейчас... Низковибрационных.

Alexander Ivanovich

Как в фильме "Новые амазонки". "Мужика у вас давно не было!" "Что значит - не было мужика?" "Наверное вид прислуги"

Сергей Богданов

Алкоголизм болезнь - ищущих. Просто у человека за, что то душа болела.... У меня друг умер 43 года спортсмен....

Натка М_Мак

Чего искал?

Сергей Богданов

Счастья

Натка М_Мак

Эх

Валерий Журавлев

были значит или вообще не было - две крайности. Друг переехал в Крым на пмж - хватило года, чтобы спился

Натка М_Мак

Хм

Валерий Журавлев

зимой от безделья, а был директор школы, то есть вообще почти не пил

Натка М_Мак

Вот как так

Валерий Журавлев

а чем зимой в крыму заниматься - свою чачу пить.

Натка М_Мак

Ну, не все де спиваются из-за зимы)

Валерий Журавлев

конечно, я бы нашел себе занятия, книжки бы писал, все индивидуально.

Са
Саша

Это только моё мнение .Я думаю что люди пьют когда не хватает радости или творчества в реальной жизни

Натка М_Мак

А если человек не творческий? Да и с радостями у неё все неплохо было

Са
Саша

Человек может не творческой профессии но творчество может быть в мелочах из которых складывается жизнь

Натка М_Мак

Да, возможно и так

Оленка

В жизни всякое бывает. Кто-то от хорошей жизни пьёт, кто-то с горя, а кто-то просто так.

Евгений А.

Алкоголь крайне опасен своим скрытым коварством. И спиваются не только женщины.

Натка М_Мак

Да это понятно. Но почему одни спиваются, а другие нет

Евгений А.

Трудно однозначно сказать, почему... По разным причинам. Я лично думаю, что многое зависит от того, на сколько человек способен осознавать, анализировать и оценивать свое состояние. Но наверно бывают и другие причины.

Александр Борисов

К сожалению, женщины быстрее привыкают к алкоголю и очень редко "завязывают"

Натка М_Мак

Да😔

Т*
Татьяна *

Да кто от чего. Кто от того, что есть нечего, кто от того, что зажрался....

Т*
Татьяна *

Бомжи вечно пьяные, тоже с чего?

Ку
Кукулькан

никогда не понимал) и что такое запой, тоже

Т*
Татьяна *

Я тоже не понимаю. Денег жалко. Всегда перевожу, что я на эти деньги купила бы полезного

Ку
Кукулькан

дело даже не в деньгах

Т*
Татьяна *

Зависимость....я всегда думаю-вот бог дал им руки-ноги, всё есть, что ж не живут как люди. А есть инвалиды с рождения, за жизнь цепляются, стараются жить по-человечески

Се
Сергей

У женщин алкоголизм не лечится, если начала, то уже ни что не остановит

Натка М_Мак

Угу

Се
Сергей

И ведь ей не объяснишь, что это вред

Марго Беккер

Ни дети ни благоденствие не спасают порой от НЕИЗЛЕЧИМОГО недуга

Марго Беккер

У меня есть подруга...ОНА ПРИЗНАЛАСЬ САМОЙ СЕБЕ-ЧТО больна алкоголизмом...Уже много лет -погуливаанит мес .5 а потом подшивается на Год- сама без принуждения...Потому что сдохнуть боиится!

Натка М_Мак

Ну, неплохой вариант, в отличие от цирроза. Но в группе риска всегда останется, конечно

Марго Беккер

МНОГА ЛЕТ-это лет 20 ужее...

Натка М_Мак

Да, приличный срок! Вовремя осознала

Марго Беккер

воот и я про ЕТО...

Леди Мила

Это физиология, каких то гормонов, каких то ферментов не хватает.

Натка М_Мак

Думаешь? Почему-то мне тоже кажется, что это не только от психологических проблем и какой-либо неустроенности в жизни бывает

Леди Мила

Конечно, тут много причин. но я читала, и с организмом проблемы. Вот индейцы, или наши чукчи.. у них же нет ферментов, и если они попробуют алкоголь, то все.. алкаши на всю жизнь.

Натка М_Мак

Ну я жила среди чукчей и коряков, да, алкашей среди них много

Леди Мила

Я только читала🤷‍♀️

Натка М_Мак

Они вообще как дети, бесхитростные. Мне всегда было жалко, когда их обманывали или дразнили. В школе их помню. Они ещё вечно сопливые и диатезные. Родители в табунах в тундре, а они почти год жили в интернате, никому толком ненужные. Я собирала эту сопливую толпу и вела к себе в гости и кормила. Мама потом в шоке была от пустого холодильника)) но один вот стал депутатом госдумы, был свидетелем у меня свадьбе, нормальный мужик

Леди Мила

Нужны же депутаты от их народа.. один умный нашелся. 😀

Натка М_Мак

Не знаю сколько там от него пользы было, конечно, но в принципе, мужик неплохой

Сэр Ёжик

Женщины не переносят одиночества. Хотя сами себя обрекают.

Натка М_Мак

Она не была одинока

Сэр Ёжик

Она была не одна.

Натка М_Мак

Да, возможно и такм