Валентин Трегубов

сарказм это воспитание или знание ?

Ответы
Сауле Дутбаева

Нет, это не воспитание, сарказм невозможно привить... Знание? Как это? Это что-то на генном уровне, он всегда присутствует в нас на протяжении всей жизни, но не всегда его возможно "употребить", особенно в быту, он ведь схож с ехидством... Сарказм хорош, когда кругом соратники... ну и так до бесконечности...

Света Чиркова

Воспитать его трудно . Это черта характера , кот орую человек сам в себе выращивает .Либо в целях самозащиты от окружающих . либо показать какой он умный. поднять свою планку над другими. Но для этого надо быть на самом деле подкованным по всем вопросам!Таких не очень т о любят.Это мои мысли!

Валентин Трегубов

и не только ваши

Валентин Трегубов

сп и вам огромный

Во
Володя

иронического человека похож на собаку, которая кусает и при этом улыбается. А заниматься сексом с женщиной, которая над тобой саркастический шутит, это вообще мазохизмом называется! Хотя первого апреля в России такой вид извращений разрешен))

Валентин Трегубов

ну это ваше мнение

Irina Bogomolova

В сочетании с тонким юмором и сексапильностью—и то и это.ну а бывают какие то недомытые угрюмые с многоэтажными претензиями...эти—ни о чем.

Валентин Трегубов

хм с первой половиной согласен

Любовь

Сарказм, цинизм – это мистический (колдовской) настрой. От накопленного раздражения и зла, по неведению ...

Наталья Окулова

Это плохое воспитание. С сарказмомх к окружающему миру и людям относятся неуверенные в себе люди.

Валентин Трегубов

вы полностью не правы

Наталья Окулова

Объясните, в чем, с Вашей точки зрения?

Валентин Трегубов

пожже но спать по ра

Наталья Шестакова

Я им (сорказмом)отвечаю на хамство. Поэтому сарказм, это все же знание, а хамство-воспитание.

Валентин Трегубов

кстати может и права

Валентин Трегубов

уметь хамить надо не идиотом

Наталья Шестакова

Нет, не хамлю, до этого уровня не опускаюсь. Но вы правы, хамы в основном идиоты. Таким желаю всего дрброго и улыбаюсь, улыбаюсь.

Валентин Трегубов

разные вещи

Ан
Анна

сарказм это либо проявление чувства превосходства или попытка скрыть неуверенность в себе

Валентин Трегубов

совокупность

Ан
Анна

согласна)

Ан
Анна

Для того что бы он не превратился в желчность или хамство необходимы : тонкость ума, глубокая эрудиция и хорошее воспитание. Единственно чего не хватает этому блюду до идеальности - это сострадания)))

Гульнара Соловьёва

Сарказм -это твое мироощущение. Наверное , не лучшая форма восприятия действительности!!!

Валентин Трегубов

нет вы что если таким чувством жить то лучше идти под фонарь и к аптеке )))) ночью

ⅅжекоб✭Умба

Это врождённое шило, которое и рад бы порой спрятать, но оно все равно вылезает наружу.

Валентин Трегубов

может от ума ?

ⅅжекоб✭Умба

Не всегда. Иногда задача ума заключается в том, чтобы сдержать позывы сарказма.

Тина Тим

Конечно это определенные знания, выразиться с иронией и унизить человека иронически.

Валентин Трегубов

если поймёт

Тина Тим

Каждому по уму.

Валентин Трегубов

и я про то

Лида Бавинова

ни то и не другое - это выброс эмоций при не предвиденных обстоятельств.

Лида Бавинова

прошу ваше мнение огласить....

Валентин Трегубов

чуть пожже ок

Лида Бавинова

хорошо.

Галина Лужанская

Знание.
Знание того, что людей можно "бить" словами, а не руками-ногами...

Кл
Клёвая

Это форма выражения мысли в оригинально двусмысленной форме😂

Ирина Нестерова

Наверное, один из оттенков характера, но не без знаний!?🤔

Валентин Трегубов

а ты не сможешь без знаний пошутить не зная темы

Галина Красильникова

самовоспитание, неумение выразить свои негативные мысли

Александр Демидов

Это следующая "весовая категория"... после иронии.🙂

Роза Зарницына

Это порождение долгого несчастья ( душевного ненастья ).

Людмила Канивец

Ни то и не другое, скорее завуалированный юмор!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"САРКАЗМ - язвительная насмешка,злая ирония!"