Гр
Грейсвандир

В какой мере разумно быть разумным человеком?.. И что бы это значило?

Ответы
Борис Кирпиченко

УМ – психофизический потенциал мышления; – арсенал способностей и возможностей индивидуума в логической переработке информации поступающей извне и информации собственного блока памяти.

УМНЫЙ – в общем случае, имеющий уровень развития мыслительных качеств и сознания равной определенной величине измерителя; - имеющий мыслительные качества и сознание на уровне жизнеутверждения. Мера жизнеутверждения в действиях индивидуума.

Гр
Грейсвандир

...все эти определения - ни о чем)... разум - ...

Лариса Хворостова

Хороший вопрос вы задали.Разумным-умным,тактичным,в меру хитрым,дипломатичным ,когда надо- суметь соврать,говорить правду дозированно,когда необходимо ,не забывать,что молчание-золото и язык-враг всех нас,уметь посмеяться над собой и себя покритиковать,и вообще иметь совесть

Лариса Хворостова

Жить в обществе и быть свободным от общества-НЕВОЗМОЖНО

Гр
Грейсвандир

...тут есть нюансы, но не с тобою же мне их обсуждать))

Лариса Хворостова

нюансов нет

Гр
Грейсвандир

...я не возражаю

Роман Николаевич Силантьев

Что бы не творилось в обществе, всегда нужно оставаться человеком. А для этого нужно просто соблюдать природные правила: не врать, не обманывать, не кривить душой, не убивать, не юродствовать в любви, не мошенничать и не обижать слабого.

Гр
Грейсвандир

...можно... в себе... глупость - это другая культура уже... в современном мире... Будь то Россия или мусульманский мир... критерии глупости ведь никто не обозначил... это было бы обидно, если бы Бог допустил такое)

Роман Николаевич Силантьев

Неужели вы верующий?

Гр
Грейсвандир

...наверняка нет)... забавная история)... верующий в кого?

Роман Николаевич Силантьев

Не в кумиров же?

Гр
Грейсвандир

...а Бог - это кумир?)

Виктор Соловьев

Данный вам разум
должен определить уже
существующие границы разумного,
Разумный предел
ублажения земных похотей
находится там, где человек в любое
мгновение способен отказаться от
удовлетворения возникших похотей

Гр
Грейсвандир

сумбурно для понимания)

Виктор Соловьев

Человек живет не разумом а чувствами-своим отношением к реальности..Разум может подсказать во благо или во вред..-это разумность.

Mikah Vonavlap

Разумным человеком нужно оставаться в разумной мере! А значило бы это в общечеловеческих понятиях: держать и оставаться в обществе и той среде,которая тебя окружает, хорошим,культурным и доброжелательным человеком!

Гр
Грейсвандир

...потом поступишь на гос.службу и станешь мразью... ради чего все эти жертвы были?

Mikah Vonavlap

А мозги зачем!? Не надо думать попой...всё зависит от человека самого.

Гр
Грейсвандир

...от тебя, что ли?)

Mikah Vonavlap

Послушай дорогой! Не юди...я просто как мог ответил на твой вопрос. И до свидания!

Гр
Грейсвандир

ответ принят

Сестрица Алёнушка

Предельно разумным. Разумный человек сопоставляет свои возможности со способностями, просчитывает последствия от своих поступков, и многое многое другое.

Гр
Грейсвандир

...отвечать на свой вопрос?)

Сестрица Алёнушка

Ну да). Я хочу ознакомиться и с вашей точкой зрения, довольно уже чувствовать себя троечницей).

Гр
Грейсвандир

...в той мере, в которой уму с душой (рациональному с иррациональным в нас) удается договориться по данному конкретному случаю, а уж разум выносит окончательный вердикт

Сестрица Алёнушка

Согласна абсолютно, спасибо).

Гр
Грейсвандир

и вам)

Александр Чубиков

Все хорошо, что в меру.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Гр
Грейсвандир

иди в жопу)

Александр Чубиков

Стоит ли показывать свою невоспитанность ?.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Гр
Грейсвандир

стоит, я думаю)

Александр Чубиков

А по какой причине решил хамить ?

Гр
Грейсвандир

...из-за рекламы)... такое варварство любой моральный суд оправдает)

Александр Чубиков

А Вы не обращайте внимания, это для тех, кто пришел на Ваш вопрос........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Людмила Столярова

очень сложный вопрос,наблюдая за животными иногда убеждаешься что они разумнее нас,думаю быть просто больше любящими,добрыми и иметь совесть

Гр
Грейсвандир

...а разве можно с такими качествами выжить при капитализме?

Людмила Столярова

насчет выжить не знаю,но разумным быть просто необходимо

Гр
Грейсвандир

...что вы под этим понимаете?

Людмила Столярова

вот так и понимаю,раз разумный то выживешь и будешь дальше жить и строить свое будущее,и все у тебя сложиться обязательно

Гр
Грейсвандир

...аа, ты о том же, ладно

Татьяна Татьяна

В любой мере и в любое время человек должен быть разумным...иначе смысл находиться на этой земле и приносить одни страдания ближнему своему

Гр
Грейсвандир

разумным это как?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; это означает на самом деле "выжить из ума", это точно и людям нравятся такие калеки они их почему то считают умными, хотя это не так, ... .

Гр
Грейсвандир

...а ты не калека?..

Гр
Грейсвандир

...вы все калеки).... это очень симметричный ответ)

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; возможно но не все это знают и ходят путём исцеления.

Гр
Грейсвандир

...мы все... и я в одной лодке с тобой

Татьяна Эйснер

Откройте "Мудрецов"..\Монтеня, Ларошфуко,..Ошо, и др..\разум необходим человеку!--\а и у животных он есть..\ а вот мера каждому- своя отпущена!..

Гр
Грейсвандир

...ладно)

каждый для себя сам определяет степень разумности... Разумно себя вести, на мой взгляд, значит жить, считаясь с собой и с обществом

Гр
Грейсвандир

...аа... еще скажи, что оставаться красивой как ты... это все аргументы победит

Красота конечно спасает мир, но все же я считаю, главное взаимопонимание и общение, помощь друг другу ... Кстати, спасибо за комплимент!

Гр
Грейсвандир

..он был не искренний)

Жаль) это казалось приятным

Гр
Грейсвандир

...почему бы ему таким и дальше не казаться?)

После уточнения о неискренности сложновато... По моему мы ушли от темы)

Павел Якушов

Разумно это , когда человек определяет свое решение и поступки с горячим сердцем , но с холодной головой..!

( * ; *)Татьяна Наумова

разумным нужно быть всегда... то есть отличать хорошее от плохого и не делать необдуманных глупостей

Гр
Грейсвандир

...даа... за тем немногим, что осталось ответить на вопросы: что есть хорошее, а что плохое... и почему именно необдуманные глупости так нравятся женщинам?)

( * ; *)Татьяна Наумова

ну не все женщины одинаковые...

Гр
Грейсвандир

...отдельно взятыми размерами - возможно, но пропорциями - вряд ли)

Лариса

господи... ну что вы так заморачиваетесь с вопросами...😀😀😀😀😀😀😀

Гр
Грейсвандир

...по себе)

Лариса

😀😀😀😀

Гр
Грейсвандир

...не по тебе же... возможностей таких не было)

Лариса

фу.. успокоил... а то у меня уже всякие мысли дурные в голову полезли...😀😀😀😀😀😀😀😀😀

Гр
Грейсвандир

...ну если мысли в голову еще хоть как-то лезут, то и кровь еще в жилах течет пока)

Вера Артемьева

Все должно быть в меру ,а разумным тем более и чтобы не слишком выделяться среди окружающих

Вера Артемьева

А почему вопрос

Гр
Грейсвандир

...Вер, иной раз просто хочется побыть собой...и вопросы бывают просто так выплывают из глубин души)

Вера Артемьева

Пусть будет так

Гр
Грейсвандир

аминь

Игорь Анфиногентов

Покупая какую-то вещь долго прицениваешся подбераешь, а с поступками так не делаешь.

Гр
Грейсвандир

...прицениваться и подбирать... потом, наконец, совершить поступок

Игорь Анфиногентов

Разумно раз ум но.

Гр
Грейсвандир

разумно, значит не вдохновен но)

Любовь Ласутра

Если глупого человека учить, он не станет умнее, он просто будет больше знать.

Гр
Грейсвандир

...в вопросе было про разумного, не про умного

Любовь Ласутра

Ну раз умный, то сам всё знаешь.

Гр
Грейсвандир

да... ответ не принят

Андрей Богданов

Принцип добра и зла завёрнутый в поступок или действие с участием воли.

Гр
Грейсвандир

...а если не столь интерактивно интерпретировать очевидное?)

Андрей Богданов

Какой вопрос, такой и ответ...это вам не 2+2... С уважением.

Гр
Грейсвандир

ладно)

Ольга Кузнецова

Зависит от разума каждого человека ...с какими мыслями в голове он живет

Гр
Грейсвандир

...даже так?)...