Наталья

Где-то читала, что наши молодые ученые придумали "вечную" смесь для покрытия дорог. Вы как думаете, мы доживём до этого счастливого момента? А может где-то это уже есть?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Мечтать не вредно , Покрытие дорог а России , Извечная проблема , Из-за погодных условий , Летом асфальт разогревается и продавливается больше-грузными автомобилями !Зимой -выламывается от трещин ! Весной вымывается таинием снегов !

Наталья

Всё это я знаю. Физику тоже учила. Ну в чем то видимо и состоит ноу- хау молодых ученых? Химия ведь далеко шагнула. Еще каких-то 30 лет назад я отбеливала белье хоз.мылом и марганцовкой..А теперь отбеливатели, герметики, силиконы, стволовые клетки....и пр.

Ал
Александр

Нет. Не доживём. Нашим чинушам от дорожного ведомства это не выгодно: ежегодно закапывать миллионы будет некуда. Стало быть, коттедж не построишь, на Бали два раза в год не скатаештся, яхту не купишь.😁

Наталья

Да что ж у них единственная кормушка это дороги?? Всего ведь до фига. Зато как бы звучало" в годы правления Путина избавились от одной проблемы в России. Дураков меньше не стало, но зато дороги зашибись какие!!!)))

Ал
Александр

У нас много разных ведомств и проблем. Каждый чинуша ворует в своем.

Марат

Дорого это. Даже богатые страны не могут себе позволить "долгоиграющие дороги". Таких изобретений более чем достаточно, хватит чтоб обклеить как обоями один маленький город.

Наталья

Фильм "Гений" с Абдуловым помните??

Марат

Да.

Наталья

он тоже обклеивал )

Марат

У меня тоже достаточно для подобной отделки квартиры.

Наталья

Вот, наверное уместно было бы слово похвально, но увы почему-то горько..

Марат

Нам виднее как реализуются изображения.

Владимир Просто

У нас и нанотехнологии есть и беспилотный транспорт, и производственные роботы во всю пашут на наше благо и искусственный интеллект, все есть!

Владимир Просто

Вот потому и не знаете, как хорошо и славно МЫ и, Вы в том числе, живем! 😜

Наталья

Завтра посмотрю и расскажу своей машинке, что это не колдобины, это квест нашего управления по дорогам!!)))

Наталья

🤝😜

Владимир Кузнецов

Дык,покрытие оно и так вечное...То есть-вечно хреновое-в выбоинах и колдоёбинах...А нового вечного-будем ждать вечно!Но не дождёмси...

Наталья

вот-вот, вечно хреновое)) А на фига, тогда нам говорят, что мы впереди планеты всей? Ученые придумали, а денег нет, чтобы воплотить..Так и вспоминаешь мультик "Простоквашино" где говорят , что наша семья это"Что?Где?Когда?" Что где находится и когда это закончится??

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....уже давно используют.....по Ср. Азии.... Гудрон смешивают с землёй...прямо на дорогах....потом - равняют...и - гоотово..

Наталья

Я не физик, но почему-то я вспоминаю каблуки завязшие в подобной смеси в жару..

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....вот вот....она и есть....

Наталья

а я слышала, что адекватное решение нашли, но судя по отзывам..."Жаль только жить в эту пору прекрасную. Уж не придётся ни мне, ни тебе" (Некрасов)

Анатолий

Позвольте Вам очень волшебное слово "ВЕЧНЫЙ" применить в ответ - " ВЕЧНОЕ "покрытие для дорог , а КОМУ ЭТО НУЖНО?

Наталья

Почему-то многие увидели слово вечное, хотя я взяла его в кавычки ...и никто не ответил на вопрос " Если придумали, почему не применяем?Почему дороги расцениваются как отмывание денег и бизнес? Почему? и как долго это будет?

Анатолий

Дык..., я Вам развёрнуто и ответил . И так же , в кавычках.

Станислав

Эта смесь у нас не нужна. А как же деньги осваивать? Тем более всё уже придумано.

Наталья

Да блин, уже не первый человек пишет об "освоении" денег. Да что ж больше кормушек нет, или это один из самых лакомых кусочков??

Станислав

Там огромные деньги крутятся.

Наталья

печально

Николай Дубинин

Наши молодые учёные еще много кое чего придумали , а пользуются этим на Западе .

Наталья

Обидно.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

по ТВ вчера показали такую дорогу древности. предки то умнющие были

Наталья

Где же опыт потеряли???)

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

верно мыслишь. по ТВ как раз говорили о передаче опыта. где-то оборвалось..

Наталья

Жалко. Смотришь иной раз как люди создавали шедевры. И все глаголят, как они это могли? Инопланетяне.. А может они знали больше, а мы не сберегли??

Семен Гуральник

Не вечную а долговечнее.Во многих странах она используется.

Наталья

Ну пусть долговечнее. Ну жалко машину, блин...

Семен Гуральник

Верно верно верно.В какой стране живете?

Наталья

Россия

Семен Гуральник

На переферие?

Наталья

ну да, в отстое видимо

Max Alabin

было бы круто)) нужно взвешивать все "за" и "против"

Nikola Mahkov

-нет!-чиновникам не выгодно лишаться кормушки!--✌️

Наталья

Так пусть займутся другим, у нас ЖКХ-болото

Nikola Mahkov

-и у нас болото!--

Наталья

хреново)

Александр Игрицкий

Они же бессмертие придумали дорогам, а не нам.

Олег Таранишин

Это про коровьи лепёхи, что ли?😂

Лева Правая

А как же "миллионы под асфальт"???

Магомед

Вы озабочены состоянием дорог?

Наталья

да, я каждый день езжу на работу 35 км туда и столько же обратно. Вожу детей , объезжаю каждый день несколько аварий и прочеее...

Магомед

тогда понятно

Ar
Arkadij

Этой смесью нам покрывают уши!

Дэ
Дэн!!!

армян не жалко?😅

Наталья

лишаться работы?))

Дэ
Дэн!!!

Ну да)))

Наталья

Пусть виноград выращивают)

Вера Сергеевна

Не мешало бы дожить !

Александр Евдокимов

На платных нагрузка значительно меньше. И покрытие уже кое-где латают. Например на дублере минского шоссе от мкад до Одинцово

Вера Сергеевна

Вот такие мастаки ,а может грузо подьемность виновата в определенное время года?

Александр Евдокимов

Дорожников надо спрашивать. Мы можем только гадать.

Вера Сергеевна

Точно

Наталья

Вечного может и не существует ничего, но пластиковая бутылка разлагается сколько лет?? Когда-то мы в телефонную будку ходили разговаривать, а сейчас мобильники. И таких примеров тысячи.