Зи
Зина

Что на ваш взгляд важнее знание иностранного языка или какого -либо другого предмета из школьной программы?

Ответы
Александр Жданов

Почитав Ваши комментарии ответов на Ваш вопрос, усмотрел какое то приклонение перед "заграницей". Мол надо знать язык для более комфорного прибывания там. Так будут ездить и узнаю гкографию. Уверяю Вас - не узнают. Что то узнаю, но это будет весьма и весьма поверхостно. А вот если человек со школьной скамьи будет изучать и географию и и стории и свой родной язык с литературой, да в придачу и иностранный ( и не важно какой), то бывая за границей он и язык в разноворной форме изучит и будет интересным собеседником с другими людьми. А дворяне начинали изучать один, фоанцузский, а осталиные уже учили в процессе необходимости и интереса.

Константин Егоров

Противоречивые вы мои...

Александр Жданов

Костя, а что можно сказать человеку о нашей жизни, если он живет в ином мире с иными ценностями.

Константин Егоров

А что может сближать ,красота

Александр Жданов

..и красота в том числе

Зи
Зина

😆

Балбес Бывалов

Из школьной программы самый важный предмет - арифметика, ну и русский язык конечно! А остальное как правило не нужно! Приведу не большой пример: лично Вам очень потребовалось в жизни знать чему равен котангенс 60 градусов или чему равна валентность да того же железа к примеру, или из чего состоит желудочно - кишечный тракт кролика, да и того же человека, черт возьми! Или в каком году произошло взятие Бастилии во Франции?

Зи
Зина

Всё это называется общеобразовательные предметы. Азы того,к чему склонится ум ребёнка. Я любила историю и могла читать книги и про Бастилию и про другие исторические вещи,но в литературном исполнении.

Балбес Бывалов

Так ведь в литературном исполнении много и небылиц понапишут на около исторические темы.

Ва
Валерий

знания конкретного языка--нужно для ТОГО если человек собрался идти после учёбы на определённую работу--где ОН необходим--а ЗАБИВАТЬ детям со 2 класса а с 5 --двумя иностранными языками это БРЕД--причём 90% учеников--уходят после 9 класса на улицу и лишь единицы поступают в техникумы и ПТУ--остальные бродят по улицам--спиваются и наркоманят--на панели стоят

Зи
Зина

Интересно, а как это дворяне давали саоим русским детям изучать сразу 3 языка? И говорили, И читали и понимали.

Ва
Валерий

ВАМ рассказать про ГЕНЫ?? или СИСТЕМУ образования в СССР?? кем она была придумана и для КОГО?? много из рабочих и крестьян стало у ВЛАСТИ или учёных??и потом что и куда делись ДВОРЯНЕ?? сама история за 100 лет показала что у ИВАНОВ не помнящих РОДСТВА деградирует сознание

Зи
Зина

Вы правы беспорно.

Ва
Валерий

не я ПРАВ а ЭТО видно невооружённым взглядом--я ведь вырос на рассказах СВОЕГО деда и бабушки--дед белоказак из дворян а бабушка раскулаченная казачка

Ольга

надо знать основу знаний каждого предмета...все они взаимосвязаны а не оторваны друг от друга...как это иногда преподаются...основа это --главное ...если будет основа то тогда можно заниматься тем что нравится....

Александр Гусев

Для нормального, гармоничного, развития человека важно всё. Тогда не будут дети говорить Герасим застрелил на дуэли Анну Каренину и искать республику Саха на Сахалине.🍻

Зи
Зина

Будут, если им не важно будет литература и география. Но изучая любой язык они за рубежом будут себя чувствовать комфортнее.Им это надо будет в будущем больше чем знание русской литературы. А географию они выучат путешествуя по миру.Я так думаю.

Yura Smirnov

Любое знание полезно для дела и жизни. Как и общение на разных языках. Попробуйте игнорировать физику или математику. Будет просто беда и даже знание языков ни поможет

Зи
Зина

Но если вы корифей а этих науках и не знаете ни одного языка,кроме русского- мести вам асфальт.

Yura Smirnov

Зина, представьте себе человека знающего математики, как он даже сосчитает или сформирует свой бюджет. Ему предлагают две зарплаты одну хорошую, другую на много хуже, он в цифрах не разбирается. Про физику вообще не говорю, человек не чего не сможет делать без нее. Я ответил Вам, что любые знание полезны, включая языки. Но это не ставит знание языков выше, физики, истории, биологии и прочих знаний даваемых в школе

Зи
Зина

Людмила

Для общего образования важно знать знать все понемногу,чтобы потом выбрать что нужно для профессионального,а он язык лишь инструмент для реализации его

Зи
Зина

Точно!

Valentina Pakshina

Знание в совершенстве английского языка! А если в высшей школе получить экономическое и юридическое образование, такой специалист - всегда в цене!👋

Зи
Зина

Спасибо за ответ. Я тоже так думаю

Echis Carinatus

Без иностранного никуда. Однако новая система образования впихивает детям с ОВЗ иностранный си второго класса. Зачем? Лучше добавить русского языка!

Далеко Не Идеал...увы(

Иностранный очень...очень важное дополнение к основным предметам- математике, родному языку, литературе и ФИЗКУЛЬТУРЕ!)

Далеко Не Идеал...увы(

Ужасная программа. До сих пор так?

Зи
Зина

Нет! 59 лет прошло.

Далеко Не Идеал...увы(

50-е годы???

Зи
Зина

50,ошиблась. Шестидесятые.

Далеко Не Идеал...увы(

Странно...

Шагарьян Хайретдинов

а все предметы очень важны и нужны. И рисование, и пение, и физкультура, и труд, и ОБЖ. Нет второстепенных предметов.

Лариса Вараксина

Физика - это главное для меня и она помогла выбрать профессию и дала интересные знания и умения

Виктор Ищенко

Не плохие оба варианта, но иностранный может и не пригодиться, а школьную программу надо знать.

Зи
Зина

Эко вона как! Имеет место и таким ошибочным понятияи.

Людмила Кржисецкая

а при чём иностранный язык? кто считает для себя важным предметом то и изучается более глубже

Зи
Зина

Как любой другой предмет.

Лара Ларина

Знание иностранного языка большой плюс и в жизни может пригодиться больше остальных наук....

Natali Ник.

нужно хорошо знать иностранный и основы гражданского и уголовного права...пригодятся.

Зи
Зина

🤝

Константин Саратовцев

Важнее всего ЗНАНИЯ! А далее по собственному усмотрению, а не кнуту родителей.

-Я Мойша, -Не Еврей.

нельзя одно выше другого ставить. неверная позиция. все познается в сравнении

Rafail Kanyukaev

Знание языков поощряется, но химия, физика, математика также нужны всю жизнь

Просто Человек

Знание иностранного языка это не груз. И его как рюкзак за плечами неносят.

Зи
Зина

ОБЯЗАТЕЛЬНО! ТОЛЬКО МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНО! Живу в русском районе. Но не беда. Я старательно учусь и произвожу впечатление на израильтянок,

Просто Человек

МОЛОДЕЦ. Это где же Вы живёте?

Зи
Зина

Ушла в вашу личку. Знаете где она?

Зи
Зина

👏