Вася Васильков

В этом году 80 лет снятия блокады Ленинграда.Как вы думаете живы ещё блокадники ?

Ответы
Любовь Золотарева

Думаю, что нет. Детей пытались вывести. Может из них , кто сохранился. Хотя на тот момент были такие условия, что подорвать свое здоровья не составляло труда. А новорожденные вряд ли выживали в блокаду. Но, все блокадники ГЕРОИ, не смотря на возраст и положение.

Галина Смирнова

Мало их,но они есть ,в основном те,кто был детьми и выжили в то лихое время.Они ведь живут не только в Ленинграде.Например,у нас в Ивановской обл.Их чествуют в День Победы,в День прорыва блокады.

Татьяна Морозова

не многие ...когда я слышу от российских чиновников : * у нас нет понятия *ДЕТИ ВОЙНЫ* хочется взять автомат с полной обоймой...(((

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

вряд ли -- тут дело не в ветеранах и выживших а в памяти и воспитании истории !! среди выродкво молодежи -

Константин Саратовцев

Моя теща была блокадница, умерла 10 лет назад, 31 мая, в возрасте 93-х лет.

Юрий Пономарёв

Да... моя преподавательница в институте.. ей 90.. а она ещё преподаёт...

Елена

Умница какая!

Юрий Пономарёв

Да она умница !...и хороший человек...

Бе
Белка

Их осталось совсем мало. В основном это дети рожденные в блокаду.

Вася Васильков

Про них и разговор.Возрастной подсчет 85-90 лет

Бе
Белка

Да, это так.

Кр
Красавчик

Бузова же жива. Она заявила, что детя блокадного Ленинграда

Ла
Лариса

Вряд ли.Даже дети уже вряд ли живы.Дети,пережившие блокаду.

Та
Татьяна

Алиса Фрейндлих жива ещё,она блокадница..

Вася Васильков

Да.К примеру мои соседи и про кого слышал 22 и 23г.отправил на покой.Кроме Алисы Бруновеы остались или нет?

Та
Татьяна

Лично не знакома..Может и остались,но очень мало

Ла
Лариса

Мой дядя 32 года рождения тоже умер уже и сестра его 40-го тоже.Они не были эвакуированы.Мать сохранила всех детей во время блокады

Raf Kanyukaev

несколько тысяч блокадников и участников войны еще живы

Вася Васильков

Только не спорь.С блокадниками соглашусь.С ветеранами призыва 45г.

Raf Kanyukaev

есть официальные данные, к сожалению последнего участника войны в нашем селе похоронили в прошлом году, сейчас уже многих участников Афганских событий нет в живых, время идет

Лариса Вараксина

Да живы и одну блокадница мы любим Это АЛяиСА Фрейндлих

Лариса Вараксина

Простите надо Алиса Фрейндлих Что то буквы запрыгали и пришлось планшет перезаряжать

Елена

а откуда берут ветеранов для участия в пораде победы?)

Елена

параде

Вася Васильков

Вт.ч.блокадники и дети войны

Елена

большой вопрос:*сколько этим людям лет?*)

Вася Васильков

За 85

Елена

78 лет с окончания войны.это даже не дети блокадников, а внуки

Александр Бабурин

Да в нашей семье один человек остался живой . 91 год ей .

Просто Петрович

Думаю единицы... Вот теперь и важно память хранить..

Нурия Шагабиева

Наверное есть еще такие. Кто был детьми в те годы.

Alex Alex

Может и есть человек 100 кто был детьми и выжил

Виталина

живы единицы и они против войны с Украиной. \

N’
N’djaména

Они видели всю жуть и смерть и не желают повторения.

Angel Wings

Навряд ли, а если и остались, то единицы.

Николай

да ....у нас без блокады была голодовка..

Ве
Веста

Алиса Бруновна Фрейндлих например....

Ви
Виктория

сволочи россияне. Похерили блокадников. переименовали город в Питер

Ве
Веста

На больных на голову мы тоже не обижаемся.