Ольга Баранова

откуда берется пыль?

Ответы
Владимир Соколов

Пыль поступает из окружающей атмосферы. Это беда крупных городов и населенных пунктов. В воздухе огромное количество взвешенных частиц. Они представляют опасность для органов дыхания людей и животных.Провоцируют различные заболевания от сахарного диабета до онкологии. В передовых развитых странах люди проживают только за городом в частных домах. Занимаются озеленением своих участков и бассейнами .

Любовь

ОНА НАХОДИТСЯ ВО ВЗВЕШЕННОМ СОСТОЯНИИ В ВОЗДУХЕ. Может висеть в одном и том же состоянии до полугода. Даже на кораблях дальнего плавания и подводных лодках, которые месяцами в изолированном состоянии есть пыль. Без пыли - это вакум

Владимир Забродин

Вам подробно? Мы приносим её с улицы на обуви и одежде. Она залетает в открытые окна(и щели) с улицы поднятая колёсами машин. Она образуется в квартире от ткани, книжек и от овощей купленных в магазинах.

Ольга Баранова

а писали - из космоса прилетает. инопланетяне привозят

Владимир Забродин

Учёные уже почти точно знают сколько её оседает ежегодно на Земле.

Ольга Баранова

где то накопится и окаменеет. через миллион лет инопланетяне будут рассматривать ее под микроскопомю

Ольга Баранова

мы же смотрим на окаменелых динозавров и придумываем как они жили

Владимир Забродин

И видим замёрзшего мамонтёнка Диму.

Ольга Баранова

да, он мне нравится в зоологическом

Тимофей Зимин

Когда звезды умирают, они рассыпаются,- эти частички долетают до земли и медленно заполняют наши жилища. Все когда-то станет прахом и пылью. Вытирая пыль , помни об этом.

Людмила Королёва

Наука говорит, что из космоса, За 100 лет на землю опускается до 1 метра космической пыли. У меня лично пыль, основном через открытые окна.

Ольга Баранова

значит у меня точно из космоса

Людмила Королёва

Значит все усилия напрасны, остаются только измерять её толщину и помогать науке.

Людмила Королёва

Можно и пылесосом, салфеткой,....😊 и крепким словом

Ел
Елена

И куда деваются деньги.... Какого цвета хамелеон, если он смотрит в зеркало... Почему выключение компа начинается с кнопки Пуск)

Ал
Алексей

да я про деньги не стал писать. А все же интересно получить ответ на этот вопрос попробуйте ответить.

Ел
Елена

Я отвечу на Ваш, а Вы ответьте на мои, ок?

Ал
Алексей

Деньги -пыль исчезает также, когда мы ее протираем( тратим), хамелеон имеет такой окрас . который имел перед зеркалом, пуск и вкл в компе одна кнопка

Ел
Елена

Пыль это скопление микрочастиц, молекулярных соединений и уровень гравитации)

Ал
Алексей

Сарказм насмешка. а это я не люблю

Ел
Елена

Ну красивый и умный сарказм в тренде)

Крошка Енот

от верблюда... верблюд по природе своей очень пыльное животное...содержит в горбах своих до 10 кг. пыли...

Виталий Сахнов

Мне кажется она размножается методом микропочкования. И процесс этот неконтролируем.

Ольга Баранова

она растение или животное?

Виталий Сахнов

Слюший, тибэ пыл какой такой птичка!!?? Ано насэкомое....☺️☺️☺️

Дымок

ежегодно до 700 грамм в квартирах это собственная кожа, сброшенная телом...

Никифоров Валерий

Не пыли пехота,не стучи радист,видишь на кроватке, сладко спит танкист....

Елена Куприна

Вопрос првильнее задать, как с ней бороться, пыль найти не проблема!

Ольга Баранова

вот и боритесь. мне она не мешает

Елена Куприна

Так вы ищите ее и не можете найти

Елена Куприна

В водухе полно микроскопических частиц от всех преметов в помещении находящихся, (в том числе эпителий кожи человека) , из всего этого и получается тонкий слой даже в нежилых помещениях

Ольга Баранова

да. ветром надувает. а в герметических помещениях?

Елена Куприна

Вы как будто исследовательскую работу пишите

Сергей Остёрский

Много источников. Частицы грунта, тканей, оседает из космоса и др.

Сергей Остёрский

И это тоже, в горных районах. А далеко в море пыли практически нет.

Сергей Остёрский

Вытирать.

Сергей Остёрский

Тогда сидите в пыли.

Ва
Валерий

Сыпется с Луны . там её до хрена , космическим ветром заносит .

Луиза Широкова

Придя с прогулки, протрите лицо спонжиком... И правда, откуда?

Valerij Besstrunnov

В основном,как оказалось это частички нашей отмершей кожи.

Людмила Варивоцкая

Растёт.. Размножается.. Как камень--растёт?.. Вот и пыль ..

Людмила Варивоцкая

Ооооооо.. Значит,мой мозг ещё не во мху.. СПАСИБО!😁

Владимир Томилов

Она есть даже в космосе. Из неё формируются планеты.

Анатолий Безверхий

80% пыли в квартире --шелуха с человеческого тела ,

Анатолий Безверхий

Да да да -- и это не юмор .

Людмила Макарова

ООООЙ! Происхождение этой заразы неизвестно?!

Ольга Баранова

в том то и дело. покрыто мраком

Наталья Шестакова

Мы сами, в немалой степени ее источники.

Ал
Алексей

конечно согласен🤝🤝🤝