Сандро

Я поменял на "ноутбуке" старый аккумулятор, который отработал своё. Поставил новый, но его не "видит" ноут. Вернул старый. И его не видит. Драйверы обновлял. Что это может быть??..

Ответы
Михаил Гехт

Не помер внутренний ввод питания при подключении нового АКБ?
В любом варианте, хоть схема стабилизации, хоть контакт пропал.

Сандро

Всё сводится к тому, что надо разбирать Блок питания, замерить наличие на пряжения и думать. Но блок ужу второй. Комп обоих не видит....

Михаил Гехт

В смысле второй блок? Я про встроенную часть. У вас же от сети работает, то есть сама схема живая. Наизусть не скажу, ноуты разные, но от батареи очень небольшая схема внутри.

Сандро

Да, конечно. 6 элементов. По 2 в паралель и между собой последовательно. Надо копаться...

Михаил Гехт

Вы говорите об элементе - он у вас новый, и или нормальный, или брак. Но он подключается к схеме питания внутри ноута, и вот это соединение -самое подозрительное место

Вадим Каменцев

просто "новый" - давно кем -то утерянный и Вами найденый ну очень старый

Валентина Заворотько

у меня без аккумулятора, напрямую от сети... и работает

Сандро

У меня то-же работает....

Энинг Сокол

Аккумулятор к драйверам никакого отношения не имеет

Эл
Эльвира

Нет контакта, может. Я вчера выкинула, и не горюю.

Маруся Климова

Неплохо бы по контактам пройтись (на ноуте)

Сандро

Пройдусь. Водкой почистить???.... Почищу.......

Маруся Климова

Не...можно чем-то зачистить. Например нождачная бумага "нулёвочка"

Лариса

Выбрось. Купи новый ноутбук. Делов-то.

Ег
Егор

Нет контакьа ноубука с батареей..

Сандро

Возможно... Сейчас попробую прочистить.....

Ан
Андрей

контакты почистить не пытался.

Сандро

Учту. Попробую.......

Скорпион Иванович

Пора комп сводить к окулисту!

Vladimir Rakivnenko

Может у Вас - другой аппарат?

Сандро

Нет Старый поменял на новый такой-же....

Николай Климанов

Сандро

Спасибо.. Интересно... Завтра займусь.....

Светлана Агламазова

Бесы лютуют..не иначе..

Ви
Виктор

Полтергейст...

V-Враг Незалёжности - Z

а ноут какой?

Сандро

"Acer"

V-Враг Незалёжности - Z

А нету проги инициализации аккумулятора?

Сандро

Видимо... Я не большой спец. в этом....

V-Враг Незалёжности - Z

в поставку ноута входят сервисные программы.В IBM/Lenovo есть такие

Сандро

Спасибо. Посмотрю....

Лариса Ватаева

Не в курсе.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ноут жжэч.

Ирина

УЖААААС!

Ол
Олег

не я )

Ирина

не