Розалия Файзуллина

Пора пришла,она влюбилась. Так в землю павшее зерно весны огнем оживлено. Давно сердечное томленье теснило ей младую грудь,Душа ждала кого-нибудь.

Ответы
Александр Романов

Я дарю тебе цветы полевые!
В них - дыхание ветра
И свежесть утра...
Солнечной любовью
Наполнен каждый лепесток...
Дети лета :
Васильки, ромашки, маки...
Радуют глаз.
В них :
Мудрость планеты,
Дух свободы
И гармония Света...
Обними взглядом бескрайнее поле...
Я дарю тебе эти цветы!

Oleg Natucci

И в сердце дума заронилась;
Пора пришла, она влюбилась.
Так в землю падшее зерно
Весны огнем оживлено.
Давно ее воображенье,
Сгорая негой и тоской,
Алкало пищи роковой;
Давно сердечное томленье
Теснило ей младую грудь;
Душа ждала… кого-нибудь.

Oleg Natucci

А.С.Пушкин «Евгения Онегина» (3-я глава).

Oleg Natucci

приглашаю на свою страничку http://www.stihi.ru/2017/06/26/9882

Тася Гаврик

И дождалась... Открылись очи;
Она сказала: это он!
Увы! теперь и дни и ночи,
И жаркий одинокий сон,
Все полно им; все деве милой
Без умолку волшебной силой
Твердит о нем....)))))))

Ник К

И дождалась... Открылись очи;
Она сказала: это он!
Увы! теперь и дни и ночи,
И жаркий одинокий сон,
Все полно им; все деве милой
Без умолку волшебной силой
Твердит о нем.

Пётр Сомик

О, сколько лишних и ненужных, ненужных связей, дружб ненужных...Хоть кто - нибудь приди, нарушь, чужих людей соединённость, и разобщенность близких душ...

Раиса Варавва

В будние дни мы не очень удачно используем свою нравственность. К воскресенью она всегда требует ремонта.😄 😆 😅 😂

Наталья Тюленева

И дождалась.... Открылись очи; Она сказала: это он! Увы! Теперь и дни и ночи, И жаркий одинокий сон, Все полно им ......

Alex Yesa

- Я тут еще беды не вижу.
"Да, скука, вот беда, мой друг".
- Я модный свет ваш ненавижу;
Милее мне домашний круг,

Александр Сгибнев

Романтизм— грязь. Все, что осело догматами, нежной пылью,
сказочностью — стало грязью.
Остался
один élan .

Алексей Ларо

Минуты две они молчали. Онегин мыслил: "Зашибись..." Он ей сказал: "Вы мне писали?" И заорал: "А ну ложись!"

Владимир Яговников

и дождалась - она пришла, и из зерна колосья встали, и на младую грудь упали томленья сердца моего

Елена Татаринова

конечно из возраста Татьяны Лариной я давно вышла....но любовь...она не спрашивает о возрасте...

Владимир Асиновский

Душа ждала и дождалася. Того кадра зовут Вася Скромным мальчиком он был, хоть всебя её влюбил

Алекс Р

Ах, няня, няна, не могу я. Открой окно, зажги свечу. -Ты что, дитя? -Хочу я ..., Онегина скорей хочу.

Руслан Русланов

Весны огнем оживлено.
Давно ее воображенье,
Сгорая негой и тоской,
Алкало пищи роковой...

Валерий К***

а он камнем пал ей на младую грудь,
дитя взволнованно вздохнула и .....
откусила ему .......

Сергей..

"Евгений. добрый мой приятель
родился на брегах Невы!".....

Его и ждала Татьяна!!! 😉

Татьяна Букина

Ты лишь вошел, я вмиг узнала,вся раскраснелась,засмущалась и в мыслях молвила Вот он.

ОК
Ольга Клепикова

Гений Пушкин! Так и хочется влюбиться в полном соответствии с его строками!

Юрий Логинов

И наконец ОНО явилось! Могучий медный всадник верхом на бронзовом коне!