Максим Jw

За каждым великим мужчиной стоит великая женщина...согласны? Я нет. У Иисуса Христа не было женщины. Анатолий Вассерман - девственник. Никола Тесла, Ганс Христиан Андерсон, Исаак Ньютон и Николай Гоголь - тоже... Есть аргументы?

Ответы
Любовь

Вот ты написал, а ведь даже не прочитал биографии этих людей !! У каждого из них были любимые женщины ! За исключением Вассермана - тот дал обет безбрачия, поэтому и не смотрит в сторону женщин ! Н. Тесла- пред смертью сказал, что зря отказался от личной жизни, что это была слишком большая жертва на алтарь науки. Г.Х.Андерсен - ему патологически не везло в личной жизни. Он любил 3-х женщин, а они его - нет. Ньютон - он не имел не только женщин, но у него не было вообще друзей. ВСего себя он отдавал науке. Правда, у него было 2 кошки. Гоголь - он никогда не пользовался успехом у женщин, хотя был влюблён несколько раз.

Любовь

В первую очередь виноват тупой мужик, что повёлся на войну.

Максим Jw

Война это бизнес.

Любовь

Вот и надо этих главных бизнесменов на передовую линию во время боя.

Андрей Климентов

опоздали с законом...

Любовь

Это верно, 😢

Alexandr Tokman

вы уверены, что у Христа не было женщины? я лично в этом не уверен. некоторые исследователи считают Марию Магдалину его женой на самом деле. и посему вы так уверены, что у выше перечисленных личностей никогда не было женщин? лишь потому что они так о себе рассказали?

Максим Jw

Эко вас понесло не в ту степь 😉

Alexandr Tokman

очень даже в ту. библия как другие древние тексты ясно описывает вселенскую катастрофу произошедшую из-за военного конфликта высокоразвитых цивилизаций. иногда эту войну назывют войной Богов.

Максим Jw

Русский язык богат 🙂 а мысль ваша не имеет тормозов 🙂

Alexandr Tokman

да, конечно. лучше верить в то что евреи 40 лет тупо таскали по пустыне ящик с табличками и питались в пустыне неизвестно чем.

Максим Jw

Ваш сарказм говорит о вашем невежестве.

Ле
Леонид

Нет и быть не может.
Эта байка мерзка не столько тем, что представляет из себя явную ложь и призвана выпятить значение женщины в жизни и созидательной деятельности мужчины, сколько посягательством на мужскую самодостаточность вообще. (С)

Св
Светлана_Светлана

Правильно мыслите. Эти люди не дали потомства но оставили более значительные вещи а у тех у кого потомства проку нет нет. В итоге баланс. На стало никчёмных и плодящихся дебилов 1 человек который стоит целого стада.

Николай

А вы считаете , что быть великим, значит безусловно быть одиноким и не оставить после себя потомков? Скорее всего не все у великих было гладко в жизни и подтолкнуло быть и учеными и философами...

Га
Галым

Есть
1.У мужчин не будет времени на творчество если они женаты
2. Всё заработанное он отдает семье, следовательно на свои дела ничего не остаётся. И никакого талланта не проявит

Свет В Конце Туннеля

У Христа была Мария Магдалина, в чем величие Вассермана не понимаю, Агдерсон и Гоголь не вполне здоровые психически люди.... про Тесла и Ньютона ничего не могу сказать, не знаю.

Максим Jw

Про Марию Магдалину это ложь из апокрифов. Типичная бабская критика и недовольство.

Татьяна Тышкевич

Есть. Доказано, что Христос имел семью. В других случаях, если не безответная любовь, то, ещё что нибудь. Женщины рука, пусть даже невидима, но присуща везде. Извините.

Татьяна Тышкевич

Мне нравится одна современная поговорка:" не уверен, не обганяй". Извините.

Максим Jw

Именно так 🙂 Хотя некоторые из апокрифов имеют определенную историческую ценность, любые попытки причислить их к каноническим книгам лишены веских оснований. Все указывает на то, что еврейский канон был завершен после написания книг Ездры, Неемии и Малахии в V в. до н. э. Иудеи никогда не включали и до сих пор не включают апокрифы в канон боговдохновенных Писаний.
Из слов иудейского историка I в. н. э. Иосифа Флавия видно, что он признавал священными только книги еврейского канона: «У нас не великое множество книг, которые не согласовывались бы между собой и противоречили друг другу, а только двадцать две [соответствующие 39 книгам Еврейских Писаний в современном делении], содержащие летопись всех событий нашей истории, и они по справедливости почитаются боговдохновенными». Его дальнейшие слова показывают, что он знал о существовании апокрифических книг и о том, что они не были включены в еврейский канон: «От Артаксеркса и доныне также написано несколько книг, но они не столь же достоверны, как предыдущие, поскольку не существует строго установленной преемственности пророков» (Иосиф Флавий. Против Апиона. I. 😎.

Татьяна Тышкевич

Вы в курсе, что во Франции есть храм трех божьих матерей?

Максим Jw

Мне это безразлично. Ибо последний истинный храм Бога был разрушен римлянами и не было указаний его восстанавливать.

Татьяна Тышкевич

Возможно. Всё ведь переписывалось и делалось для того, чтобы скрыть истину

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

С Иисусом Христом не всё так просто и однозначно, но список девственников гораздо больше. Забыл упомянуть Петрарку, Бальзака, Льюиса Керролла, Иммануила Канта,

Алёнка

Попробую возразить... Да, все эти люди - Великие! Но в своём величии они несчастны физически... семьи, дети, любовь... с другой стороны - они небыли бы такими...🤗

Фо
Фома

не буквально нужно рассматривать...имеется ввиду два допонлняющих друг друга начала, женское и мужское, сила, насыщенная светом и свет, насыщенный силой

вв
вера василькова

мудрёно сказано

Герой-Любо V Ник Z

да эту хрень придумывают женщины. я всегда жене говорю, ты можешь быть королевой только при одном условии - если я буду королем.

..
. . . .

Я тоже не согласна. Есть великие мужчины, и роль женщины в их жизни не настолько значительная, чем талант, характер, воля...

Десант

Я также не согласен с тем утверждением.Сделать успешным мужчину не сможет женщина, а вот навредить она сможет запросто

Эл
Эльвира

Я с вами согласна. Мужчины и сами не дураки. Вы забыли ещё Леонардо.
У Иисуса была женщина, но она там вообще ни при чём.

Эл
Эльвира

Это не из апокрифов, а из логики.

Максим Jw

Ваша логика банально ошибочна!

Эл
Эльвира

Но апокрифы её подкрепляют.

Максим Jw

Спор ради спора - глупость 🙂

Эл
Эльвира

Конечно.

Лана Лана

Каждого из них родила и растила женщина, а она тоже частичка бога, в которого вы "верите", хотя какой из вас верующий 😏

Максим Jw

Дешёвая провокация 😉 человек не является частичкой Бога.

Лана Лана

Ой да ладна, ты ж типа верующий, читай библию, или у тебя своя вера, коих наплодил человек ща все время своего короткого существования

Максим Jw

Ещё более дешёвая провокация 🙂

Вик Тор

А кто их родил, беспомощных поставил на ноги и воспитал? Заложил фундамент их будущего. Не ВЕЛИКАЯ ЛИ ЖЕНЩИНА!?

Максим Jw

Нет 🙂 талант - от Бога. А к Ломоносова мать умерла.

Та
Татьяна

Аргументов много. Вы назвали исключения. Все остальные. За каждым состоявшимся мужчиной стоит умная женщина.

Максим Jw

Состоявшийся и великий это разные понятия 🙂

Та
Татьяна

Понятие "великий" так же относительно. Великий - не значит нормальный.

Максим Jw

Говорить о нормальности вообще глупо.

Виталий Жейц

У Иисуса была Мария Магдалина. У остальных тоже кто-то был: не баба, так мужик. Человек не может быть один.

Максим Jw

Про Марию Магдалину это миф из апокрифов.

Виталий Жейц

Про Христа - тоже миф, Но мы ему молимся.

Максим Jw

Молиться следует только Богу, а не Христу 🙂

вв
вера василькова

Вам известно какая мать была у Николо Теслы? Она ведь женщина.Часто гении воспитываются одной матерью.

Максим Jw

Талант от Бога, не от матери