Анютка Мусатова

структурная фокальная эпилепсия что за болезнь?

–1
Ответы
Сергей Решетников

Лечение фокальной эпилепсия у детей и взрослых..... Медикаментозное лечение. Современные противоэпилептические препараты позволяют уменьшить интенсивность и частоту приступов или же полностью от них избавиться. Препараты подбираются в зависимости от типа эпилепсии у ребёнка или взрослого, вида приступов и клинической картины. Важно понимать, что первый назначенный противоэпилептический препарат может не дать должного результата. В этом случае пациенту назначают второй, который отличается от первого по своему действию. Если же второй препарат не контролирует приступы, то эпилепсия считается фармакорезистентной, устойчивой к медикаментозной терапии, и следует рассматривать иные методы лечения. Препараты при этом продолжают подбираться. Операция. В том случае, если медикаментозное лечение не помогает, назначают предварительные проверки, чтобы убедиться в целесообразности хирургического решения. Операция при фокальной эпилепсии может помочь ребёнку или взрослому жить полноценной жизнью, забыв о приступах раз и навсегда. Имплантация стимулятора блуждающего нерва. Данная мини-инвазивная операция позволяет уменьшить частоту приступов или же полностью от них избавиться. В грудь пациента имплантируется стимулятор блуждающего нерва, который предотвращает приступ именно в момент его проявления. Кетогенная диета. В большинстве случаев назначается детям. Данный вид диеты позволяет увеличить в организме выработку кетоновых тел и уменьшить таким образом интенсивность и частоту приступов.

Lici Lici Z

Эпилепсией называется заболевание, которое возникает в результате повышенной электрической возбудимости в коре головного мозга, и проявляется в виде судорожных припадков различной интенсивности. Фокальная эпилепсия - это патологическое состояние, при котором удается четко определить наличие очага возбуждения.
Фокальная эпилепсия подразделяется на симптоматическую, криптогенную и идиопатическую. Эта классификация основана на обнаружении причины, которая повлекла за собой развитие патологического состояния. При наличии нескольких очагов, выявляемых на ЭЭГ, клиницисты говорят о мультифокальном виде эпилепсии.

Николай Бурмистров

Структурная фокальная эпилепсия – это вариант патологии, сопровождающий симптоматическую, криптогенную, идиопатическую разновидности эпиприпадков у детей и взрослых, когда судорожные импульсы идут из одного отдела мозга, часто височного, что приводит к таким припадкам, которые проявляются в виде судорог ограниченной части тела.

Анютка Мусатова

увы так

Gaspar Arnery

Полагаю, квалифицированную консультацию Вам может дать эпилептолог. Исходя из общего названия, заболевание в своей основе имеет фокус (очаг) в структурах мозга. Склонен думать, что по своей природе он более постоянен, нежели при генерализованной эпилепсии, когда волна возбуждения возникает в разных участках головного мозга. 🍁

Дмитрий Ефремов

Фокальная эпилепсия — одна из форм эпилепсии, для которой характерно наличие ограниченного и чётко локализованного очага эпи-активности в коре головного мозга. Чаще носит вторичный характер, и возникает на фоне травм черепа, опухолей, нейроинфекций, ухудшения кровоснабжения тканей головного мозга.

Анатолий Кодак

Структурная фокальная эпилепсия – это вариант патологии, сопровождающий симптоматическую, криптогенную, идиопатическую разновидности эпиприпадков у детей и взрослых, когда судорожные импульсы идут из одного отдела мозга, часто височного, что приводит к таким припадкам,

Анютка Мусатова

увы так но не только детям

Анатолий Кодак

эпиприпадков у детей и взрослых.Сочувствую.

Анютка Мусатова

спасибо

Евгений Володин

когда судорожные импульсы идут из одного отдела мозга, часто височного, что приводит к таким припадкам, которые проявляются в виде судорог ограниченной части тела.

Анютка Мусатова

увы да

Славик Великий

Cопровождающий симптоматическую, криптогенную, идиопатическую разновидности эпиприпадков у детей и взрослых

Анютка Мусатова

увы да

Александр Кишинёв

Я - не медик. Ответить не могу. А не проще ли Вам самостоятельно набрать в поисковике и получить ответ?

Николай Высикан

Давно не виделись. Болезни все как бы они не назывались вредны для нас так что с ними надо бороться

Иван Заевский

Это у эпилептолога спросите. Но она точно лечится, и я знаю где!

Иван Заевский

В личку написал

Николай Высикан

Все болезни для нас вредны с ними нам надо бороться

Андрей Григорьянц

Главное избегать резких перепадов температур...

Леонид Криворучко

Я думаю вопрос не по адресу больше к докторам.

Лю
Людочка

частые судорги. снижение памяти и внимания

Анютка Мусатова

увы да

Геннадий Уманский

В гугле посмотрите, там есть, если поймете.

Бауыржан Манбаев

Я не доктор, но по моему это припадки

Пономарев Саша

Фокальная эпилепсия это понос

Андрей Куприн

Ну спросила?! Загуглить если?

Владимир Миндин

Больше ничего не интересует?