Наталья Даньшова

А Вы принимали грязевые ванны в естественной среде?🖼

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Приезжает автобус с народом, на такое озеро.. И пока никого нет (а то набегут еще, и к озеру не подойти), люди лезут в озеро и вытаскивают со дна такую черную массу, и обмазывают себя.. А потом вот так сидят и ждут чудесного выздоровления.. 😁

Z*
Z *Ирина*

🖼

Наталья Даньшова

Тут они как-то стоят легко, мы там по колено увязали, пока к ней шли, садишься как в кресло проваливаешься....а тут как-то хлипенько, действительно только со дна черпать....Так что озёра все разные)

Z*
Z *Ирина*

Да. Удивительные места есть по всей России.
Не знаю насколько полезна грязь. Может и нет в ней пользы. Но детство вспомнила. Как дети в песочнице.. .🤣

Наталья Даньшова

От насекомых хорошо помогает) Слепень сел на меня, в итоге сам вместе с ошмётком грязи упал лапами вверх, я сверху чуть добавила...и нет кровососа.... Многие животные под бронёй грязи ходят)

Z*
Z *Ирина*

🤣👍

Просто Петрович

Я когда маленький был , каких только ванн не принимал.. И грязевых, и лужных, и канавных.. Хотя они тоже наверно относились к грязевым.. К ним еще иногда шел дополнением массаж жопы ремнем..

Сысо Александр

В Евпатории на Майнаках. А вот так измазывать область груди нельзя грязь минеральная и действует разрушающе на сердце И в измазанном состоянии можно находиться не более 20 минут

Наталья Даньшова

Вряд ли, кожа не пропускает.

Сысо Александр

я не со своих слов пою это любой врач скажет

Наталья Даньшова

Не скажет... Есть специальные препараты увеличивающие проницаемость кожи и то незначительно... Иначе бы мы загнулись быстро... Стерильность крови залог нашей жизни...а с кожей - сеткой нам кирдык)

Людмила

Конечно!У нас на Алтае есть Завьяловские озёра с лечебной водой,грязью и глиной.Езтим туда оздоравливаться уже 7 лет подряд,иногда даже по 2 раза за сезон(до ковида)

Людмила

Моря отдыхают!

Людмила

🤝

Владимир Демидовский

Грязевые нет, ап вот в горячем источнике , который вытекал из трубы в небольшую бухточку на открытом воздухе - да. Теперь там выстроили водолечебницу, платную.

Роман Смирнов

гаишник мне я пешком со спиннингом вдоль рыбхоза на дикое озеро "ты поверишь что у меня жена негр ? я завис +выпил сэма ! сказал верю запей и на тебе спининг ‼️

Роман Смирнов

это те ,кто уничтожает нас и наших детей ..начали с дипломатов .пидоры вывозят детей на органы ..............

Наталья Даньшова

Ну...этих убивать не переубивать... Надо систему менять...но у нас как и у вас глухо с переменами.... Ваши хоть на мирный митинг вышли...а наши даже против пенсионной реформы на легитимный митинг не вышли...на первый ещё 1% вышел...а на второй практически 0%.... Говорят туда ходят только бездельники)))

Роман Смирнов

Сашин сын взял за жопу всех майданутых их закинули по зонам

Наталья Даньшова

У нас Навальный немного нервы попортил, даже моя младшая хотела на митинг идти...я говорю а за что собираешься собою рисковать ? Она говорит, за блогеров))) Потом им в школе объявили, что аттестаты не получат те, кто на митинг пойдёт.....

Роман Смирнов

последний завод , который Саша забрал себе Миоры "завод ММПЗ" белой жести ......не долго он думал , дал построить и запустить , потом обрезал фин.потоки и забрал ............

Михаил Кондюрин

Да, принимал. Но стоит заметить, т.к.лечебная грязь сильно биологически активна, то принимать их желательно по назначению врача.

Наталья Даньшова

Да, так то не особо.....просто ощущения классные, и насекомые укусить не смогут)))

Ирина Гавриловна

Да. Только этим и спаслась.. Когда подыхала просто от болей костей и суставов. Витязево и Витино.. Вот.. Мои спасители-лиманы.

Olena Mykolayivna :)

Только частично, ножки мазюкала, ради интереса... а потом увидела недалеко жабку, и на этом всё закончилось)))) 🖼

Наталья Даньшова

Там живности вообще не было...только летающие насекомые....

Olena Mykolayivna :)

С интересом относилась к таким процедуром, но всегда с опаской, не знаю почему. Больше импонируют карьеры и источники... есть одно местечко у нас в стране... там вода бирюзового цвета, после нее кожа потом гладенькая и блестящая, или в горах источники... А самочувствие после таких грязевых процедур какое? у вас было

Наталья Даньшова

Да нас потом как раз в карьер и повезли, там всё наичистейшее))) Самочувствие было прекрасное) 🖼

Olena Mykolayivna :)

классно 👍

Саша Александр

В детстве, пару раз.
Но условия были несколько иные...
Неблагоприятное стечение обстоятельств, так сказать ...т😄😄😄

Бо
Борис

Да. Есть у нас за 200 с лишним Км. от Семипалатинска Оз Чушкалы. Горько-солёное и грязь лечебная. Летом ездим туда.

Ви
Виолетта

Было такое. Волга-голубая глина, озеро Шира и курорт в Пятигорске( там вообще чудо лечение)....

Юрий Ласковец

Железноводск круче!!

Ви
Виолетта

Слышала, но там не была...

Вова С Кошкой

Было дело. Некоторые тётки не стеснялись обмазываться нагишом, а я был с супругой. Эх...😞

Sekach Dev

Нет... только в грязелечебнице... в естественной пользы не будет... только самовнушение...)

Sekach Dev

👍😑 карнавал...)

Sekach Dev

👍🤣

ov
oleg volkov

Не расчитал чуток,, нырнул,, а там Тины по пояс,,, получилась такая грязевые ванна,, ой ой

ov
oleg volkov

Нет не сам меня за ноги вытащили

Наталья Даньшова

Слава тем, кто был рядом)

ov
oleg volkov

Своих не бросают

ov
oleg volkov

🤝

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нее, я же не свинка))я это не люблю и к тому же один раз всё равно ничего не даст

Наталья Даньшова

Да и два раза под большим вопросом....но всем понравилось, отмылись потом)

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Неее, я сколько ездила с этими грязями ниразу не мазалась, ну их на фик)))

Константин Саратовцев

Да, это было в Казахстане, на озере Индер, но просто, без рекомендаций врачей.

Константин Саратовцев

Доехал, вымазался, искупался в соленой воде, в которой утонуть невозможно и обратно, соляную хвою смывать.

Наталья Даньшова

Да, вода там тоже солёная и без живности...

Константин Саратовцев

Где-то фотки есть. Всё оцифровать не соберусь.

Татьяна Владимирская

а как это происходит? ты валяешься в ней ака порося или тебя ей обмазывают?))

Наталья Даньшова

Зато одиночество не грозит)

Albert Gizzatullin

Кому-то не грозит, а вот у кого-то рука не с того места вырастит, тут уже и две головы не помогут...))

Наталья Даньшова

Ну, так пусть ...для рукоблудия её можно использовать, так сказать чтобы не отвлекаться от основного производства)

Albert Gizzatullin

По моему глубоко заблуждаетесь, таком раскладе голова отключается совсем, тут уже не до основного производства))глядишь дойдет до того и не до вас будет...))

Наталья Даньшова

Когда-нибудь всё равно дойдёт) Тогда надо 3 руки и две головы)))

Фариз Мухаметдинов

Только в детстве, после дождя выбегали на улицу и давай бегать по лужам.

Фариз Мухаметдинов

Наверняка и вам так приходилось,пока мама не заметит.

Наталья Даньшова

Не...я только после смерти мама в грязь залезла....и то всё время себя уговаривала....что это можно делать, что ради этого мы сюда приехали, потом всё отмоется...

Олег Локос

ТОчно!! недавно даже сороконожку видел - из сугробов грязи выползла🤣