Виталий Темников

Почему распяли Иисуса, если его учение взяли, как бы за основу христианской религии те же иудеи..?

Ответы
Валентин Коврижных

иудеи ничего не взяли. У иудеев есть - ТОРА. Иудеи не признают христианства! Они его используют лишь для порабощения других народов, исказив смысл правил Создателя, о которых говорил пришедший к ним Исса. Иудеям не понравилось, они его убили, обозвали Богом, написали книгу и обратили её в оружие против славян (год 998 - крещение руси).

Виталий Темников

если используют значить признают... а точнее Новый завет есть продолжение Ветхого(Торы).. а далее верно.

Николай Богомазов

Почему Христос пришёл в мтр иудеев? Для вразумления этого народа. Но они возомнили себя избранным народом. Не захотел Христос быть царём иудейским, они и предали его. Учение Христа взяли за основу но переделали. Иудеё верить накладно. Украина пример живой.

Николай Богомазов

Заповеди остались, какие и были. Остальное демагогия.

Виталий Темников

Заповеди брались из ведической культуры и обрезались и изворачивались где было угодно.. откройте ведические заветы потомкам любого из славянских богов..

Николай Богомазов

Не важно откуда брались, главное что они верны и есть.

Виталий Темников

Думаю в жизни все важно и нет мелочей..

Николай Богомазов

Может и так.

S. K.

Они не брали его учения как основу. Основа уже была заложена 12-13 веков назад до этого. Они просто корректировали свои взгляды, с учетом других религий. Людей все больше... И зла становится не меньше. Так что просто напросто люди адаптируются.

Валентина Бацак

потребовали распять Христа-фарисеи и садукеи.Это как сейчас разные партии,например РАДИКАЛЫ И ОППОЗИЦИЯ.Они его испугались,потому что он был против роскошных храмов,больших подношений и держания народа в страхе!!! Он был за ЛЮБОВЬ!!!!

Виталий Темников

как одним словом понятие ЛЮБОВЬ..?

Валентина Бацак

У Христа не было-хороших и плохих,он всем готов был дать свою любовь!!!

Виталий Темников

Собеседник Неадекватен.

Валентина Бацак

Любовь=Прощение

Виталий Темников

точно зомби.. любовь это Гармония со всем окружающим..

Елена Селезнёва

ну начнем с того что ученики его были иудеи,,,,,,и христианство первое пошло от них,,,,,Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного дабы всякий ., верующий в него, не погиб ,но имел жизнь вечную,,,,,,,,от Иоанна 3,,,,16

Виталий Темников

чужим умом жизнь не познать..

Елена Селезнёва

а каким умом можно познать? ум и логика тоже полагаются на факты,,,,,,

Виталий Темников

своим умом милая, своим.. а не те факты в которые вас заставляют поверить..

Елена Селезнёва

что же подсказал вам ваш ум,,,,,,если вы отвергаете саму Библию,,,,,и её учения,,,?

Николай Бобин

Вы что-то путаете: наоборот - иудейскую религию взяли за основу христианства. А иудеи, кстати, до сих пор не признают Христа, потому что это богохульство считать что человек может быть сыном бога... с их точки зрения.

Виталий Темников

это одно итоже просто учение Иисуса немного подредактировало мысли основателей идеологии порабощения мира.. а сам он уже мешал..

Дмитрий Лябухин

его распяли те священники которые продолжали религию до его рождения и углядели в его проповедях угрозу их благополучию так-как они поставили религию на коммерческую основу а он эту основу стал разрушать

Виталий Темников

ну да.. иудохристианская идеология основалась до появления Иисуса который пришел искоренить ее возрождение.. тогда в основу легло его учение и авторитет..

Дмитрий Лябухин

кто-то со мной не согласен?

Виталий Темников

абсолютно верный ответ..

Дмитрий Лябухин

я много читал про это

Виталий Темников

будь здрав Дмитрий.. во славу Родов наших Славянских..

Nikas Vaičaitis

Распяли Иисуса римляне по приказу римского начальника оккупированной римлянами территории нынешнего Израиля. Распятие - чисто римский способ казни. А вот почему иудеи проголосовали "за" - большой вопрос...

Виталий Темников

так почему?

Ольга Чернышева

Все пророчества в Библии связаны с Иисусом Христом. Иисус отдал за всё человечество свою жизнь и пролил кровь, чтобы искупить нас всех от греха и смерти и дать надежду на будущее.

Виталий Темников

далеко не все.. вы забыли о ветхом завете..да и в библии от самого Иисуса ничего нет..

Се
Серафима

Поймите, распяли те люди, которых Иисус хотел исправить в сторону большей гуманности и осмысленности бытия ))) вы сами чем-то напоминаете тех людей, которые его распяли (без обид )

Се
Серафима

Благодаря этому учению мы имеет более-менее нормальную жизнь, где вас не убивают по миллиону причин, как в древности - слишком нездоров, слишком стар, слишком не такой, как все... Презираю язычников, они низкие люди, подобные животным. Хотя животные выше их..

Виталий Темников

а сама что, без языка что ли..? такой же яфзычетолько народа видимо иудейского..

Се
Серафима

нет... но к язычеству обычно склоняют люди, которых не устраивают нормальные моральные нормы... тех, кто мечтает о властвовании и прелюбодеяних ... формы которых можно и не упоминать... (без обид, но ведь так и есть)

Виталий Темников

русский язык в обще то образный.. языче -- это народ с со своим языком.. язычник это никакой т.есть, не нашего народа (Рода) ну а кто мечтает о ваших перечислениях можете посмотреть здесь..

Се
Серафима

хорошо, посмотрю... не понимаю я язычества и его плюсов...

Ka
Karnoron

Иудеи Христа не признают. Взято за основу не распятие, а факт победы над смертью (воскрешение). Символ креста - символ страдания за род человеческий, память о принесенной жертве.

Виталий Темников

бред иудейской идеологии. Просто Христианами проще управлять..

Ka
Karnoron

Зная ответ, зачем вопрошаешь? (Будда)

Виталий Темников

чтобы понудить к размышлению спящего..

Ka
Karnoron

"Neo, Matrix has you". )

Виталий Темников

АЗЪ Есмъ

Папин Друг

По результатам судебного слушания подсудимый был приговорен к смерти через распятие, приговор приведен в исполнение, далее на кресте был убит копьем римского легионера...

Виталий Темников

не важен исполнитель.. а кто заказал и судьи кто, получившие одобрение на оглашение приговора..

Папин Друг

Был задержан по обвинению в бунтовстве и организации заговора против власти, а также в лжепророчестве..., осужден прокуратором Римской провинции Иудеи в соответствии законом Римской империи...

Виталий Темников

как я помню прокуратор только дал согласие (такие правила были) на вынесение приговора, суд творили другие

Папин Друг

Да он схитрил, захотел снять с себя грех и предложил толпе решить судьбу двух преступников, но это очень по человечески- бандит и убийца- это людям понятно, а вот, что есть праведник...- нет... мы тут значит все гавно, а ты у нас праведник, а хрен тебе - сдохни, как собака, чтоб не выделялся...

Тамара Бабич

"Выгоню менял из Храма...", "Разрушу Храм старой веры...", "Построю Храм Новой Веры...". Это ортодоксальным иудеям мягко говоря не понравилось...вот и распяли.

Тамара Бабич

Я знаю про Никона....В общем-то считаю себя православной. Правда, недавно прочитала "Крысолюди"....что-то в полном шоке, не знаю, как реагировать....просто ужас!!!

Виталий Темников

считать можно ... но это еще иобраз жизни, который нужно соблюдать и знать..

Тамара Бабич

Знаю...не всё соблюдаю...ведь не всё есть Закон, т.е. Церковные традиции - это не закон....

Виталий Темников

ну да... закон это заповеди предков наших, их традиции и образ жизни..

Тамара Бабич

Согласна. И неважно, какой конфессии предпочтение...Быть Человеком - вот и весь закон....

Владимир Дружинин

Этому должно было случится. Это предсказывали еще и в более ранних писаниях. И распяли его не потому что они так захотели, а потому что так надо было.

Александр Рябошенко

Распяли не те, кто взял его учение, а те, кто этого учения очень испугался. Хоть и те, и другие были иудеями (вместе с римлянами)

Вадим Котов

Иудеи? Не все, а только христиане. А окончательное решение распять его приняли после того как он воскресил Лазаря. Власть?

Виталий Темников

а сам то никак не думаешь?.. только с чужих мыслей?..

Вадим Котов

Где уж мне ничтожному.

Виталий Темников

им что же возлюбить себя свободным не хочешь..?

Вадим Котов

Это опять не я сказал. А ходжа Насредин

Виталий Темников

ну ты хоть что нибудь свое произнеси..

Валерий Жданов

Но ведь это было после Его смерти. Советую набрать в поисковике : Кто вы,евреи? Там есть много ответов на подобные вопросы.

Колючка-Это Я)))

есть исторический аспект этого события-римляне боялись восстания народа, потому что за Иисусом пошло очень много людей

Виталий Темников

боялись и все равно распяли..

Колючка-Это Я)))

потому и распяли,чтобы не возглавил,как они думали ,восстание.А распяли с подачи верховного суда Иудеи Синедриона и его главы священника Каиафы и Анана,его родственника.

по теме Рыбников Юрий Степанович. Сионизм, стратегия сионистов, современная экономика, наука

Жека D-Maskines

ну его же сначала распяли, а потом уже взяли, это еще раз подтверждает то, что человек сначала делает, а потом думает

Виталий Темников

а как же библия, старый Завет? Сократ, Платон , основатели современного христианства..?

Жека D-Maskines

так ведь Христианство основали именно сподвижники Иисуса после смерти его, а не до него? иначего просто его бы не кажнили тгда

Виталий Темников

христанство это продолжение иудейской религии а на авторитете Иисуса и изменив его учение они основали вторую часть библии - новый завет, где Иисус уже мешал им.. это веками создавалось мощное идеологическое оружие порабощения мира.

Жека D-Maskines

приму к сведению