Валерий Караваев

Страх человеческий может породить смелость? Страх и смелость единое в противоположенностях явление? Смелость может проявиться из-за страха? Ваше мнение!

Ответы · страница 2
Карина А-А

Ах, только бы тройка не сбилась бы с круга.
Бубенчик не смолк под дугой!
Две вечных подруги – любовь и разлука –
Не ходят одна без другой.

Ангел L

смелость-это воспитание...а страх-инстинкт самосохранения..он заставляет мозг..быстрей работать..и придумать выход из данной ситуации..

Алексей Миркин

Уже более 20-и годов политиканы давят на одну и туже кнопку_выбирайте или будет хуже.Скорее всего_давно уже сломалась.У меня так точно.

Светлана Балмочнова

Страх, определённо, толкнёт к действию или бездействию, но в действии может трансформироваться в смелость. В бездействии-вряд ли..

Ир
Ирина

никогда нельзя показывать страх! он вызывает желание унизить! как бы не было- быть сильным! тогда и ситуации смешными будут)

Алексей Никифоров

Не думаю. То есть в чем-то они едины, но (!) смелость это уверенность ,прежде всего ,в собственных силах. Либо в тех,кто рядом!

Валерий Караваев

Так то этот вопрос многогранный. Я сам удивлен сколько взглядов на этот вопрос.

Алексей Никифоров

Мне думаетя ,что это два конца одной веревки. Подходит такая аналогия?

Михаил Седов

Именно смелость это уверенность. Страх порождает панику и последовательно ,создание множественных неверных шагов. Ошибок. И единицы при страхе правильный делают выбор. Просто трудно говорить без образования на такие темы. Обратитесь к филологу,кто глубоко изучает психику, он конкретно даст объяснения. Мы говорим о разных вещах. некоторые слова трактуем не совсем правильно. Буквально все, я не имею кого то в виду. Я в том числе.

Валерий Караваев

Тоже верно. В общих чертах впринципе все люди знают. Но как оказалось различных мнений много. Люди отвечающии без образования могут дать такой ответ,что филолог удивится и что то еще подчерпнет для себя. В коментариях на этом посту есть ответ с точки зрения психологии,как я понял отвечал на этот вопрос психолог, и есть много людей которые говорят ближе к этому но своими словами.

Валерий Караваев

И еще возможно не правильная постановка вопроса

Ольга .

Страх притягивает событие, жизнь заставляет преодолевать страх, увереннее становится человек, смелее, сильнее. Да- правы!

Темиргали Сергазинов

Смелость не в отсутствии страха, настоящая смелость идет под руку с ним. Только преодолев страх, можно заявить о смелости.

Игорь Шейх

Страх - смелость . Шутите. Страх может вызвать скрытые способности, но никак не смелость. Тупики стимулируют мышление.

Екатерина

страх может породить действие...результат которого вроде говорит о смелости.......но совсем смелостью не является.....

Екатерина

http://img-fotki.yandex.ru/get/9311/16969765.1be/0_8810e_ea3a8e83_M.png🙂

Валерий Караваев

Вы совершенные в другом!!! Обоятельность и теплота - согрели меня в это холодное дождливое утро!!! ☺

Екатерина

🖼 тогда я чаю Вам ещЁ налью)))😃

Валерий Караваев

Благодарен за столь теплую заботу!!! 😊

Татьяна Таинственная

Я считаю это ваше мнение. Я считаю,что смелостт не порождение страха. Страх это эмоции, а смелость это действия.

Валерий Караваев

Моё сугуболичное мнение,в человеке есть Сила Духа,мужественность,отвага и терпение,есть противоположенность.

Валерий Караваев

А вопрос это иное. Это взгляд многих...

Галина Бутусова

В момент страха вырабатывается инстинкт самосохранения,и там может быть всё что угодно вплоть до убийства!

Irina Bogomolova

Я все пытаюсь страх перевести в статус смелости в горах.ничего не выходит.смирилась.но верю в такую теорию.

Лева Правая

Страх парализует волю и не может породить смелость. Никогда. Человек или отважен и смел или нет, т.е. трус.

Валерий Караваев

Когда страх парализует,это разве не паника? А когда человеку страшно,но он совершет действие противоположенного характера,"взял в руки себя" и совершил смелый поступок. Первичное состояние был страх,а вторичное осознанная(без паники) борьба и далее действие. По такому принципу возможно?

Лева Правая

паника захлёстывает. остановить ее практически невозможною. Это отдельные герои. от страхов необходимо избавляться другим способом

Кай Фрост

Да хрен его знает. Боюсь высоты. При этом обожаю промышленный альпинизм. На верёвке вытворяю что угодно.

Валерий Караваев

Сам я с Владимира,мне до Мос. 180 км.,всё рядом. Но ощутимое отличие от Владимира)

Кай Фрост

Логично) В ноябре в мск был. Ну разве что в магнитах уены такие же как у нас, в Ростове.

Валерий Караваев

Но в магазах и у нас и тут всё так же. Промальп начал проподать,после того как этот доллор взлетел. Да и в целом на зарплатах у людей отразилось. Убавить бы эту надбавленную половинку доллора и думаю всё вернулось к более адекватным ценам.

Кай Фрост

Так это не доллар взлетел, это рубль упал)

Валерий Караваев

) да! Суть - это и хотел сказать. Половина доллора и есть эта тридцатирублевая надбавленная половинка.

Ел
Елена

Страх и смелость собственно разные вещи, но иногла действительно смелость вытекает именно из страха

Папин Друг

Это, как добро и зло- противоположные и взаимозависимые понятия- без одного не существет другого...

Дмитрий Кипелкин

страх и смелость...чувствует каждый...просто кто-то..проявляет смелость...а кто-то нет...вот и все...

Пан Стефа́н

Страх парализует человека. Делает его безвольным растением. И никакой смелости не порождает.

Михаил Седов

Ненависть-любовь,а любовь-ненависть.слушайте Вы взрослый человек, к чему эту чужие цитаты?!

Валерий Караваев

Причем тут "цитаты"? Я смотрю как люди думают. И это вполне нормально. Есть Ошо

Валерий Караваев

и вижу ты откуда привел любовь и... Суть в том что я смотрю для себя как люди отвечают. И без Ошо тут очень многие дают хорошии и интересные мнения.

Валерий Караваев

Я почитал ответы и скажу,что многое из ответов для себя подчерпнул.

Валерий Караваев

Но,а сам вопрос сформулирован мной,так как вижу со своей точки зрения.