Валерий Караваев

Страх человеческий может породить смелость? Страх и смелость единое в противоположенностях явление? Смелость может проявиться из-за страха? Ваше мнение!

Ответы · страница 4
Александр Коньков

Может. Кстати об этом в книге вычитал, Трое из леса называется)

Мария Солдатова

Конечно может...но не все это могут....это рождается спонтанно...

Марина

Конечно. Страх за другого человека может попадать смелость.

Гульнар

Обычно страх вызывает обратную реакцию... желание смыться...

Valentina

Смелость-это когда инстинкт самосохранения отсутствует...

Валерий Караваев

Как это не работает,все работает. Не работает если паника. Паника блокирует. Если ты оценил ситуацию в момент сложной ситуации,возможно решение этой ситуации,а паника не позволит это решить и может быть все печально...

Valentina

Паника-это и есть не контролируемый страх,панические страхи-это диагноз..У меня в критических ситуациях работает интуиция....

Валерий Караваев

Не конталируемый страх и есть значит по Вашему осутствие инстинкта самосохранения. Косательно панического страха(диагнозировать) рановато. Буквально недавно приводил ситуацию. Человек который работал на вышке 90метров чувствовал себя в полне комфортно и уверенно,он не обладал сильным страхом и делал свои задачи. Но когда начал работать со здания канатным методом,его охватила паника и он схватил в панике рукой за спускавое устойство. Вцепился так,что он чуть до низу не долетел. Если бы не подвязанный узел ниже спускового устройства он летел бы до земли,что называется"пешком". Так что это диагноз?

Валерий Караваев

Мало кто из людей может знать как поведет в критической ситуации. Хотя мысленно видит другой итог.

Ла
Лариса

Так и есть! На Тибете существует особое почитание страха)

Максим Исаев

Это не смелость..это отчаяние..безвыходность положения...

Любовь Шмидт

может, особенно страх не за себя, а за близкого человека.

Сергей Василенко

страх это желание жить а смелость это черта характера

Александр Бердюженко

Если достаточно личной силы для преодоления страха.

Не
Незнакомка.

НУ И ЛИ ТЫ СТРАХ ПЕРЕБОРИШЬ, ИЛИ ТЕБЯ СТРАХ ЗАГЛОТИТ.

Забава Путятишна

Наверное да...у кого-то смелость,а у кого-то трусость

Е-Кул-

Может!!!! Уверена на все сто. И вопрос хороший...очень.

Владимир Галич

Самый страшный зверь... Это заяц загнанный в угол !!!!

Не
Нейрон

Может быть закаленные страхом со смелости стоят

Светлана Мухина

Загнанный в угол от страха может стать героем...

Алексей Ларо

В мире нет бойца смелей, чем напуганный еврей))))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

конечно ) когда за кого нибудь страшно то ....😁

Аг
Агент

наше мнение здорово..надо хлопать шарики сноав

Алексей Богдюн

Страх может породить отчаяние, а оно-смелость.