Валерий Караваев

Страх человеческий может породить смелость? Страх и смелость единое в противоположенностях явление? Смелость может проявиться из-за страха? Ваше мнение!

Ответы · страница 6
Дм
Дмитрий....

может но опосредованно.....

Гудвин

Страх - это форма энергии.

Валерий Караваев

Интересная мысль,и хочется даже продолжить.... Она трансформирется...

Гудвин

Этим миром правит баланс энергий.На одной чаше - любовь и деньги.Сильнейшие формы энергии.На другой - страх и ненависть.Не менее сильные.

Гудвин

Ну да...Люди не имеющие не любви,ни денег....Как они себя ведут,в этом мире? )

Валерий Караваев

Щепительный и тонкий вопрос!!!)

Валерий Караваев

Впадают в крайность,похоже на это.

Ма
Марта

Страх угнетает человека.

Ма
Марта

Далеко не каждый может контролировать это чувство.

Валерий Караваев

Конечно не каждый,но смелость может появиться из за страха?

Валерий Караваев

Приводил такой пример,пилот теряет высоту и понимает,что машина неминуемо упадет на землю,пилот испытывает страх-за жизнь и своё спасение за жизнь людей находящихся внизу,но вопреки всему уводит машину от населенного пункта. То есть принимает смелое решение. Или нет страха,простро человек пошел на смерть? Это же не камикадзе?

Ма
Марта

Вы правы. Не камикадзе. Но это не страх если человек в экстренной ( не ординарной ситуации) не теряет здравый рассудок. Страх парализует человека он не в состоянии принять здравомыслящее решение, он приводит к тупику. И этому примеры суицидов среди людей.

Валерий Караваев

Суецид это иное и несвязанное с этим. Есть страх безудержный,а есть контролируемый,"глаза боятся,а руки делают"

Валерий Караваев

Быть Добру! И смелым решениям!!!

Oleg Milevskij

да когда чем-то рискуешь

Валерий Караваев

Тоже интесная точка зрения.

Владимир Киселёв

Не смелость. Отчаяние...

Владимир Киселёв

Смелое решение не обдумывается.
Много подвигов совершено без обдумывания.

Валерий Караваев

Наверное не совсем так,смелое решиние обдумывается в доли секунд,как если касается массы людей,так и единолично ради самого себя,все равно обдумываются! Так как стах присущь всем ЗДРАВЫМ!

Владимир Киселёв

Спонтанные решения не обдумываются. Они принимаются.
Имею в виду - не обдумываются последствия для себя.

Валерий Караваев

Они почти все спонтанные,альпинист знает свою опасность и действует,но в какой то момент он либо паникует либо принимает решение - если касается даже его жизни,а пилот понимающий,что его самолет падает на населенный пункт,отводит его до последнего и тот и другой действует здраво! Альпинист в панике теряет здравость как и все в этом состоянии.

Владимир Киселёв

Ну... Есть и с титановыми яйцами...
Но, я не про экстрим говорю...

Олег Семиренко

Может.Сродни отчаянию.

Валерий Караваев

"От отчаяния бьют нечаено"

Ольга Опекунова

Полная хренотень..

Валерий Караваев

Кто в танке,а кто вообще на бронепоезде!!!)

Ольга

Нет не может.

Валерий Караваев

Матиринский страх за ребёнка может быть следствием принятия смелого решения?!

Александр Чайка

да может.

Александр Чайка

при этом смерть любит храбрых

Александр Чайка

в картинной галерее есть такая картина.

Александр Чайка

художника не знаю.Просто наберите в яндексе смерть любит храбрых.Там и : поединок при Легнице.Проклятье нового времени иии.

Людмила Выдра

в основном батальные сцены