Ночной Дожор

А вы выпендриваетесь, поедая азиатскую еду палочками? Она от этого вкусней становится?

–1
Ответы
Лариса Новожилова

пока ела палочками, пришла такая мысль: насыщение организма происходит не от объема и быстрого наполнения. знаю один парадокс, да и вы, наверное, тоже замечали: начинаете кушать и в это время важный звонок. -надо говорить. после беседы, даже если она проходила недолго, приступая к еде, вы понимаете, что есть то уже и не хочется🤷‍♀️. и дело не в сообщении, что вы приняли. так работает секреция желудка- она постепенно начинает выделять свои соки и "гасит лампочку голода" поэтому рекомендуется есть неспеша, с приятными собеседниками. возвращаясь к теме китайских палочек: сьедаем немного( трудно это осуществить такими предметами), насыщаемся и не толстеем.!👍

Татьяна К.

однажды пришлось обедать в ресторане. в турпоездке. подали какую-то местную знаменитую рыбу, и вся группа прилежно ковыряла её вилками с ножами. я минуты 3 наблюдала за этим, а потом громко извинилась, переломала рыбу руками и начала выбирать кости. как же обрадовалась вся группа! все весело отобедали руками.😁

Эвелина

Вообще-то рыбу можно по этикету кушать руками ..это недавно стало модно кушать вилкой и ножки.я суши кушаю палочками

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Нет. Всегда делаю как мне удобно, а как там кто-то придумал, типа кофейную чашку за ручку держать, в чайную еще и подпирать большим пальцем сбоку. А это разливание вина, когда правильно держать бутылку у донышка. А мне неудобно. ПОтому наплевать на эти правила бездельников.

Андрей Толстый

я просто люблю есть палочками. если умеешь, то это очень удобно.
соглашусь, что не всё удобно есть палочками, да я и не стараюсь есть ими всё.
ну скажем удобно ими есть ими чипсы, когда чем-то занят в гараже. руки грязные, а палочками хватаешь чипсы и закидываешь в рот.

Ночной Дожор

Ну, тоже верно.

Андрей Толстый

лапшу, БэПэшку, вот как ни странно палочками есть гораздо удобнее чем вилкой.

Андрей Толстый

опять же, как говаривают некоторые врачи, мелкая моторика, развиваемая палочками, благотворно сказывается на здоровье организьма,.

Алина N

палочками реально еда вкуснее, потому что берешь небольшими частями и тщательно прожёвываешь. Наслаждаешься послевкусием. И насыщение происходит гораздо меньшими порциями. Но я жила в Южной Корее поэтому привыкла.

Ночной Дожор

Хороший ответ, обоснованный. Спасибо.👌

Алина N

🙏

Сергей Логинов

Зачем азиатскую еду, палочками удобно есть и обычную, зато пальцы рук хорошо тренируются, очень люблю есть палочками консервированную кукурузу, попкорн, орешки сидя перед телевизором

Андрей Борисович

у меня хаси металлические и скажу так если щи хлебать вкуснее деревянной ложкой то паназиатскую кухню тем чем ее едят азиаты и кстати плов руками есть тоже вкуснее

Ночной Дожор

Аргументированный ответ!👌

Андрей Борисович

спасибо

Татьяна

Поверьте, палочками есть несложно, тут и выпендриваться нечего. Если поначалу не получается, потом получится, удивитесь, что вам мешало раньше))))))))

Ночной Дожор

А зачем? У меня вилка есть и я не китаец.

Татьяна

Ну, логично есть вилкой европейскую еду, палочками - китайскую, руками - индийскую.....

Ночной Дожор

Вольному воля...

Yury Panteleev

мелкие порции, быстрее насыщаешься. Экономия, однако. Я умею пользоваться хаши, в Китае много раз бывал. Но при наличии вилки и ложки пользуюсь ими.

Sekach Dev

Нет... Был в Китае, и в пунктах питания требовал вилку... палочками пусть сами едят... О, вкусах азиатской кухни отдельный разговор, здесь не буду...

Ночной Дожор

Да, это поступок не мальчика, но мужа!👌

Sekach Dev

🥴

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Мне просто нравится палочками есть и.. когда я один, тоже ими ем роллы, например..)) самому перед собой.. не думаю, что это выпендрёж))

[●_●]

Нет. Это раздражает. Начинаешь прикидывать - сколько чебуреков или пиццы ты бы смог уже сожрать вместо долбаных суши.

Ночной Дожор

Наш человек!👍

[●_●]

Или двойные пиццы. Склеиваешь их сыром и микроволновкой, чем они обе толще - тем сытнее обед. Один кусок от двойной средней почти насыщает, несложно догнать чаем.

Эмилия Хирвонен

Я не умею пользоваться палочками.....поедаю вилкой) а если и вилкой не получается.......руками и пофиг что подумают ))))

Ночной Дожор

Вот, истинная леди!👍

Эмилия Хирвонен

Ага, я такая! Сибирская ледя!)

Ав
Автор

Я как то на работе в обед палочками ел пельмени, все ржали..И никто не вспомнил, что пельмени придумали китайцы

R.

В принципе могу орудовать палочками ,но только дань уважения культуре.А вообще не любитель такой еды.

Катерина Горностаева

Выпендриваюсь, честно скажу)))) эстетика в этом своеобразная, а с эстетикой и вкуснее и приятнее))

Василий Комышний

конечно)) На самом деле, мы терпеть не можем азиатскую, точнее, юго-восточную азиатскую еду))

Василий Комышний

все эти ролы, все эти насекомые, это для убогих. Тем всё равно что в рот совать))

Миша Вихман

ОЙ! Я тебя умоляю!! 😳😉Если ты гавно бдешь есть вилкой-то оно вкусней не будет!!!😇

Константин Буянов

Нет. Дожив до 60 ти лет так и не научился пользоваться этими грёбанными палочками.

Ночной Дожор

И не стоит учиться.👌

Константин Буянов

Хорошо, не буду. Да и желания не было и нет.

Сергей Горталов

Я предпочитаю ложку. В самом крайнем случае вилку. А палочками пусть враги едят.