Марта Кошка

КТО ТЮЛЬПАНЫ ВЫРАЩИВАЕТ? КОГДА ЛУКОВИЦЫ НАДО ВЫКАПЫВАТЬ? КАК И ГДЕ ХРАНИТЬ? КОГДА СНОВА САЖАТЬ? И НАРЦИССЫ ТОЖЕ. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. СПАСИБО

Ответы
Milka

тюльпаны как и нарцыссы многолетние растения...просто постоянное место им найдите, они будут рости постоянно и размножаться рядом - луковички пускать...потом если захотите после цветения можете рассаживать))) на хранение выкапываются только гладиолусы и георгины)))😉

Milka

да... только после цветения...иначе потеряете их...сгниют...желательно солнечное место...для нарциссов - им больше тень нравиться))) для тюльпанов - среднее место должно быть и солнце и тень... я говорю они капризные....среднюю влажность любят...нарциссы очень влажную почву любят...да и запах от нарциссов намного приятней чем от тюльпанов...

Марта Кошка

ОНИ ОТЦВЕЛИ МЕСЯЦ НАЗАД

Milka

у нас еще цветут))) ну тогда смело рассаживайте... не бойтесь..там манюсенькие луковички должны быть рядом возле большой луковицы)))

Марта Кошка

СПАСИБО! КАК ТОЛЬКО ПОДСОХНЕТ ЧУТЬ ЗЕМЛЯ. СРАЗУ СДЕЛАЮ

Milka

😉 👍 удачи))) завидую...у меня сейчас участка нет, чтобы заниматься любимыми цветами)))🙁

Владимир Лебедев

Можно совсем не выкапывать, но они растут где попало. Поэтому дождитесь полного засыхания зелени и выкапывайте. А сажать после первого ночного заморозка. Если опоздаете, то ничего страшного. Можео и после первых морозов.

Владимир Лебедев

Я думал в Крыму они в диком виде растут. Я жил в Казахстане возле озера Тенгиз. Там они растут от горизонта до горизонта сами. Никто их не пересаживает. Иногда поля перепахивали. А они все равно росли. И в паханой земле они были крупнее. Так что высаживайте попозже. В октябре.

Марта Кошка

МАКИ ДИКИЕ ЕСТЬ. А ТЮЛЬПАНЫ САДОВЫЕ

Владимир Лебедев

У Вас морозов нет. Тюльпаны зимуют при -48 градусах. Это я сам видел. На земле снег небольшой. Почва промерзает до 2,5 метра. На этой глубине водопроводы там укладывают.

Марта Кошка

У НАС ВЕТРА СИЛЬНЫЕ. МОРОЗ И СНЕГ ПОЧТИ ОТСУТСТВУЮТ

Владимир Лебедев

Тогда Вам надо спрашивать местных умельцев. В Голландии как-то же выращивают их. И не только в теплицах.

Максим Исаев

Выкапывать надо осенью...с потеплением вновь высаживать..главное что бы не было отрицательной температуры..

Марта Кошка

АГА. ТОЛЬКО МНЕ ПОДСКАЗАЛИ, ЧТО ОНИ УХОДЯТ ГЛУБОКО ПОД ЗЕМЛЮ....

Максим Исаев

Ну хорошо...делайте как подсказали.

Марта Кошка

ВОТ ПОМОЩНИКИ😆

Максим Исаев

ок.

Александр Макаров

Все болезни, у женщин, от нехватки мужской ласки. Пообщайтесь поплотнее с мужем, и всё пройдёт.

Марта Кошка

ЭТО К ТЮЛЬПАНАМ КАК ОТНОСИТСЯ?

Андрей Берзенин

В период листопада. Хранить где угодно в прохладном месте

Марта Кошка

СЕЙЧАС НЕ КОПАТЬ?

Андрей Берзенин

Бог его знает! Мы в октябре

Марта Кошка

СПАСИБО

Анжела Гернер

Я вообще не выкапываю каждые пять лет пересаживаю

Марта Кошка

И Я ХОЧУ ПЕРЕСАДИТЬ. НЕ ЗНАЮ КАК И КОГДА

Анжела Гернер

можно когда отцветут или осенью

Андрей Куцаев

Это моя жена знает , спросите у неё !

Андрей Куцаев

Не знаю .

Марта Кошка

И НЕ УЗНАЕТЕ.

Андрей Куцаев

Она умнее меня .

Марта Кошка

И Я ПРО ТО

Андрей Куцаев

Без сомнений !!!

Алла Беляева

Не знаю.