![Валентина Рязанова](https://m.obsuzhday.com/orig/592/156/406/88b9d.jpg?auto_optimize=high&width=128&height=128&aspect_ratio=1%3A1)
Любую сделку даже с мужем надо оформлять договором иначе суд не будет рассматривать Ваше дело . Бумажка важнее всяких других доказательств в деле. Знаете это ?
Любую сделку даже с мужем надо оформлять договором иначе суд не будет рассматривать Ваше дело . Бумажка важнее всяких других доказательств в деле. Знаете это ?
То есть для вас суд важнее супружеского доверия. Ведь заключая брак вы молчаливо соглашаетесь доверять дру другу. Решаете решать проблемы совместно. Воспитывать ребенка и прочее. Если нет доверия и нужен договор то в чем смысл сходится. В суд надо идти в крайнем случае. Даже измены не всегда повод.
Муж мой был из пьющей семьи , его родственнички- алкаши часто любили к нам приезжать в гости и он из кожи вон лез чтобы их накормить ,а главное напоить. Гости уезжали и мы оставались и с пустым холодильником и пустым кошельком. Если я покупала какую вещь в дом и его родители -алкаши и он скандалили , понимали, что такого радушного приёма уже не получится. Когда он ушёл от меня , вывез всё что я своим трудом заработала, где только не подрабатывала , чтобы купить нужную вещь в дом. Брак расторгли, но делить уже было нечего. Разделили жильё , но он нарвался на брачную аферистку , потерял всё и жильё и имущество. Вот для чего нужен брачный договор.
У меня по круче. Мать при ребенке ( грязная история насилия в Казахстане. Где мать была отправлена сразу после института). Отец тоже имел ребенка. Договор родителей от матери. В общем свадьба. Нажили трёх детей. В девяностые когда стало совсем красиво мать получила четвертого ребенка ( была история с дырявыми презервативами). И началось от родителей отца. Мало того что отец платил алименты по прошлому браку так ещё и самим жрать нечего ( ну картошка в мундирах с мойвой был реально праздник). Предложили хорошего специалиста. Ну в общем ругань скандалы. Отбивание от пьяного мужа. В общем устаканилось. С пятым ребенком история повторилась. Только теперь начали приходить в гости. И каждый знал прекрасного специалиста (поэтому ненавижу уродов типа ютубера Жирного который против плодения нищеты). Пару раз ходила разводится но первый раз не дошла а второй раз на испытательном сроке примерились.
Поэтому можно и без договора найти общий язык.
oral agreements are not valid = устные договорённости не действительны! это правило для всего мира дейстсвует. я занимался импортом и экспортом на нашем металлургическом заводе
И трахотся с мужем будете - прежде договор, иначе с кровати ненароком слетите или руку, ногой и челюстью сломаете- в суд как присудит компенсацию или посадит
Почему не будет.Будет,но по семейному кодексу.Так что все что у вас есть и даже было до замужества(женитьбы),будет считаться общей собственностью
Если не будет документов , что куплено до брака
Если не будет брачного контракта.Остальные документы не учитываются,вы думали когда создавали семью,что это вклад в будущее семьи
Кто мешает сделать добрачный и брачный договор до брака . Вообще любые сделки , особенно крупные требуют юридического оформления по любому .
рассматривать суд будет и по свидетельским показаниям - это вы оши**ись. Но шансы добиться правды по оговору или расписке в разы выше
Свидетельские показания не всегда бывают решающими , если есть документы подтверждающие требования иска.
именно так. А при наличии свидетелей «слова против слов», причём по гражданским искам даже лжесвидетельство практически не наказуемо
Скоро будет электронный документооборот - усложниться, конечно. ну и что-то упроститься, конечно. ЦИФРОВИЗАЦИЯ))
Да. Всегда так. Поэтому я приветствую обязательные брачные контракты и ДНК-экспертизы у новорожденных.
Скажем так. в деле важны только бумажки что то подтверждающие - нет бумажек, ничего не докажешь.
и очень важно правильно по содержанию оформить иначе бумажка может играть на другой стороне)))
Мне тут один пытался доказать, что "штамп в паспорте" значения не имеет. Дурачок.
Не понимают, что паспорт со штампом является главным документом стать наследником 1 очереди.
И при этом считает себя "ответственным человеком"!))) Бестолочь!
У меня есть бумажка-решение суда, выплатить мне зарплату. Год прошел, а денег так и нет.
Обращайтесь к приставам, они вытрясут.
Бумажка и им направлена с решением суда...
Ну обычно дело подкрепляется документом с подписью, а бумажкой костёр расжигают.
А смысл тогда в любви, создании семьи? Коль недоверие закралось с первой встречи.
После 27 лет брака оказалось , как важно не только рассчитывать на доверие , но и на наличие документов .
Неужели есть материальные вещи, что дороже разочарования и неоправданно надежд?
без бумажки мы какашки. Бюрократия есть сила в природе неодолилая. Станислав Лем
Знаю. Но если все мелочи с мужем решать только через суд, на фиг такой муж?
Так до суда доходят уже на стадии развода или при разводе.
ну прям совсем по американски модет вы делку и с этим сайтом заключите ?
Это ж насколько нужно не доверят друг другу, чтобы дойти до такого...
Умён тот , кто составляет брачный договор.
Вздор! Любой заключаемый договор - суть соглашение о правилах взаимного недоверия договаривающихся сторон, каждая из которых преследует свои собственные интересы, зачастую противоположные другой стороне.
Брак на таких условиях, конечно, возможен... но не принесет ни радости, ни наслаждения, ни удовлетворения.
Выполнение супружеского долга можно оформить документально?
не смейтесь... за невыполнение его любой стороной развод моментально дают)))
За рубежом это давно практикуется.
До нашей страны пока не дошло.
давно и у нас тоже)))
Для покупки согласие мужа НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Оно нужно для продажи!!!