Виктор Краев

Кто помнит запах одеколона Кармен,запах играющего патифона и люди весёлые танцующие под этот патифон,из детства.......

Ответы
Антонина Соловьева

Я помню...начало 60-х. Красный красивый чемоданчик! Патефон! . Чудные песни! Это Чудо влекло и завораживало! Откуда, как и кто в нем поёт??? Дедушка сказал, что там маленькие человечки сидят и поют... сказал шутя.. а.я-то, маленькая, приняла за чистую монету... И однажды ночью, при луне, я всеже разобрала это чудо, чтоб посмотреть этих человечков...но они все разбежались... Что было потом!!!??? Что было.. Как же давно это было, а вроде и не давно......Но....Это было не давно...это было давно. 😉 😜 🤗 ❣️

Антонина Соловьева

Алая роза боится мороза. Ну спасибо, хоть что-то🤔 🤗

Людмила Бострикова

Это все было в детстве в доме бабушки и дедушки Столы ломились от угощений, полный дом гостей Для детей накрывался детский стол,не принято было сидеть за одним столом со взрослыми Пели песни и русские и украинские, танцевали Все дружные,красивые,веселые! Уже никого нет Остались внуки Не знаю помнят ли они? Я помню и с теплотой вспоминаю

Такен Молдакынов

Я помню все запахи юности и "Кармен! и "Шипр" и "Табак", а патефона исправного до сих пор, с иголками, с винилями с голосами Обуховой, Александровича, Лемешева с Козловским, Магомаева с Пугачевой, играющего до сих пор, храню дома! (Петрозаводская фабрика)

Виктор Краев

Я рад за вас Такен,что цените прошлое...

Юлия Тарасова (Раковская)

Патефон помню У нас в одной семье был и мы как тот из фильма Свадьба в Малиновке и заглядавали и всё удивлялись где же тот кто поет. Очень нравилосьА запах больше запомнился Красная Москва....

Юлия Тарасова (Раковская)

А что пробовали тройной? Я тоже к зубу прикладывала ватку смоченную тройным... Так советовали.

Sekach Dev

Прикладывать к зубу, эт-то не серьёзно.... В особых обстоятельсвах.... когда было трудно с водкой, разбавляли тройняшку водичкой и принимали внутрь... ни чем водке не уступает....))

Юлия Тарасова (Раковская)

Тройной считался сильным одеколоном само название за себя говорит Но когда то в детстве заболел зуб- о врачах речи даже не было и отец умер мы за 40 км, от врачебного пункта и там что посоветуют поэтому что только не прикладывали и что только не делали Чтобы унять боль....хоть серьезно хоть нет....поэтому....

Sekach Dev

Хорошо помогает просто водка.... Набрать её в рот и подержать.... Боль снимает быстро.... Можно проглотить, можно выплюнуть... по желанию...))
А, я сам себе зубы вырывал плоскогубцами перед зеркалом.... Как и у Вас врачей поблизости не было... Но, это лучше всего помогает от зубной боли..))

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно хорошо что это в прошлом. Сейчас есть такая возможность сразу решать зубную проблему. А то ребятня были и пацаны соседские и девчата Что только не советовали..Вы еще плоскогубцами -это страх Я помню ниткой...👋

Валентина Янак

Я помню гармошку частушки или песни с соседями в воскресенье. Песни старые: когда я на почте служил ямщиком, по диким степям Забайкалья, у церкви стояла карета, и д

Виктор Краев

А вы ведь моя ровестница....

Валентина Янак

Наверно.

Валентина Янак

спасибо дорогой🖐️ 🖐️ 🖐️

Валентина Янак

Привет земляк ! Мигающий квадратик на сайте у друзей-- как биение их сердец! Значит живые и здоровые, сидят за компьютером! Будте здоровы друзья!

Виктор Краев

И вам не хворать....

Сергей Владимирович

Аален д Лон не пъёт одеколон. Но патефон в моём детстве был уже рухлядью в сараях. Были уже проигрыватели с электронными усилителями (ламповыми!!!! HF)

Виктор Краев

Да, и эта мелодия была.....

Светлана Бондаренко

А у моей мамы был целый набор "Кармен"-одеколон,духи,пудра и туалетное мыло.Всё в красивой большой коробке.Мне очень нравилось такое "богатство"

Братец Лесной

Шипр...и пшикающий флакон...парикмахер догоняющий опаску на кожаном ремне...чёрно-белый телевизор и запах настоящих новогодних мандаринов...

Анатолий Муйтуев

Я помню. К сожалению, сейчас нет этого одеколона, а так же в оригинальном флаконе выпускался одеколон "Кара - Нова" с красивой наклейкой.

Алевтина Волкова

да так было. Все были бедные ,но веселые. Если какой то праздник из каждого окна слышалась песня а теперь всегда тишина ,как вымерли все

Александр Войтин

Патефон... Пластинки... Иголки с боку в пенальчике... Челита, Утомленное солнце и т.д.
Помню даже запах патефона. Его ни с чем не спутаешь.

Виктор Краев

Вот и я о том же,это запах детства,лучше его уже нет и никогда не будет....

Людмила Козина ( Агеева )

Кармен не помню,у мамы были ,, Подарочные,, и ,,красная Москва,, но под патефон. Сколько у мамы пластинок было!!!😍

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Кармен не помню, но духи красная москва были у бабушки( убийственный запах), а у папы одеколон- Саша(мне нравился).

Елена Семенова

Помню духи Красная Москва, уличный фонарь, лето, мужики под фонарем в домино режутся... Тоже картинка из детства

Виктор Краев

И всё куда то ушло и осталась дымка приятного воспоминания детства........

Владимир Забродин

Вообще то это был ПАТЕФОН и его запах запомнить было невозможно, только ЗВУК извлекаемый им из грампластинок.

Виктор Краев

Возможно Владимир,это запах детства или того чуда что извлекало звук из этого полированого ящика...........

Владимир Забродин

А где это Вы видели полированные патефоны?

Лара Ларина

да, видела такой у своих дедушки с бабушкой....флакон с покатыми резными боками и дама в профиль....😁 😁 😁

Виктор Краев

Да красивый флакон с резьбой и дама с розой в волосах........

Лара Ларина

да...именно такая!🤝 😁

Любовь Золотарева

у нас был патефон. А Свадьбу с приданным, крутили с утра до вечера. " Я тоскую по соседству. И на расстоянии..."

Valera Vavin

я помню духи "Пиковая дама" и "Красная Москва" -(украденный коммуняками бренд "Любимые Императрицы")

Людмила Кржисецкая

патефон с пластинками есть, а вот Кармен не помню, у мужа всегда был одеколон Москва вечерняя

Зи
Зина

Да! А вместо икры и красной рыбы пироги с капустой и картошка в мундирах со ржавой селёдкой.