Звездочет Дальнойбой Торонто

почему одеколон назвали тройным🖼

Ответы
Ойген М.

В 1749 году,в Германии начали производить одеколон под названием Кёльнская вода 4711.Её производят до сих пор.Одеколон содержит 7 компонентов.Выделяется оттенок лимона,бергамота и апельсина,чуть чуть лаванды.Рецептура засекречена.Так вот тройной одеколон-это очень грубая иммитация,состоящая из трёх компонентом.В запахах есть сходство.Стоимость одеколона 4711 гораздо выше и его аромат гораздо приятнее тройного.Считается классикой

Ойген М.

С годом выпуска мог ошибиться.Лучше было бы сказать в восемнадцатом веке.

Вр
Временно

Генрих Брокар изобрел технологию производства концентрированных эссенций для духов.... одеколон начали производить на его мануфактуре Брокара....затем после революции национализировали = "Новая заря" вытяжка из 3 розмарина, лаванды и бергамота....(историй несколько, так же вытяжки разные..но именно 3 компонента ) ....Как то так :-)))

Михаил Брежнев

Изобретён в Бахчисарае ,в Крыму для военных . 1.Большое содержание спирта помогало солдату согреться в холодную погоду. 2. Изготавливался из лишайника,который имел стойкий запах и помогал солдату не дурно пахнуть. 3. Являлся хорошим антисептиком. Поэтому и получил название " ТРОЙНОЙ"....

Фи
Фигаро

Основной аромат воды складывался из трёх масел цитрусовых: апельсина, лимона и бергамота. По этой причине в дореволюционной России одеколон получил название «Тройной» (фр. triple).

Фи
Фигаро

спасибо дорогая

Алевтина Пална

скажииии, Роз)) ну просто глаз не оторвать🥰

Фи
Фигаро

вот всегда вы меня смущаете)

Светлана Ли

Ага, Пална, мечта. И почему все красивые мужики моложе?

Алевтина Пална

я нечаянно)) но вам так идет, честное слово

«Луиzа Каzaти»

В составе три добавки ароматические: лимон, апельсин, бергамот. Считается классикой именно такой. Поэтому в СССР его назвали тройной

Галина Володеева

Пойдем в магазин на бутылку сообразим . а на бутылке написано , что тройной , А если серьезно , я им натираю больные суставы на ночь .

Татьяна Ковалева (Павлова)

А «тройным одеколоном» он стал называться из-за трёх составляющих его ароматических компонентов: лимона, бергамота и нероли.

Елена Чистякова

А «тройным одеколоном» он стал называться из-за трёх составляющих его ароматических компонентов: лимона, бергамота и нероли.

Алексей Рязанцев

🖼 а древний этот одеколон! До революции там было три составляющие в составе. Сейчас больше. Но название осталось. )

Светлана Бондаренко

Тройной состав спиртовой основы,состоящей из трёх разных компонентов.Скорее всего так.По аналогии с пятисложным спиртом.

Наталья Попова

Тройная доля спирта была заложена в его технологию изготовления. Вот, почему, пьяницы его любили, для похмелья покупали.

Макс Янов 🇷🇺

Потому что его: 1 - пили, 2 - протирали им головки магнитофонов и 3 - использовали по парфюмерному предназначению. )))

Наталья Гнездова

Вещь не заменимая в хозяйстве!

Григорий Карпенко

Новый год! Тост: За тех кто в море, в поле, в воздухе, в космосе = ЗА РОССИЮ! Будете присоединяться?

Любовь Волкова

Розмарин, лаванда и бергамот. Вытяжка из этих растений плюс спирт. Вот вам и тройной одеколон.

Ольга Фатеева

и противный запах

Любовь Волкова

Что-то неприятное связано у вас с этим запахом.

Ев
Ева

может за многофункциональность.. 1. духариться.. 2. принимать внутрь.. 3. травить клопов

Ольга Петровна

2 недели сестра была в коме, я приехала растирала ее 2 недели тройным и она встала.

Николай Дубровский

А действительно? Может три компонента в составе? Я не химик , но интересно... 🤔

Максим Jw

А ты точно русский? Тявкаешь как цепной пёс на русского человека из-за бугра.

Ле
Леонид

Может быть у него три фунции было? Аромат, дизенфекция и бухлишко)))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потому что три ароматических компонента: лимон, бергамот, нероли.