Татьяна К.

Что итальянцы назвали "золотым яблоком"?

–2
Ответы
Се
Сергей

Золотым яблоком итальянцы назвали помидор. Раньше в Италии чаще выращивали желтые помидоры, которые завезли из Южной Америки. По началу его называли "парусным яблоком", но потом (видимо, из-за цвета) прижилось название "золотое яблоко".

Павел Шин

Золотым яблоком итальянцы назвали помидор. Раньше в Италии чаще выращивали желтые помидоры, которые завезли из Южной Америки. По началу его называли "парусным яблоком", но потом (видимо, из-за цвета) прижилось название "золотое яблоко".

Орхи Дея

" Что золотые яблоки в серебряном резном обрамлении, то слово, сказанное в подходящее время". Этим назвал Бог, а что итальянцы - не знаю.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знаю как Библия говорит спребряный сасуд наполненый залотыми яблоками и золотая цепочькаголова , мозг ,позвоночьник

Vladimir Rakivnenko

По началу его называли "парусным яблоком", но потом (видимо, из-за цвета) прижилось название "золотое яблоко". Я знаю.

Владислав Ильмер

И сейчас называют Помо ди Оро Яблоко из Золота 🍅 Они изначально оранжевыми были

Галина Володеева

«Золотое яблоко» — российская торговая сеть по продаже косметики и парфюмерии.

Татьяна К.

её так назвали итальянцы?

Галина Володеева

В России эта сеть рак называется .

Галина Володеева

В Италии золотым яблоком называют помидор .

Николай Александрович

Золотое яблоко?Ну как золотой батон Януковича.Что отлит на деньги из России.

Алексей Медведев

Кажется, кубок мира ФИФА)) И молодцы-они от него четыре раза откусили

Татьяна К.

прозаичнее, помидор😎

Алексей Медведев

Ок. Завтра нарву золотых яблок с грядки)))

* Наталия ***

Их любимый помидор, без которого не обходится ни одно блюдо.

Любовь

Раньше в Италии помидоры были жёлтые. Вот их и назвали так .

Михаил Киранов

Я слышал, что кроме "золотого" яблока есть ещё и "китайское"

Михаил Киранов

Итальянский и французский языки похожи.

Татьяна К.

не знаю их. сравнивать не могу😁

Михаил Киранов

Я когда-то французский изучал. Заметил, что многие слова на итальянском похожи.

Татьяна К.

не спорю🌷

Михаил Киранов

Всё-таки одна языковая группа.

Аs Для К.

это же очевидно.,,золотое яблоко,,так называли😁

Сергей Евдокимов

Вон... на балконе вымахал... помидор, он же - томат.

Борец С Врагами

Помидор! Видимо у них помидоры были неспелые.

Татьяна К.

👏 жёлтые

Борец С Врагами

Неспелые значит.

Татьяна К.

сорт. они и сейчас есть.

Борец С Врагами

Если есть - надо есть!

Татьяна К.

точно!

Сергей Кондратьев

Это итальянки, это то, что у мужчин между ног?

Сергей Затолокин

А что русские называли "Сатанинской ягодой!?

Остап Бендер

Не общался с итальянцами. И что же? Сдаюсь

Татьяна К.

помидор

Остап Бендер

Спасибо) Буду знать

Остап Бендер

Большое спасибо!
Солнечного вам дня

Николай Скороходов

..помидоры в переводе на русский..

Андрюшка

Слышал что это томат🖼